Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Ive

А можно фото, как выглядит, как и в каком месте крепили?

Crash_from_Koptevo
Винт:

А как всё начиналось…столб

Уж извините но смотреть не возможно:(Если бы не брюхо белое,то я б тока на пролетающий боинг смотрел.Надо было сказать,что смотреть последние 2 минуты…😦
А пристолбление достаточно распространённое событие😂.Я например люблю когда столб в округе ОДИН!!!
У вас наверняка сломалась мелкий штырь крепления рн-рв фюзу.Тоже такое уже было-берём отвалившееся,приклеиваем тонкие палочки(уголь,бамбук…) в углубления,сверлим ответные дырки в пластике который в фюзе,и на циакринчик.Можно ещё ниткой обматать.
А вообще респект джокеру,другому бы уже точно после такого столба 😃 хана всей заднице…

Ive:

А можно фото, как выглядит, как и в каком месте крепили?

Легко!В крылья вживляем палочки от чупачупса,чтоб вкрутить туда саморезы из видеокассеты.Хотел из бальсы сделать-узкий больно кусок попался.Решил из 5мм епп,обтянутого скотчем.

Sergey77

мышь замерзшая тож для ножа? или для роллинг-хариера?

Винт
Crash_from_Koptevo:

Уж извините но смотреть не возможно.Надо было сказать,что смотреть последние 2 минуты…😦

да… торопился в сауну…не успел,не дотумкал, и за качество тож извиняйте…

Джокеру респект точно но…

Crash_from_Koptevo
Винт:

Джокеру респект точно но…

Фигня по моему скромному мнению.С епп давно дело имею.Есть с чем сравнить.
Делов на часик и в небо.:-)Посоветвал бы использовать тот же герметик для склейки,только старый обязательно снять.А фанеру парой угольных планочек усилить и проциакринить.

Винт

тока вот с полёта вернулся,уже всё починено,фанерку новую выпилил,заодно серву на рв с металредуктором поставил,сунул в горячую воду -всё выпрямилось,склеил,приправил скотчиком-летает! правда блин не всё гладко прошло-в себя самолёт засадил…почемуто подумал что прям за мной машина ,не хотел врезать его в машину,на второй заход тож не получилось почемуто.почти поймал самоль,оборачиваюсь а до машины метров 15:)краш не сильный пара трещин в фюзе уже всё склеил…

magic
Sergey77:

мышь замерзшая тож для ножа? или для роллинг-хариера?

Мышью дыру в крыле прикрывает наверное… 😆 от дробовика.
Небось летал над лесничеством без разрешения.

O_Lenin
Crash_from_Koptevo:

А вообще респект джокеру,другому бы уже точно после такого столба 😃 хана всей заднице…

Меня как-то протаранило ЛК, у которого в носу был нехилый свинцовый балласт. Сломалось ушко, в которое входит штифт крепления хвоста, в результате этот хвост и отлетел. Потерял кабана РВ и тягу, проволока и пластик в доме были. Ушко приклеил на ЦА, в общем, полчаса ремонта 😃.

Crash_from_Koptevo
magic:

Мышью дыру в крыле прикрывает наверное… 😆 от дробовика.
Небось летал над лесничеством без разрешения.

😂
Неее,как не колбашусь и хулиганю,никак не ломается.

Roman_T

В общем поломки: фюз пополам или крыло на 2 части - лечатся на ура (на то и ЕПП). Я, например, подошел к тому, что морда уже вся состоит из эпоксидки и местами циакрина. Мало-мало епп. Уж так получилось, что 2 морковки и вчера легонько ткнул мордой с ~3 метров (какой-то глюк в эл-ве: взлетал с руки, размах, бросок, газ… - движок не стал набирать обороты)
В общем насущный вопрос может купить ЕПП и заменять больший куски убитые клеями на неповрежденный. Например верхнюю четверть со всеми креплениями моторамы и т.д.?
Может сработать?

Crash_from_Koptevo
Roman_T:

В общем поломки: фюз пополам или крыло на 2 части - лечатся на ура (на то и ЕПП). Я, например, подошел к тому, что морда уже вся состоит из эпоксидки и местами циакрина. Мало-мало епп. Уж так получилось, что 2 морковки и вчера легонько ткнул мордой с ~3 метров (какой-то глюк в эл-ве: взлетал с руки, размах, бросок, газ… - движок не стал набирать обороты)
В общем насущный вопрос может купить ЕПП и заменять больший куски убитые клеями на неповрежденный. Например верхнюю четверть со всеми креплениями моторамы и т.д.?
Может сработать?

