Тренер Cessna 150 из потолочки

RW9UAO

монитор напряжения в топку. Цешка с рынка универсальнее. с зарядником могут быть нюансы. я ЖКИ поменял, брак пришел.

UAP
Clot:

Покритикуйте плз набор для цесны:

Присоединяюсь к пожеланиям включить в заказ зарядку ECO6 50W. По весу все получится, считаем: резерв 80 гр., исключаем выбранную 119гр., пачку винтов (6 штук будет с головой) 55гр., джипперские колеса (ну явно они не для цесны, да и необходимость в шасси возникнет позже) 75гр., сервоудленители поменять на 10см. или отказаться вообще -35+25 итого необходимых 339гр.
Регулятор имхо стоит посмотреть в сторону www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… более продвинутый по прогаммным функциям, а запас по амперам в Hobbyking SS может оказаться совсем не запасом.
Серв достаточно 4-х (сколько не заказывал ни одной бракованной, три тьфу😌), лучше взять зап.шестеренки.
По аппе, она прекрасно работает от пальчиков (ничего сваривать не надо и достаточно 6-ти, только перемычки поставить на недоставленные элементы), при желании, можно впихнуть ЛиПо из Вашего списка - свободно влазит в бат.отсек, сам так пользую.

Женьчик
Clot:

Женьчик подскажите у вас двигатель пришел с ним или докупали?

Пришел с пропсейвером, он там не отсойденяемый. А винты лучше две пачки 8х3,8, так как он и с ними греется не по детски а с 8х6 будет температура еще больше.

Женьчик

Хочу немного себя поправить, сегодня выходил во двор, дал полный газ(держа в руках самоль), вес самолеики двиг не перетягивает, тяга наверное примерно равна весу, может немного меньше.

Индюков_Кирилл

Тренеры верхнепланы, начинаю летать с тяговооруженностью 0.6 Самое оптимальное 0.8-1

PARSEK
UAP:

Серв достаточно 4-х (сколько не заказывал ни одной бракованной, три тьфу)

Вот с этим не соглашусь, и многие меня поддержат! Если Вам не попадались еще бракованные, то просто повезло. Лучше брать с запасом, чтобы не ждать потом еще месяц…

Индюков_Кирилл

Это да, лучше брать запас, а то как обычно, то ноль перестают ловить, то потенциометр умирает…

UAP

НК продал HXT900 не менее сотни тысяч ( имхо самая массовая позиция), отрицательные отзывы единичны и все обнаруженные дефекты самостоятельно устранимы ( у кого-то бракованный редуктор, проводка от вибрации отпала), такого, что тупо сгорела (исключая случаев - подключил на цифру) нет. Вероятность получить бракованный регулятор (особенно СС с непонятными мосфитами) или двигатель имхо гораздо высше. Нужно понимать, что это лоторея (отдать должное НК с неплохим результатом для Китая) и заказ лишних 2-х серво не дает уверенности в выиграше на 101%, а вот ЗИПы для редуктора очень даже могут понадобиться (моточек тонкого МГТФа, вдруг чего поменять провоlку от контроллера к мотору, в Казани это непроблема - китайцам такой провод и не снился)

Clot

Учел все советы, в результате список принял следующий вид -

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2… 1шт аппа
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for W… 1шт шнурок аппы
C2230 Micro brushless Outrunner 1780kv (… 1шт двигатель
GWS EP Propeller (RD-8043 203x109mm) (6p… 1шт проп
ZIPPY Flightmax 1000mAh 2S1P 20C 2шт аккумулятор
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo 6шт сервы
2mm Gold Connectors 10 pairs (20pc) 1шт коннекторы
HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger w… 1шт зарядка
Mystery 20A Brushless Speed Controller (… 1шт регуль
Total: $105.05 1840g

добавить нечего больше не могу, не влезает, могу только поменять (например регулятор обратно на HK)

UAP

Вот Вам довесок hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (о чем был разговор)
Имхо, одну серву можно снять:) и добавить пару штук еще “довесков”.
По конекторам, ну не знаю, они не плохие, но на более серьезные токи, можно взять на будующее, а так Вам прийдется перепаивать на батареях и делать переходник на зарядку (не проблемма, но необходим еще т-коннектор мама), верните взад те что были.

Slavka66

Значит затеял я новый проект)) Сейчас собираюсь делать Цесну размахом где то 130-140 см и длиной 100 см… И две цесны по чертежам… Как сделаю вывешу фотки…

Clot
Женьчик:

Пришел с пропсейвером, он там не отсойденяемый. А винты лучше две пачки 8х3,8, так как он и с ними греется не по детски а с 8х6 будет температура еще больше.

Греется с батареей на 2 или на 3 банки?

Шестеренки для серв добавил.

UAP:

верните взад те что были.

уже запутался, какие именно?

UAP

Вот эти hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) потому что на Ваших батареях стоят такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) (разъем под них на зарядке есть)
Если будет место (10гр.-20гр.) можно взять такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) или такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) для страховки - двигатель может быть неукомплектован разъемами к регулятору (обязательно уточните этот момент у владельцев)

Barim

Я двигло припаиваю к регулятору без разъемов.

UAP

C большим уважением к автору проекта!
Для коллеги такой вариант подойдет без вопросов, т.к. выбранный регулятор имеет программный реверс

toleg
sAshk:

Пока только начинаю постройку цесны и тк опыта в авиа 0, прошу помощи в выборе мотора…
Пока только два варианта(ищу в москве тк с заказом траблы)
1.www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56937…
2.www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56937…

у вас две ссылки на один мотор

мотор я бы сказал с запасом но это не плохо
у меня ещё больше стоит, летаю в треть газа по 20 мин и мотор холодный

Afonych

А я улечу на таком?
www.fasrshop.ru/product_478.html
С винтом 8х6 и тремя банками.
Читал, что примерная тяга рассчитывается путем умножения действительной мощности мотора на 5. Тогда получается, что тяга мотора будет около килограмма, минус еще кпд винта… Его я не знаю, но могу предположить, что меньше 500гр. тяга не упадет. Не верится просто, и оборотов у него меньше, чем у рекомендуемого, вот и интересуюсь.
Старый мотор хороший был, но решил сгореть по непонятным причинам…
Три месяца уже строю, так еще ни разу и не поднимал ее в небо, видимо не хочет она:)

Roma95

я уже гдето 7 месяцев как построил и ни разу не запускал 😃

скрудж
Женьчик:

Есть такие.

по тягам надо было сделать скос на прилнгающей плоскости тогда бы их не гнуло