Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

matrix-144
Brullex:

Ну так он 5 вольт, а серва 6-7,4 вольта.

Так на нем же Входное напряжение от 5.6v до 26v

Brullex

Так на серву идет выходное BEC , а входное это с аккумулятора.

FRUKT
matrix-144:

Так на нем же Входное напряжение

Валерий имел ввиду, что с ВЕСа твоего регуля выходит не больше 5V, а этого для Хайвольтных серв, да ещё на морозе маловато будет.

matrix-144

Значит я правильно понял, что мне надо регулятор у которого что бы с ВЕСа выходило больше 7.4 вольта?

Brullex

под эти сервы от 6- до 7,4 вольта, но лучше 7,4 вольта.

Brullex

Может проще сервы поменять ?

А так нужно что то такое - banned link

matrix-144

Кхм, это уж что-то серьезное для такого маленького самолета. Мне сервы тут советовали, я даже подумать не мог что они такие крутые для самолёта ))) Менять конечно же не хочется все опять, тк все склеено на века, дела специально что бы все крепко держалось… А с таким регулятором вообще противопоказано летать или что?

Brullex

Если стартер на автомобиле потребляет 12 вольт, а мы хотим завести авто в мороз да еще не 12 -ю а скажем 7 вольт - Как Вы думаете - какой будет результат !

Владимир1961418
matrix-144:

Ps серва такая ( не реклама )

Сервоприводы под замену однозначно,поставьте корону DS 919MG,они под 4,5V-6V,либо докупать UBЕС banned link

14 days later
matrix-144

Всем привет, сервы я поменял, теперь летаю, радуюсь. 5 минут с пилотажем, мне это нравится. На днях взвесил джокера, вес вышел 1215 гр. Посмотрел тягу движка по электронным весам, весы показали 1935 гр. Мне кажется надо как-то облегчить саодет, ведь в мануале написано что вес должен быть 960 гр. Правда не знаю как облегчить, он у меня клеен, переклеен) иногда летаю без шасси, сами шасси весят 80 гр.

Владимир1961418
matrix-144:

Правда не знаю как облегчить,

Моторама какая стоит?,стоковая или самодельная?Стоковая стальная-весит очень много,многие переделали.в том числе и я,ищите по теме;шасси тоже переделывают,кто во что горазд,на моём старом я поставил проволочные,а коробочку я сделал фанерной(от фруктовых ящиков),так-же и с моторамой.

bad1966

960 гр., это Пилотажевский пи----еж. У них все модели невесомые. Взвешивал свой, только собранный, вышел 1,1 кг. Сейчас все расходы сделал по максимуму. Крутиться стал как вошь. Можно хвостом по земле поелозить. Но на ноже все равно идет со снижением. Я думаю сказывается форма фюза. Тощий и длинный. А насчет веса - тут никуда не денешься. В конечном итоге, после многочисленных ремонтов, модернизаций и усовершенствований, любая модель превращается в кирпич.

matrix-144

Добрый день, хочу все таки установить на джокер уже купленные сервы banned link вот с таким, по вашему совету UBEC, banned link Возникает вопрос как его подключать, просто ниразу я с ними не сталкивался, немного догадываюсь, что красный и черный провод припаивается к регулятору и присоединяется в свободный канал, так?

bad1966
matrix-144:

Возникает вопрос как его подключать

Толстые провода без разъема это подача питания. Либо подключаем к аккумулятору параллельно с регулятором, либо на отдельный акк. Но в твоем случае параллелим с регулятором. Ибо лишний акк на сервы это лишний вес. Но не забудь, что в этом случае все сервы должны быть высоковольтные.

matrix-144
bad1966:

Толстые провода без разъема это подача питания. Либо подключаем к аккумулятору параллельно с регулятором, либо на отдельный акк. Но в твоем случае параллелим с регулятором. Ибо лишний акк на сервы это лишний вес. Но не забудь, что в этом случае все сервы должны быть высоковольтные.

Правильно я понял?

Маркс
matrix-144:

Возникает вопрос как его подключать, просто ниразу я с ними не сталкивался, немного догадываюсь, что красный и черный провод припаивается к регулятору и присоединяется в свободный канал, так?

только не забудьте из разъема от регулятора на приемник убрать красный провод питания.

matrix-144
Маркс:

только не забудьте из разъема от регулятора на приемник убрать красный провод питания.

О, я понял просто отщёлкну красный провод который идет в приемник от регулятора. А от UBEC в приемник идет красный и черный провод его я подключаю в свободный канал все верно?

Маркс
matrix-144:

Правильно я понял?

что то как то картинка не правильная.
красный и черный провода от ВЕС припаиваете на разъем питания регуля.
разъем втыкаете в любое свободное гнездо приемника.
из разъема идущего от регуля на приемник в канал газа, убираете красный провод (тот что по середине), его можно просто откусить или аккуратно вынуть и замотать лентой

matrix-144:

все верно?

да

Маркс

как правило приемники 7,4В переваривают все.

если только это не микро приемыш для зальных аппаратов.
но проверить стоит