Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Владимир1961418

Поздравляю ВСЕХ джокероводов с наступающим Новым Годом,желаю счастья и удачи,любви и процветания,крепкого здоровья,и конечно мягких посадок Вашим моделям!!!

Маркс
Старый_волк:

С наступающим Вас парни, успехов в новом 2013 году.

Владимир1961418:

Поздравляю ВСЕХ джокероводов с наступающим Новым Годом,желаю счастья и удачи,любви и процветания,крепкого здоровья,и конечно мягких посадок Вашим моделям!!!

и не только, а всех ,кто влюблен в небо, но по разным причинам не смог реализовать свои свои детские мечты.
С новым годом )

Den_III

Всех с наступившим НГ!
Для поддержания темы. Вчера состоялись полеты в новом году, хотя было ветрено,но джокер справился, а батарейка на 4 минуте сказала хватит…далее планирование… и сугроб, но без последствий.😎

FVV

День добрый. Вчера после жесткой посадки накрылся винт и как водится на даче подходящего 13х4 или 12х6 нет. Есть в наличии только АРС 13х6,5 и 11х7.

Маркс:

Сообщение от ogneej

Особенно вот этот интересует JXF 13x7 / 330 x 178mm Poly Composite propeller

СЛИШКОМ большой шаг для стока.
у нас 13х4 или 12х6 должно быть

Чем грозит установка винта 13х6,5?
11х7 по электронному безмену выдает 1150гр тяги, а 13х6,5 аж 1400 😃 вот и хочется его вкорячить, чтоб в москву не ехать, но что-то терзают смутные сомнения
А еще такой вопрос, а комплектация из магазина была с одним винтом или двумя? А то мож у меня дб запасной 😉

Владимир1961418
FVV:

Чем грозит установка винта 13х6,5?

Грозит перегрузкой двигателю и регулятору:в стоке регуль не выдержит(44,5А)сгорит,если только не давать полный газ.

FVV
Владимир1961418:

Грозит перегрузкой двигателю и регулятору

ок, спасибо

Старый_волк

Сделал на один из Джокеров лыжи. Вес пары получился 56 гр, но есть возможность облегчить конструкцию, путем вырезания окон в алюминиевом креплении, пока попробую так, дальше видно будет.

Старый_волк

Сегодня облетал Джокера, модель после ремонта не разу не летала, как поведет себя не знал, да еще и с лыжами. Вес модели получился 1097 гр + 149 АКК, всего 1246 гр, ЦТ 8 мм вперед от мануала, то есть передняя, править не стал, решил попробовать как есть. Облет: температура -8 градусов, ветер слабый, порывистый, небольшой снежок, для облета выбрал очищенную проселочную дорогу шириной 4 м, правда по краям снежные метровые валы, длинна не ограничена, на целине пробовать не стал, в виду отсутствия лыжи на задней стойке. Попробовал модель с лыжами на скольжение, эффект обалденный, такое ощущение, что сопротивления нет. Взлетел штатно с 3-х метров, но поведение модели изменилось, появилась вальяжность и размеренность, исчезла резкость, все же чувствуется вес, петля неспешная, но ровная, самолет из нее не вываливается, тяги хватает, перевороты через крыло и полет в перевернутом положении нормальный, разницы не почувствовал. Думаю вальяжность модели можно будет отрегулировать настройками расходов и экспоненты, а вот при посадке Джокер меня удивил, такой стабильности и летучести я еще от него не видел, так и хочется сказать избитую фразу, что идет как по рельсам, удивил. При посадке, за счет хорошего скольжения исчезла нагрузка на шасси, с колесами шасси работают напряженней. В общем, облетом и моделью остался доволен, корректировка настроек в процессе дальнейших полетов.

Den_III
Старый_волк:

Сегодня облетал Джокера, модель после ремонта

Поздравляю с облётом! К сожалению у нас погоды такой нет и плюс 2), поэтому полёты отложены до выходных…

дмитрий-74
Den_III:

К сожалению у нас погоды такой нет и плюс 2),

да уж у нас получше 😁😁😉

Den_III
дмитрий-74:

да уж у нас получше

сегодня -ДА!!! ранее-Шлак!