Епп немного мягче чем та фигня из которой ВЫЛИТ джокер.Вернее менее плотен.
Его можно использовать для ремонта конечно,но с какими нибудь укрепляющими штучками.Да и склейка проблем не составит.Ну и скотч сверху не помешает.
Да и найти епп сложновато.Хотя и возможно;).

Roman_T

ну еще можно мотораму крепить на неповрежденных кусках фюзеляжа на каком-нибудь очень длинном каркасе 😃 Хотя это будет шаг в сторону бальзового самолета с епп-шной шкурой 😁

Винт
Roman_T:

В общем насущный вопрос может купить ЕПП и заменять больший куски убитые клеями

была мысль из пены рыжей сделать морду,отрезать ёё в районе шассийного шпангоута и заодно его самого доработать…мысль так и не воплощена…

Crash_from_Koptevo

Есть достаточно простой спсоб нарастить что нить или склеить с заполнением вместо смолы на еппешном самике.
Берёте баллон строительной пены,вдуваете в пластиковый стакан сколько нибудь и тщательно мешаем-мешаем,чтоб воздух вышел,а потом палочкой куда надо вот эту тянучку заталкиваем.После застывания-срезаем ненужное.

psn151

Привет всем!Я тоже на днях купил джокера.Принимайте в “Джокер-партию”.Всего обклеил.Какие расходы на облёт установить?(не полечу пока не ответите)пока поставил 50% на элероны.РВ в верх отклоняется меньше чем вниз. пока не летал.“Боюсь”…

Винт

Мои поздравления! Качалки перекрути…50-ти хватит…и не забудь фонарь с крышкой аккума хотя б скотчем прилепить,…Удачи!

alex133

я везде ставил тягу в 3-е отверстие качалки (от оси машинки) мне кажется, это как раз оптимально. норм рулится и не очень верткий. еще обязательно усиливайте шасси, штатные ломаются чуть не при первой посадке. на форуме описывали много способов усиления, я сделал так: пролил все, что можно и нельзя в месте крепления пластикового кронштейна циакрином, чтоб он совсем мертво сидел и загнал вместо штатных винтов два длиннных самореза 4х50 прямо через кронштейн в фез. опять же на клей, а еще преклил к фез декор. заглушку, что бы все было единым целым. теперь при жестких посадках только сами стойки гнуться, но основание ни разу не выравало, а стойку рукой подогнуть не проблема. еще обязательно снимите обтекатели и поствьте норм колеса, у меня стоят 62 мм., без проблем на травяную полосу садится. про то, что нужно фмксировать фонарь и крышку здесь уже писали, правда я не скотчем фиксирую, в вклеил одежную липучку, мне кажется, так удобнее и красивее.
если мало опыта посвьте пищалку для поиска в траве, на первых порах лишней точно не будет. еще у него часто горит штатный регулят, обязательно нужно выкл двиг при посадке и стараться не косить траву на взлетке. ну само собой, точно выставить центровку, (лушше чуть вперед) и обязательно полетать сначала на симе.

psn151

Шасси снял совсем.но вот заднее колесо осталось.На посадке боюсь что сухостой вырвет колесо вместе с мясом.Не понимаю как вытащить стойку из Рн.Можа откусить её совсем?Нет,разогну проволоку,выну колесо,а проволоку вытяну в виде посадочной лыжи.Пузо проклеил армскотчем.Фонарь в крышкой аккума зафиксировал на липучках в первую очередь.Всё,морально готов,завтра облёт!

alex133

на счет шасси-не согласен с Вами. Я лично его бы оставил, просто усилить нужно. С колес и взлетать проще. При посадке без шасси запросто можно винтом зацепится и поломать мотораму и цангу, крепящую винт, да и вал погнуть тоже легко. В любом случае-удачного полета. Не дергайте слишком сильно ручки управления, самолетик достаточно шустрый даже на зажатых расходах.

Alex187

Шасси полезно только, если есть площадка! Для высокой травки вредно! Я сажусь в траву без проблем. Заднее колесо живо (может быть до тех пор, пока не попало в петельку из сухостоя). Думаю, если есть опасение, лучше приклеить на него обтекатель, например из куска электротехнического короба. Винт стараюсь ставить горизонтально, либо глушу в самый момент посадки. Кстати родной винт эластичный, не ломается. APC действительно хрупкий, если встал вертикально, каюк! Правда на моем поле трава по колено. Если высота метр, думаю и APC поживет.