Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

psn151

Какая неприятность случилась с сервой!Был установлен дешёвый приёмышь Corona RD62011.Так он гадёныш
при загрузке дёргал 4-й канал.А на моём джокере это РВ.Да так дёргал и оставался в крайнем положении,пока стиком не вернёшь,
что наконец додёргался,и сорвал что то в сервомашинке.Теперь ось легко ходит по кругу.
Есть ли смысл вскрывать серву и поправлять шестерёнки?Сама серва без названия и номеров.На какую менять?Летать мне теперь не на чем…
И ещё,при вскрытии заметил капли белого клея,видимо для фиксации.что это за клей?

Sergey77

Тезка, прикольно, я не экстрасенс. Сервы это расходник, впрочем как и приемышы. Хошь - подьезжай, посмотрим аппу, заодно совместно полетаем. Мичуринский, югозапад. Другого решения предложить не могу.

rcopen.com/forum/f22/topic207290/1107

psn151

Сергей,спасибо за приглашение,как будет оказия рядом проезжать, обязательно заверну к вам.(весной 100% приеду).Но приёмник буду однозначно родной ,серьёзный,мультиковский ставить.А за серву, спрошу с ПЖ,что же это там они устанавливают,“no name”…Надеюсь параметры машинки они знают.А пока оторву от зума, любую рабочую.
Теперь про ухупор.Спасибо Ивану,что “проболтался”.Сегодня был в Оби,там возле стенда уже толпился народ,был один вертолётчик,с ним и разбирались что к чему. Ассортимент?Не сказать что клея навалом.Раскладчик говорит что было больше.А это всё остатки.Я как и все,по-русски,набрал с запасом.И для пены,и для бальзы.Интересно,каков у него срок годности?
p.s…А народу в Oби,словно на вокзале:o.И все тележки с горой товара катят…Народ “беднеет”…

Ive

Нда, в среду буду в тех краях, чую надо заехать… 😃

psn151

В переводе пишут,цитирую-что UHU POR идеально подходит для склеивания твёрдых пенопластов друг к другу,и к другим материалам.Устойчив к воде.нанесите клей на обе поверхности,подождите 5-20 мин,что б слегка подсох,и просто прижмите поверхности друг к другу.
В москве есть дилер ООО фирма …такая то…и адрес…
Далее по ассортименту-для дерева,силиката,пластика,и др.для моделирования.

Ive

Помимо прочего - прекрасно клеит дерево, я на нем переклей для площадки шасси делал. Очень удобный в работе клей. Реально подождать 3 минуты и сильно прижать. И всё.

Rivar

Ползал по просторам сети в поисках собрата Джокера, наткнулся на фюзеляж, крыло, может кому интересно.

P.S. Только не понял, как там в корзину класть) Может это просто каталог (

Так и есть, каталог, по наличию проят обращаться к региональным представителям, а у них нет нифига…

Винт
Rivar:

просят обращаться к региональным представителям, а у них нет нифига…

мож они закажут, и привезут?эти Питерские диллеры…

PS
тока что позвонил сюда -не удержался , сказали "присылай артикул на почту,попробуем узнать можно ли доставить, а ежели и получится -не раньше весны "

psn151

В Пж есть фюз,с сервами.2500 руб.Как ремонт.запчасть.

Pilotag

В Пж есть фюз,с сервами.2500 руб.Как ремонт.запчасть.

А ссылку можно?

psn151

Да какая там ссылка…в ПЖ на Сущёвке подсказали,ехай говорят в ПЖ на Славянку(г.Москва),там фюзеляж отдельно продаётся.И для верности при мне позвонили,уточнили о наличии.Но я чёт передумал ехать(на улице вьюга начиналась).Кстати, ПЖ должен высылать товары почтой.

Ive

Барахолка - это в барахолке.

Советую убрать, пока не пришел модератор. Это нарушение как минимум двух пунктов правил, за одно из которых Вас могут изолировать от барахолки как минимум, за второе - дать предупреждение.

Поляк
olegSM:

Друзтья! А кто нибудь пробовал с Джокера его пж раскрас стирать? Симпотный самоль но как покрашен ненравится.

Про крепление карбоновой стойки шасси пока распространяться не буду-испытаний посадками не было. А вот окраску поменял своему экземпляру. Зимними вечерами в гараже забивал свою тягу к чего нибудь поделать руками. Вопрос окраски спорный, кому нравиться , а кому то это лишнее. Наклейка скотча на отдельные участки с последующим сдиранием - эффект 2-3%. Приклеивается к скотчу только кусочками, а не пластами, как хотелось бы. Пробовал скотч и прогревать для лучшей адгезии, но фигня всё это. Наждачка в разных номерах тоже помогает очень слабо. Попробовал растворитель и очень тяжко, но удалось победить. Намачивается растворителем и сразу снимается слой краски шпателем или металлической линейкой. Снимал старую окраску, чтоб общий вес после покраски не изменился. Красил акриловой краской чуть разведённой аквалаком. Краска из “Лавки художника”. Перекрывает очень хорошо. Окрашивал самостоятельно покрасочным пистолетом. Естественно ранее окрашенный пенопласт до цвета белого не очистить. Морду фюза из-за неизбежности последующих ремонтов и склеиваний не окрашивал. Крыло разбирается действительно легко и просто. Старый клей - герметик удаляется легко. Каждую процедуру сопровождал взвешиванием, поэтому осмелюсь посоветовать не пренебрегать тщательным удалением старой проклейки.
Фотографии выложу когда всё соберётся в кучу и будет хороший фон.

psn151

Армскотч как мне показалось неплохо липнет,но на морозе отходит.