7 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,стоило закончится акции в “пилотаже"как снова появился"джокер”,правда без пропеллера за 5500р.: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC9628/?sor…[]=clf_15-10,они к нему рекомендуют проп на 12",а со старым шол проп 13"*4,5",ну что-ж, будем ждать очередную осеннюю акцию.

Brullex

Здравствуйте уважаемые Джокеро-воды ! Может подскажите что предпринять, осенью потерял в высокой траве крышку, которая снизу закрывает отсек аккумулятора. Конечно внутри есть липучка,и можно попробывать забить на эту крышку, но вдруг липучка отклеиться ?

Chist

Не переживай 😃 если липучка отклеится, крышка акум точно не удержит 😃 Я тоже эту крышку уже потерял, она там еле держится 😃 И аккумулятор я терял, когда липучка совсем хреновая стала - очень впечатляющее зрелище 😃

Владимир1961418
Brullex:

Здравствуйте уважаемые Джокеро-воды ! Может подскажите что предпринять, осенью потерял в высокой траве крышку, которая снизу закрывает отсек аккумулятора. Конечно внутри есть липучка,и можно попробывать забить на эту крышку, но вдруг липучка отклеиться ?

Вырезать из пенопласта,либо переделать так как было в этой ветке-аккум загружается с верху,а в нижней части регулятор.

Brullex

Подскажите, а можно ли на Jokere использовать винты APC С-2 12X6 ( так написано на винте ), по ощущениям они тяжелее родного 13X4, раза в два. Может они для ДВС, и на электричку не пойдут?

Маркс
Brullex:

APC С-2 12X6

что за С-2 ?
для ДВС у АРС винты Glow/Gas
выглядит так ??

тогда точно ДВС
поставить можно, лететь будет, только по другому ))
я сейчас пользую винты 13х4 АРС Стайл с НК, надо заметить совсем не плохи по качеству, даже не пришлось балансировать )

Brullex

Да! выглядит так! А как по другому лететь будет ? Передняя центровка будет ? Как вообще влияет тяжелый пропеллер на полет? Где то я читал, что народ деревянные пропеллеры ставит на электрички, но они ведь тоже не легкие и тоже под ДВС.

Маркс
Brullex:

Передняя центровка будет ?

та нее, центровку можно и поправить.
он тянет по другому, под другие обороты двигателя заточен.

Brullex:

Где то я читал, что народ деревянные пропеллеры ставит на электрички, но они ведь тоже не легкие и тоже под ДВС.

есть деревянные специально под электричек, они жестче, а потому передают крутящий лучше )).
у меня есть один такой HACKER 12x6, ИМХО он легче стокового. А летает на нем просто супер, но я его пока снял, боюсь сломать, все таки встреча с планетой для него фатальной будет.
брал его в Авиатор РЦ в Москве.
А так можно заказать и тут espritmodel.com/xoar-propellers-electric-pjn.aspx

iFly
Brullex:

потерял в высокой траве крышку

Чтоб не терять крышки, прикрепите их к тушке куском веревки. Для этого - в “мясе” крышки и фюза, в том месте, где не видно, делаем дырки, например, надфилем. Пропихиваем в дырки недлинный кусок хозяйственной веревки или кусок шнурка. Капаем циакрином. Таким образом, отстегнувшаяся крышка не потеряется, а будет до посадки мотыляться на веревке. Проверено.

Brullex:

что народ деревянные пропеллеры ставит на электрички, но они ведь тоже не легкие и тоже под ДВС.

Устаревшие сведения. Деревянные воздушные винты есть и по ДВС и под электромоторы.

Brullex:

Как вообще влияет тяжелый пропеллер на полет?

Представьте себе тяжелый маховик, который посажен на вал двигателя. Резко дайте газ, маховик будет раскручиваться очень медленно. Также и тяжелый винт. Установкой тяжелого винта страдает приёмистость силовой установки.

Кстати, современные деревянные винты для электромоторов гораздо легче аналогичных пластиковых. Именно потому “деревяшки” ставят на 3D фаны, где приёмистость силовой установки крайне важна.

Brullex

Чуть бы пораньше про пропеллеры, я только на espritmodel заказал балансировку для пропов и подставку для центра тяжести. А так понял, Спасибо !