Тренер Cessna 150 из потолочки

solev45
mch:

а переднее колесо управляемое, или нет?

Колесо поворачивается по типу рояльного, но привода нет.
Мне показалось, что с фиксированным руление будет затруднено… или нет?

Barim

Руление не затрудено, но есть риск сломать зубья сервы если попадется под колесо камешек или кочка.

mch
solev45:

Колесо поворачивается по типу рояльного, но привода нет.
Мне показалось, что с фиксированным руление будет затруднено… или нет?

мне кажется при взлете, как и при посадке, он поедет куда угодно только не прямо

Barim:

В статье и здесь в начале темы я публиковал фото, камера стоит в “кабине пилота” и “смотрит” сквозь лобовое стекло.

Включение стандартным электронным ключом для FlyCamOne2, заведен на отдельный канал, который по идее используется для выпуска шасси и включается тумблером.

значит просто винт удачно остановился что его не видно

Barim

Поедет прямо, так как точка крепления поворота колеса стоит впереди точки касания колесом дороги, поэтому получается самоцентрирование.

Про винт - да, встал удачно. Его можно видеть в правом нижнем углу фильма. 😃

solev45
Barim:

а я сегодня выпаривал с птицами

А где, если не секрет, полетали так шикарно?

скрудж

зубята начал делать самолет из депрона сделал крыло начал обклеивать скотчем а он отстает со временем пробовал прогладить утюгом тоже самое прошу совета может пока не поздно переделать из потолочки то какую брать фирму чтоб конкретно не пролететь

Barim

Надо “пришкваривать” скотч. Высокой температурой, краем утюга.
Потренируйтесь на обрезках, хорошо пришкваренный скотч отдирается с мелкими кусочками потолочки.

Тим-практик-теоретик
скрудж:

… пробовал прогладить утюгом тоже самое прошу совета …

увеличте температуру подошвы утюга, а что бы не проплавить пену проглаживайте лекгими, быстрыми движениями

скрудж

ребята у меня депрон а не потолочка при повышении температуры скотч просто отлетает

Afonych

Я когда пробовал крыло такое сделать, то у меня тоже скотч не хотел клеиться. Потом приклеил путем хорошего зашкуривания и наклейки скотча, потом обычным феном прогрел и вроде приклеился. Крыло правда так и не получилось сделать нормальным, перешел на потолочку. Теперь самолет уже готов, осталось только засунуть туда всю электронику и можно на облет. Кстати и мотор будет нормальный, мой рег вчера покончил с собой, а новый выходит как раз по цене бк системы

Umniyk
RW9UAO:

я в деревне полетал в выходные. тесно, привык к полю. а тут взлет вдоль улицы, покрутился над проводами/домами/деревьями и на посадку вдоль улицы. у земли ветра нет, деревья не качает, а над деревьями ветер ощутимый. нифига у меня не получается в инверте летать ручку от себя до упора чтобы горизонтально лететь. V крыла нет. бочки смазываю. перед дождем летал, шел на посадку, удуло ветром, не вырулил. вертикально удар в карниз дома. цельнорезной фюз жив. только крыло отстегнулось с резинок, да акк вылетел. летал без утяжелителя, т.к. ветер был слабый. зрители в восторге.

У меня было тоже самое, пока центровку назад не сдвинул, почти конец лонжерона. Фигурки крутит очень хорошо, но на посадке капризнее.

antoniolombardo

Здравствуйте ! Вчера сделал цесну, покрасил акрилом, до покраски вес был с электроникой 340 г. а покрасил стал 420 г. Тяга движка 510 г. Полетит или давижок другой нужен! Спасибо!

mch

отлично полетит, может даже висеть будет

Barim

Батарея 2S?
Полетит, но вертикалей анлимитед не ожидайте.
В горизонтали будет держаться уверенно, набор высоты под небольшим углом.

В общем получится копийный полет настоящей цессны 😃

Если 3S то винт лучше 8х4 DD (проверить ампераж на земле, возможо придется ставить винт меньшего диаметра)

ZlVasek

А вот и моя Цессночка с поплывками полетела … полыла … 😃

Этот самолет просто создан для взлета и посадки на воду!!! Просто супер - эмоций вагон!!!