Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Старый_волк
Маркс:

а какая АПА?? вероятно Турнига )), надо учесть сей печальный опыт, сам на такой летаю на пенолетах, в “нормальной” АПЕ приемник привязывается к конкретному профилю.

Санва 8000. Кстати, после всего случившегося, снял капот, открутил мотор, хотел убрать отгоревшие провода оставшиеся от регулятора и обнаружил, что регулятор с мотором соединен через пайку, сей факт сам по себе ничего не значит, но пайка то плоховатая. Вот это на будущее надо участь.

Маркс
Старый_волк:

Санва 8000.

у меня в Турниге, то же самое, сейчас летаю на трех моделях, один раз забыл профиль поменять, взлетел с реверсом по элеронам, модель сразу в ремонт ))

Владимир1961418:

По Вашей просьбе выкладываю рисунок частей "коробочки"шасси и фотографии сборки и установки на модель.

Спасибо, Владимир.
Идея предельно понятна.
Сейчас мне тоже предстоит колхозить новую площадку для шасси, выбираю между разными вариантами.

Владимир1961418
Маркс:

а какая АПА?? вероятно Турнига ))

Лично у меня на турниге стоят модули от короны(встраиваемый),авионикса и спектрум ДМ9 на другой встраиваемый фриски,а на пульт грешить не надо,на них летают очень многие и не жалуются.

Маркс
Старый_волк:

что регулятор с мотором соединен через пайку

я после морковки припаял разъемы ))

старик-хо
Старый_волк:

Акция приурочена к юбилею Пилотажа, посмотри на их сайте, может что другое понравиться. Там есть еще несколько сладких ценников, народ отрывается, а себарт не куда не улетит.

Я тоже оторвался по полной, заехал в Пилотаж за Джокером, но не удержался взял еще СУ-29 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9441/?flt[]=clf_15-15http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9441/?flt[]=clf_15-15 цена очень привлекательная для бальзовой модели. Сегодня вечером закончил сборку, еще не летал. Это у меня первая модель из бальзы, очень красивая, пускай пока на гвоздике в деревне под потолком повисит без “ран” и царапин.

Маркс
Владимир1961418:

Лично у меня на турниге стоят модули от короны(встраиваемый),авионикса и спектрум ДМ9 на другой встраиваемый фриски,а на пульт грешить не надо,на них летают очень многие и не жалуются.

Владимир, я на нее не грешу )), Вы меня не правильно поняли, я сам на ней летаю, просто есть такая недоработка, у ребят которые летают на Спектрумах, JR и Футабе, приемыш привязан к профилю и если профиль не тот, двигатель просто не запустится.
интересно, а в прошивке так же работает

Владимир1961418
Старый_волк:

Акция еще идет, но похоже с Джокерами напряженка,

Заглянул на сайт П.Ж., действительно, джокеров нет;я там по акции взял ещё и экстру 260ЕР за ту-же цену,не удержался,чюдом допёр до своего посёлка.

Маркс
Владимир1961418:

Заглянул на сайт П.Ж., действительно, джокеров нет;я там по акции взял ещё и экстру 260ЕР за ту-же цену,не удержался,чюдом допёр до своего посёлка.

я в зиму брать бальзового не решился, не вижу смысла хранить его до весны.
сейчас взял для полетов рядом с домом метрового EPP Blade Dancer, а к весне хочу прикупить Extra 300 EXP-48-V2 1,22 m синяя-белая или, что более вероятно Precision Aerobatics BANDIT 3D Racer
а это совсем другие деньги )

Владимир1961418
Маркс:

приемыш привязан к профилю

С ВЧ модулем ДМ9 и фрискай именно так,а вот с короной и авиониксом(турнигой)ухо надо держать востро,тем более что я имею к каждому модулю небольшую горсть приёмников.С прошивкой ещё досконально не разбирался-руки не доходят.

Маркс
Владимир1961418:

С ВЧ модулем ДМ9 и фрискай именно так,а вот с короной и авиониксом(турнигой)ухо надо держать востро,тем более что я имею к каждому модулю небольшую горсть приёмников.С прошивкой ещё досконально не разбирался-руки не доходят.

интересно, выходит, что привязка приемника к профилю идет на уровне ВЧ блока, значит прошивка АПы ничего не поменяет.

Владимир1961418
Маркс:

не вижу смысла хранить его до весны.

