WalkSnail HD Video System

kasatka60

Так же после того как пришли очки, надо откалибровать датчик приближения, а то у меня криво работал. По умолчанию включено, а экраны не отключаются. Удерживаем джойстик вверх три секунды и появляется меню, кладешь палец в пределах 1-1,5 см от датчика и нажимаешь калибровку. Я посчитал, что пусть экраны отключаются, когда снимаешь шлем. Буду экономить ресурс. Так же у кого датчик случайно криво работает и экраны не включат, то на просторах интернета полно видео как вслепую зайти в настройки и отключить датчик приближения. И по итогу: Когда одеваешь очки, изображение включается через секунду, а когда снимаешь, то отключается через три секунды. Просто не стоит пугаться. А то с непривычки одеваю очки, а там темно, снимаю и в это время экраны включаются.

Так же где-то вычитал информацию, что настройка битрейта записи на очки так же влияет на качество трансляции по вай-фаю. Лично не проверял.

1 month later
Goorya

Экономить ресурс, звучит приколько, как будто очки купили лет на 40.
Спасибо за отзыв,я летаю на первой версии очков.
Недавно стал замечать что мне не хватает функции отключения ОSD. Летаю около часа и хотелось бы наслаждаться видами изредка включая ОSD для контроля параметров.

kasatka60

Так на самом полетнике можно отключить OSD, путем переключения на пустой экран.

И не долго мое счастье длилось. Купил новую камеру - мунлайт, решил проверить: включаю очки, заставка, загрузился и черный экран. Начал понижаться прошивку, повышать, сломал прошивку, подпаялся через usb ttl, восстановил прошивку, но результат один: после загрузки черный экран. Тоесть заставка с надписью avatar есть, при обновление тоже изображение есть, но как только загружаются полностью очки - черный экран. Иногда после загрузки включаются очки на доли секунд, но сразу отключаются и черный экран. И это точно не датчик приближения, ибо он калиброван, и в логах пишет, что он отрабатывает. По hdmi тоже самое. Все кнопки работают (тоже из логов), но при этом звуков нажатия нету. Так же иногда после загрузки в самом верху какие-то полосы. Грешить на дисплеи нету смысла, заставку и обновление же он показывает нормально, а после загрузки танцы с бубном. Тоесть проблема на стороне самой платы. Такое мое предположение. Очки видят передатчики. Есть мысли спиртом протереть плату, а потом феном пройтись, может что и оживет. Но хотя пока очки перепрошиваются - все показывает, грешить на холодную пайку нету смысла?

kasatka60

Полностью разобрал очки, в разобранном виде включал - тоже не работают. В расстроенных чувствах собрал все в зад назад, термопасты плюхнул дофига и решил еще раз включить и все заработало. о_О Может из-за термопасты чип сильнее прижало к плате и появился контакт, либо я что-то другое натворил, что очки заработали. Целый день тестирую, пока глюков нету.

kasatka60

У меня то понос, то золотуха. Заработали очки, но упал самолет. На мини талоне стоял полетник matek h743-wing v2 и на отключаем контакт был запитан avatar pro с одной антенной. Купил отдельно камеру мунлайт с платой записи и подвес. И естественно все запитал от одного провода. На земле тестировал, все гуд, но видно не учел, что мощность больше 25мвт и запись потребляют еще больше тока и в результате перезагрузило полетник на 6 минуте полета (еще была духота и +28 градусов, но я в такие температуры летал и нареканий не было). Хорошо, что не над дачными участками и недалеко от дачи в поле, единственное из минусов - поле скосили пару дней назад. Может это спасло бы пепелац и подвес.

Короче, не совершайте моих глупостей.

Из повреждений: фюзеляж(немного гармошкой получился, но вроде бы выпрямил и склеил), шлейф камеры и кардан подвеса, но склеил на супер-клей с каким-то белым порошком. Так же оторвало крепление полетника, придется печатать новое крепление.

Из мыслей попробовать купить отдельный бэк на 9 вольт + переключатель питания, чтобы можно было во время ожидания отключать аватар.

9 days later
Goorya

О, годные советы подъехали. Заказал себе парочку DС-DС BEC 12-8V запитаю улитку от них, посмотрю как это работает.