Тренер Cessna 150 из потолочки

alt

Alexm12 Спасибо!! Очень понятно и просто.

toleg:

Шире крыло делать не надо а длиннее можно , V побольше и будет как планер, правда бочки крутить перестанет

Тоже отдельное спасибо, но вот V на сколько можно? Боку не будет крутить, а петля, это будет? С размахом в полтора метра, прямое можно крыло? Или всё же V лучше? Спасибо всем!! просвитили капитально!!

eliash

Назрел вопрос по колесной базе.
Как сделать управляемое колесо на этой Цессне? Точнее как лучше его сделать?
Да и почему некоторые делают с задним, а другие с передним?
Вопрос к Константину, может стоит определить вложить сюда рулящееся переднее колесо? ну чтоб больше было похоже на своего старшего брата…

Я к тому, что вставить кусок фанерки в нос, к нему трубку с передним колесом, и от второй части сервы сделать качалку на это колесо - по массе поможет избежать сильно задней центровки для большинства строений по этому проекту…
только серву управления рудером надо будет ставить под крылом. чтоб в две стороные от нее палочки развести.
Пока это только идея, хотелось обсудить с более опытными посетителями.

toleg
alt:

Боку не будет крутить, а петля, это будет?

Если тяги мотора с запасом то без проблем петли будет

alt:

С размахом в полтора метра, прямое можно крыло?

тогда как сказал

sashaNar:

будет летать как лист бумаги

если хотите полёт как у планера делайте крыло как у планера

RJ66613

Народ, не извращайтесь с масштабом цессны. У меня полтора метра размах. Весит полтора килограмма, а хер посадишь, закрылки не помогают совсем (скорее только усугубляют), скорость очень маленькая, ветра боится как огня… Ну вот в принципе часть основных проблем.

Barim
eliash:

Я к тому, что вставить кусок фанерки в нос, к нему трубку с передним колесом, и от второй части сервы сделать качалку на это колесо - по массе поможет избежать сильно задней центровки для большинства строений по этому проекту…
только серву управления рудером надо будет ставить под крылом. чтоб в две стороные от нее палочки развести.
Пока это только идея, хотелось обсудить с более опытными посетителями.

Только соединять надо будет через демпфирующую пружинку. Что бы ударная нагрузка от колеса при попадении в ямку или на камень не сломала редуктор сервомашинки

bastak

Скажите, а почему бы хвостовые сервы не рсположить в хвостовой части(балки так скажем), т. е. как у снежка,т.е.:

Кбоковинам хв. части изнутри приклеить две рейки кв. сечения, диаметром этак 5-6. К ним поперек приклеить или 3 широких рейки(приблизительно 1х7) ИЛИ широкую фанерку с отверстиями под сервы(так они будут располагаться вместе). тяги вывести: к РВ - сквозь фюз, тогда тяга выйдет прямо к стабу, к РВ - прорезать щель - и опять тягу.

Мне кажется, что у такой конструкции есть свои плюсы:
1.центровка сдвинется вперед, что немаловажно.
2. Эстетичнее( по мне, сервы, торчащие по бокам, не особо нравятся)
3.Появляется доступ к их обслуживанию, т.е. если серва неисправна можно открутить пару болтиков и спокойно вынуть ее, а не выдирать куски потолочки

правда, минус с тем же обслуживанием: большинству моделистов будет неудобно лезть в фюз своими ручищами(шутка😁)
Я предлагаю сделать примерно так:

или так:

RJ66613

bastak, этой конструкцией вы очень сильно сместите центровку назад. Готовьтесь грамм 250 ей в морду потом вешать.

NГOРЕК

здравствуйте я тоже решил построить этот самолет, а от куда вы чертежи взяли sessna 150?

NГOРЕК
Индюков_Кирилл:

Ну ЁмаЁ… Вот же

почему то эти чертежи не скачиваются!!!😦

Barim

Проверил. Там 2 источника, оба работают.

Wener

Нажми сюда и подожди минуту. Должно вылезти окошко для скачивания файла с чертежами

Barim

Нет нельзя. 😃
В форуме ограничение на размер файлов, постоянно удаляют старое и тд.
но вы можете взять напрямую с депозита depositfiles.com/files/ram7ba0is

floger
floger:

изготовил Цесну 150

Облетал, настроил флапероны, помогают. Моё мнение на самолётиках весом до 400г. летать можно только безветренную погоду, это если получать удовольствие. Летал в ветер на самолётиках 130г.- удовольствия не испытывал. Цесна 150 из потолочки для спокойной погоды.

NГOРЕК
Barim:

Нет нельзя. 😃
В форуме ограничение на размер файлов, постоянно удаляют старое и тд.
но вы можете взять напрямую с депозита depositfiles.com/files/ram7ba0is

все равно почемуто не получается:(

Barim

Следующий вопрос будет - а что с ними делать 😃

NГOРЕК

ладно чёт не фурычет наверное программу устанавливать надо тогда не буду вас беспокоить покопаюсь в интернете.

я понял у меня не было програмы токо что скачал и начал наконец запускаться а программу я скачал PDF. Подскажите, пожалуйста, как распечатать чертежи в натуральный размер?

и ешо подскажите пожалуйста пойдет ли эта аппаратура www.technohobby66.ru/product/2061/?sent=yes#produc… на эту модель?