До весны хранить не обязательно,можно и зимой.когда погода подходящая.я к своим буду лыжи делать.

Маркс
Владимир1961418:

До весны хранить не обязательно,можно и зимой.когда погода подходящая.я к своим буду лыжи делать.

зимой буду летать на Джокере, “Танцоре” Blade Dancer и зальниках.
благо ВПП у нас всегда будет почищена и лыжи делать не надо ))
все таки , зимой влажность высокая, бальзу жалко ))

Владимир1961418
Маркс:

привязка приемника к профилю идет на уровне ВЧ блока,

именно так.

Маркс:

прошивка АПы ничего не поменяет.

Не согласен,стоковая прошивка турниги слишком убога.

Маркс
Владимир1961418:

Не согласен,стоковая прошивка турниги слишком убога.

я говорил только в плане привязки приемышей к профилю.
а так, стоковой на первое время вполне достаточно.
перешивать все равно буду, но не сейчас ), вероятно к весне, одновременно с установкой ВЧ FrSky.

Владимир1961418
Маркс:

зимой влажность высокая, бальзу жалко

в квартире влажность может быть выше,и всё равно-нормально,к тому-же зимой поломки будут незначительны(не дай бог морковку засадить)снег работает как буфер и гасит удар о планету.

Маркс
Владимир1961418:

в квартире влажность может быть выше,и всё равно-нормально,к тому-же зимой поломки будут незначительны(не дай бог морковку засадить)снег работает как буфер и гасит удар о планету.

ох, уговорите Вы меня сейчас, как только весной жену на 10000 уговаривать буду ))

Владимир1961418
Маркс:

ох, уговорите Вы меня сейчас, как только весной жену на 10000 уговаривать буду ))

Лучше сейчас взять модель по акции в пилотаже чем весной уговаривать жену не 10 кусков,я взял ещё одну про запас-самая нижняя-сбач 342 70.

Маркс
Владимир1961418:

Лучше сейчас взять модель по акции в пилотаже чем весной уговаривать жену не 10 кусков,я взял ещё одну про запас-самая нижняя-сбач 342 70.

так на 10000 весной я жену уже уговорил, правда она пока не догадывается, что к 10к будет еще столько же на электронику, а вот если я сейчас еще 5к возьму, весной точно без Бандита останусь ))

я смотрю на экстре ДВС винт стоит ?? пробовали на нем летать ?
и еще , какой мотор на Экстру поставили ?? Пилотажевский ? на 2кг, я с трудом мотор представляю, что бы его еще и для 3Д хватило

а на Джокере алюминиевый кок стоит, откуда, ссылочку не дадите ??
у меня есть 2 алюминиевые кока, один для 10х5 винтов, 12х6 и 13х4 в него не лезут, а второй с валом 10 мм, а штатный кок почил в бозе при морковке.

Владимир1961418
Маркс:

я смотрю на экстре ДВС винт стоит ?? пробовали на нем летать ?

Я с этим винтом летал на рейнбоу а 388(селёдка)с движком НТМ 4248 650об\вольт,на фото стоит двигатель SK3 50-45 660kV,но тот сетап слишком тяжёл для экстры,и я поменял мотор на НТМ 4238 750 об\вольт под 4 банки,экстра и сбач ещё ждут сервоприводы и акки,а SK3 полежит пока в запасе.

Маркс:

а на Джокере алюминиевый кок стоит, откуда, ссылочку не дадите ??

Если я дам ссыль то меня забанят,я заказываю всё на хобби кинге через российскую "прокладку"паркфлаер,а в пилотаже я покупал только моторы импакт 2210 и 2215 реги на 20 ампер(нужны были срочно)а так только на Х.К.

Маркс:

один для 10х5 винтов, 12х6 и 13х4 в него не лезут,

А внешний диаметр какой?если диаметр и высота кока позволяют поставить винт большего диаметра,я просто растачиваю под винт.

ZamuykAtel

Я просто както уперся рогом после того как 2 года назад летая возле сервиса на верте,увидел у коллеги и попробовал подлетнуть.Я после него и подсел на пенолеты и стал их делать сам ,а джокер так и остался в сердце.
Прочитал почти всю эту тему,самик действительно классный.

Den_III

Всем привет!! Чуток не в тему… Сделал заказ, оплатил на пилотаже, а в кабинете так и висит оплатить заказ. Оплата бустра к ним проходит или в сапорт стучать?? Джокер - классный тренер…