летающая лодка

wihrlwind
си68:

пока разбираюсь как лучше загрузить.

Грузить лучше на You Tube или Vimeo, а в сообщение просто вставить ссылку с помощью одноименной функции (значок в виде земного шара с очками:))

GRIFBULL

Ну что-то все пропали? Такие погоды стоят - летай-не хочу:) Мне видео снимать некому.Облетался тут.😃

Peleng

Случилось что то необъяснимое!!!

Летал я на позапрошлых выходных на дачи над прудом. Прилетел все в норме, ни чего не заливало. Оставил Куту на дачи до следующих выходных. Приезжаю сразу на вододром собираюсь. И тут внезапная засада. Регуль пищит, двигло не крутится, все рули работают как надо. Что сломалось? Регуль? Двигло? Кто слабое звено?

nedz
Peleng:

Что сломалось? Регуль? Двигло?

я обычно опытным путем иду, заменил рег или двиг на исправный и смотришь!

Peleng:

Регуль пищит, двигло не крутится, все рули работают как надо.

с зимы такой косяк вылезал периодически, а тут в полете мотор заклинило, значит двиг был слабое звено

GRIFBULL
Peleng:

Регуль пищит, двигло не крутится, все рули работают как надо. Что сломалось? Регуль? Двигло? Кто слабое звено?

Пищит мотор,не регуль…я сам по незнанию так думал-объяснили:)
А далее всё просто,нюхаешь регуль,если не воняет.то берёшь фен у жены,снимаешь с него термоусадку и просушиваешь высокой температуркой(без фанатизма конечно).
Ставишь на самоль и в море:)
Удачи.

Володимир

Похоже оторвался один или несколько магнитов. Проверить легко - разобрать мотор.

GRIFBULL
Володимир:

Похоже оторвался один или несколько магнитов. Проверить легко - разобрать мотор.

Ну с чего бы вдруг? 😃 На новой самолётке…

Володимир
GRIFBULL:

На новой самолётке…

Неужели там мотор AXI и регулятор JetySpin ?

Или там “честный” китаец стоит, у которого магниты отрываются при первом старте, и 100% отваливаются в первом сезоне, а регулятор может сгореть еще на этапе первого программирования?

Peleng

А что такое “честный” китаец?

Володимир
Peleng:

А что такое “честный” китаец?

Турниджи Плуш 😉

и дешевый мотор…

GRIFBULL
Володимир:

Неужели там мотор AXI и регулятор JetySpin ?

Владимир,а у вас какой “гидрач”? 😃 А Coota вы в руках держали? Нет,я не в смысле зацепить вас.просто я говорю,о том,что знаю:) Я полтора года её мучаю,за это время сгорел регуль в первом полёте,точнее в первом отсыревании по моей вине…Остальное всё стоковое до сих пор.
Просушить регуль проще чем разобрать мотор,но и здесь я посоветовал пнюхать на предмет запаха гари.Понюхать проще чем просушить.Значит идём от простого к сложному.

2Peleng Слава,не пробовал ещё? Ситуация такая…там на регуле шарик резиновый…если его не снять сразу после полёта,то в нем собирается конденсат,и ппц…Я сейчас его выкинул совсем,а регуль с приёмником пролил лаком КО-921,60рэ пузырёк на радиорынке.Посоветовали старшие товарищи.Нет проблем почти,хотя и с ним бывает, стоит двигло часок.Надо при проливке снимать радиатор-будет лучше.

Peleng
Володимир:

Турниджи Плуш 😉

и дешевый мотор…

А это хорошо или плохо? Просто эксплуатирую уже второй плюш! На первый плюш нариканий не было, летал с двиглом Турниговским все было гуд!

Володимир

У меня А5 большой, стоковый мотор убран в коробочку и никогда не летал.
Летает Турниджи черный с подклеенными магнитами.

И в это воскресение на поле у знакомого “вдруг” мотор, правда после удара винтом о землю, начал на средних оборотах издавать странные звуки. Не дожидаясь перитонита разобрали - все магниты поотклеившиеся…

Разобрать мотор раз плюнуть, снять одну стопорную шайбу и сразу все станет и ясно и видно. А регуль еще надо ждать пока высохнет.

Peleng:

А это хорошо или плохо?

Ни то и ни другое. Обладает рядом засад, о которых лучше знать заранее… Плюш может сгореть просто так, транзисторы силовые впаяны криво, ес-но прилегают к радиатору абы как… Зато легко чиниться.
Моторы - магниты отваливаются, но если поймать момент пока их не раскрошило - нормально вклеиваются и летают дальше как новые.

GRIFBULL
Володимир:

У меня А5 большой, стоковый мотор убран в коробочку и никогда не летал.

Большой (1 800) у нас умер:) Остался 1090 и Кута…😃
Жду когда ЭТА из ВК вылезет…

Peleng
GRIFBULL:

Большой (1 800) у нас умер:) Остался 1090 и Кута…😃
Жду когда ЭТА из ВК вылезет…

Какая симпатишная)))

Володимир

Мой был куплен под ФПВ, не понравилась малая полетная скорость, плохая реакция на рудер… По этому отдыхает в загашнике, но переднюю стойку мы ему успели и сломать и починить!

Peleng:

Какая симпатишная)))

Эт точно!

GRIFBULL
Володимир:

переднюю стойку мы ему успели и сломать и починить!

Ретракты сняли сразу-полётов вне воды не предполагалось,да и работали они так себе…по-китайски,то недоуберуться,то наеборот…Ну пока дружище не вогнал в воду жёстко,из-за отказа ХЗ чего.

дмитрий-74

ооо воднолетающим прувет😁

я вот тож прикупил сей аппарат правда летал на нем недолго секунды три зато плыл он потом долго 😁 причем вверх тормашками греб винтами рулил рн потому как ни лодки с собой небыло да и холодно было еще

причем как потом выяснилось вся засада была в моторах один на 1000кв а второй1800кв и при даче газа на взлете одно крыло обогнало другое да и я летать то я не умел ваще ниразу

сейчас даннный аппарат лежит на деревне правда с заменеными и по новой пропитанными лаком моторами регулем и приемником (лак PLASTIK-71 акриловый изоляционный )а я тренируюсь на самопальных дракошах метрошах и бипах😁 но думаю скоро присоединюсь к воднолетающей братии😒

GRIFBULL

Дмитрий,путь к истине у каждого свой 😃 Но главное,что опыт,а он по любому опыт,уже есть! 😃 Рады приветствовать Вас в рядах водников 😃 Пишите.выкладывайте фото,ждём:)