Облет су27 обсолютным новичком

i9i2
sashok17:

а разве если тумблер замкнуть то расходы уменьшаються? помоему наоборот увеличиваются.

а о каких тумблерах идет речь ? там пульт efly-100b

sashok17

да именно этот пульт. Если вы разберёте пульт то обнаружите там переключатель (в микшер) и двухконтактное белое гнездо (в него можно подключить тумблер)- это и есть тумблер двойных расходов.
их невидно потомучто они почемуто скрыты под наклейкой.

Если вы надавите пальцем в ту часть (там где надпись с двусторонними вертикальными стрелками) то почуствуете углубление.

В теме про винг драгон на какойто странице даже фотки были.

PocketM

о спасибо Barim, sashok17. Попробую разобрать пульт, надеюсь ничего не испорчу 😃 Расходы действиельно было бы классно уменьшить, на элеронных сервах сдвинуть тягу ближе к центру нельзя иначе задевает за край углубления даже на средней дырочке но на ней не сильно большая разница отклонения елеровнов…

Пока искал инфу по ЦТ сайт нашел интересный, на инглише но как понял много чертежей моделей… мне их фотки понравились… parkjets.com

Barim
sashok17:

а разве если тумблер замкнуть то расходы уменьшаються? помоему наоборот увеличиваются.

уменьшить механически - на качалках, для взлета и посадки.
в полете при необходимости использовать тумблер и получать 2х расходы для пилотажа.

если пилотажа резкого в полетах не нужно, то просто переставить на сервах поближе к центру или на качалках рулевых полскостей подальше от крепления к плоскости.
можно сделать и то и другое.

Леший
Barim:

она и вертикально могла взлетать. просто рулить вертикально задрав голову неудобно.

вес около 600 грамм, тяга 1.2 кг 😃

тема с постройкой, там и чертежи выложены и начинка

С таким соотношением (вес - тяга) и кирпичь полетит 😁

Геннадий2610
i9i2:

вот я летаю на увеличенных расходах в сильный ветер, взлет-посадка без проблем.

Пенолёт на малых расходах с сильным ветром не справляется-согласен,в Вашем кино видел несколько взлётов с руки,а посадок к сожалению там не было.Да,в ветер самик весом в полкило посадить не просто,но старайтесь,а то ей богу - смотреть больно на бедолагу. 😦

i9i2
Геннадий2610:

Пенолёт на малых расходах с сильным ветром не справляется-согласен,в Вашем кино видел несколько взлётов с руки,а посадок к сожалению там не было.Да,в ветер самик весом в полкило посадить не просто,но старайтесь,а то ей богу - смотреть больно на бедолагу. 😦

столкнулся с явлением - воздушные ямы, имеют форму цилиндров образуются около предметов (опора лэп и береза) из-за рассечения ламинарного потока течения газа. эта яма видна у лэп когда самолет ходит под углом 60 град и не может подняться вверх-его спиралью прижимает к земле.

boroda_de
i9i2:

не может подняться вверх-его спиралью прижимает к земле.

[офтоп] Это стружка, которая с опоры ЛЭП ветром сдувается, самолёт к земле тянет. Из этой стружки ещё след за самолётами тянется, серебристый такой [/офтоп]
😈

Насчёт посадок вам правильно посоветовали.

i9i2
boroda_de:

[офтоп] Это стружка, которая с опоры ЛЭП ветром сдувается, самолёт к земле тянет. Из этой стружки ещё след за самолётами тянется, серебристый такой [/офтоп]
😈

Насчёт посадок вам правильно посоветовали.

опора ржавая, стружка не снята, склоняюсь к версии конденсирования жидкого азота в зоне разряжения под крыльями… 😃))))

про посадки можно вообще забыть в такой турбулентности, когда ручка на себя, газ всегда на максимуме, а самик идет вниз, как в конце перед крашем его кинуло вниз, и сразу закрутило в неоднакратную бочку. самик уже починен и ждет след урагана, в штиль летать уже не заводит…

horse427
i9i2:

самик уже починен и ждет след урагана, в штиль летать уже не заводит…

“Парамоша”, а ты подсел 😁

i9i2

ога, соседи тоже прочухали и в теме, после заведенного вчера ДВСа в 0-30 ночи.

horse427

Ну уж ненадо перебора 😛 , я электро-то на лестничной клетке стараюсь по-быстрому потестить, правда, только из-за пыли, оседающей на башке после запуска. Но соседей тож в уме держу. А тут ДыВыСы, жестоко 😁

Александр_Иванов
horse427:

Если по ртф-ный арттеч, то вот, нате 😃 Тока нету там

спасибо будем искать, теперь я хоть знаю как он выглядит.

PocketM

Ктонить находил запасной акум для этой модели? Посмотрел все акумы, самый короткий 100 mm а “камера” для акума примерно 88x35x25-30 mm и не один не подходит…

Если кто найдет подходящий акум (чтобы можно было заказать) буду мега благодарен, а то надоело тратить по пол часа дороги до поля чтобы полетать 5-15 минут на одном акуме… (11+V, ~2200 mAh, размер не больше 88x35x30 мм)

PocketM

все, жизнь самолета походу закончилась…
Летаю уже очень хорошо и уронить модель у меня не реально, в любой ситуации выравниваю и даже на маленькой высоте… седня решил облетать новое место, оно более тесное зато намного ближе к дому. Ветер очень сильный поднялся поэтому решил посадить модель, но с первого раза неполучилось и решил второй круг сделать и на этом кругу благополучно был посажен порывом ветра на верхушку дерева… залезть не реально, кинуть чемнить неполучается, недокидываю…

Вовщем заноч акум думаю умрет из за переразряда и летать в этом сезоне думаю уже не светит… Завтро ожидаю поход брата и родоков на место проишествия чтобы попробовать снять но чето отношусь к этому скептически…

Маэстро
PocketM:

залезть не реально, кинуть чемнить неполучается, недокидываю…

Тут в барахолке, бензопилу продают. 😃

PocketM
Маэстро:

Тут в барахолке, бензопилу продают. 😃

хахаха +1, причем реально полезный совет!!! попробую спилить, дерево всеравно сухое

i9i2

тока аккуратнее, у нас в мск в изм парке, лесники звери…

можно залезть, привязать веревку на высоту 3-4 метра и втроем-вчетвером дерево потрясти, или машиной подергать. или арбалет стрела+веревка, стрела с веревкой в расход, а вот модель стрясается.