Sergey77
psn151:

Армскотч как мне показалось неплохо липнет,но на морозе отходит.

сначала прогрунтовать титаном (проспиртованым) потом пройтись утюжком не?

Ive

чтобы прилипал - грунтуйте ухупором. его не видно совершенно, а липнет на него 3м армскотч - отодрать постараться надо.

утюжок не решает. не пенопласт…

psn151

Вымазать несчастную самолётку грунтом,и извалять в перьях,будь то титан(дёгодь или мёд) или уху мы всегда успеем.Вопрос в том,насколько "вечно "сядут грунты.Тем более на краску…Как бы не заставить дурака помолиться,грунта ведь можно с дури и …весь самик обштукатурить.вся полукилограмовая банка клея и уйдёт…И от 950гр.аппарата,мы получим полтора кило!..стендовой модели.

И вообще,я настолько осерчал на агдезию скотчей к пене,что пришёл к дикому выводу-если клеить,грунтовать,лепить и т.д.то только к девственной поверхности,т.е.прямо из коробки.И в хирург.перчатках.Иван как врач должен меня поддержать.Дело в том .что те места где после первого восторга приобретения отметились наши “жирные пальчики”,ни один скотч-лейкоапластырь за всю историю вселенной не приклеется.Или через время отлетит.Как бы вы не "дули"на те места.Во всём виноват мороз 2010.

Ive

а вот возьму и опровергну… перчатки как правило пересыпаны тальком. и вот если тальк прилипнет к скотчу - то скотч уже ни к чему не прилипнет.
зато есть чудное средство гордо именуемое “спирт этиловый”. протираем - и проблем с жирностью поверхности нет. и еще. простоскотча с пенопластом это не касается, но вот 3м армированный - гордо именуется pressure sensitive tape. то есть - чувствителен к прижатию. опять таки то есть - чем сильнее прижать- тем надежнее прилипнет.
насчет грунтования поверхности под скотч - не знаю, как прочие, я мажу клеем только то место, куда намерен скотч налепить. тоооооненьким слоем. потом подсохнуть минут 15, поверхность должна быть совершенно не липкая (к слову в инструкции уху есть пункт, категорически противоречащий общим условиям применения контактных клеев - к поверхности, покрытой клеем и достаточно подсушеной “не должны прилипать пальцы”) - и скотч к ней пристанет как миленький. по такой технологии у меня закреплен капот и навешан РН.

ПСЫ а если пластырь прилипнет к перчаткам - вообще хана, отдирать замучаешься. поможет только медсестра, предусмотрительно снявшая перчатку. Что. собственно, толковая операционная сестра и делает перед наложением пластырной повязки.

😃

psn151

Ответ от Ивана исчерпывает все стереотипы.“спирт этиловый” у меня есть.(т.е.почти был),от галонной канистры осталось примерно 700 млл.Всё было израсходовано на протирку тренеров с метанольными моторками.
Каюсь,джокер перед скотчем спиртом не протирал.Не догадался.На неподготовленную поверхность наносил титан.Титан остался местами.Скотч на титан липнет ненадолго.Эпоксидка тоже как грунт не держится.
Есть такая ТТХ для клея,как рабочая температура.Если написано не менее(холоднее)+6,а мы намазали в -1С,то клей работать будет недолго.
Короче, толком не схватится.И от самолётки в воздухе непременно что то отлетит.У меня например улетел фонарь кабины.второй раз.Спасибо любимой охотничьей собаке,что беру на полетушки.Она без всякой команды ,уже бежала мордой вверх к месту падения фонаря,пока он порхал в воздухе.Послушно сидела в стойке возле него,пока я не подошёл.Вечером пёс за верность и службу получил сардельку. Одно мне не нравится,при посадке джокера,он бежит за ним,и уже на земле непременно наступает лапой на крыло.И в такой стойке стоит и ждёт меня.А у меня в душе,словно мне на ногу наступил слон…

Ive

А ваша собака на ЕПП натаскана? У меня тут крышка батарейного отсека по осени улетела, не поспособствуете? 😃)
Кроме шуток - лапой на крыло - это очень благородно… Одна веселая собака у меня крыло чуть в полете не отъела однажды. Летаю, никого не трогаю, прохожу на бреющем, и вдруг из травы подскакивает чтото мелкое и явно целится вцепиться… Вот думаю, если бы допрыгнуло - унесло бы собаку самолетом? 😃 (“кошка съела - значит крыска!” (с))
Насчет скотчей и ЕПП - обратили внимание, что фонарь окантован 3м-овской же лентой? Вот бы узнать, что это за лента? Её же поддеть просто - и то не получается, я уж молчу про отодрать…