Тренер Cessna 150 из потолочки

MorFiyS

Ещё такое вопрос а аэродинамику надо детать ?? или как склеи так и летай ?

Alexm12
MorFiyS:

Ещё такое вопрос а аэродинамику надо детать ?? или как склеи так и летай ?

Если я правильно понял. Прпробуйте в ветер с листом фанеры походить/побегать. Это и есть “аэродинамика”. Поэтому самолет должен быть обтекаемым, без торчащих поперек потока деталей.
P.S.
Пользуйтесь иногда спеллчекером. Оченно коряво пишете.

MorFiyS

ктонибуть можешь выложить фото хвоста =)как крепиться к фюзеляжу руль высоты и руль направления =)

Barim

В фотоинструкции (линк на первой странице) есть и фото хвоста и описание как делать с пошаговыми фотографиями 😃

mch

Только что состоялся первый полет моей цесны, ничего не понял (по ощущениям) кроме того что всё работает и летает.
Первый взлет на небльшом корте с препядствиями удался, полет нормальный, напути качели! проходим мимо не задевая, потом деревья! тоже мимо, но поскольку полет к себе, я путаюсь, в последний момент выравниваю цесну и плюхаюсь на брюхо отрывая шасси.
Надо сказать что крепление шасси на бумажный скотч очень удачно, отрывает как надо вовремя и дает жесткую фиксацию.
Клеим шасси обратно на скотч и взлетаем, при втором полете замечен косяк в виде снижения оборотов, лечится передергиванием ручки газа в ноль, не понятно что это,
летаю минуту, из за спины раздается сади её, ну я по просьбе друга захожу на пасадку, и не замечаю деревянный бордюр оставшийся от насыпной дорожки когдато пролегавшей там. Последствия на фото, мотошпвнгоут выдрае с корнями, клей не прчем.
Надо сказать что краш не показался мне таким страшным, но последствия удручают 😦

По моему скудному опыту могу сравеить цесну с поганинькой пилотажкой (я про симуляторы) а на мой вопрос про симуляторы, что лучше fms или AeroFly Professional Deluxe, отвечу сам лучьше второй ИМХО, ну покрайней мере правдоподобнее.
Подскажите как вклеить мотошпангоут по кребче, а то так не долго провода от мотора полкорень оторвать:)

mch

Точно припой 30 грамм
А целиком цесна получилась 420 грамм

Barim

Не стоит стараться вклеить крепко накрепко. Легче подклеивать, чем получить повреждения двигателя или смятый нос авиамодели.

А что не париться с отрыванием проводов - можно поставить разъемы между двигателем и регулятором.

Barim

Рекомендую поставить стрингеры - отрезки 50 см линейки шириной 7-8 мм от моторамы до 2/3 расстояния между окончанием крыла и началом стабилизатора.
Просто приклеить на потолочку изнутри примерно по центру высоты фюзеляжа.

RW9UAO

установил начинку. по планировал по коридору. как по рельсам. пока не взвешивал. руль направления решил не подключать пока. центровку сделал где-то на лонжероне крыла. теперь вопрос - я подглядел, как люди ставят вместо шасси кусок пенопласта или ЕРР. просто клеят на скотч. дык вот. куда его лучше приклеить? я сегодня при посадке кусок моторамы выломал и нижнюю пластинку зашивки. может вклеить в боковинки пару бамбучин и так усилить? сажать-то один хрен на пузо. и то если не дровами =)

Barim

посмотрите на моем сайте статьи по шасси
можно вклеить продольные рейки на дно и вертикальные (они же будут стойки шасси) в накладки на носе фюзеляжа.

можно в месте установки шасси вклеить доп ребра жесткости или кусок пенопласта внутри фюзеляжа.

Центровка лучше по передней кромке ложерона.

Индюков_Кирилл
Barim:

Рекомендую поставить стрингеры - отрезки 50 см линейки шириной 7-8 мм от моторамы до 2/3 расстояния между окончанием крыла и началом стабилизатора.
Просто приклеить на потолочку изнутри примерно по центру высоты фюзеляжа.

Спасибо Константин, я и думал усиливать линейками… кстати 50 см как раз валяются… 😉

Kirill441

Мой первый самолет почти готов 😃 Надеюсь, что не разобью его после первого взлета. Управлять придется автомобильной аппой, добавив 3й канал, т.к. ничего другого нет…

Индюков_Кирилл

Дык, а может лучше подождать то до аппы авиа?? или у знакомых одолжить на полет?? просто 3 канала там вроде как дискретный так? поэтому вы так летать не сможете… Лично ИМХО

Kirill441

Не, каналы все пропорциональные, это аппа от Traxxas Slash. Просто РН не будет. А на нормальную аппу, пока лишних денег нет, и неизвестно когда появятся. Так что буду использовать, что есть 😃 На днях будет первый вылет… надеюсь, не последний. Может, потом руки дойдут спаять нормальный передатчик.

Barim

2: Kirill441
Удачи в облете!

Ждем обзор об управлении автоаппой ! 😃

Индюков_Кирилл

Давай удачи, я кстати тоже пока лета.т без рудера( Руля направления) и норм, но потом поставил на 2 полет…

mch

Сейчас востанавливаю цесну после краша и испытываю дежавю как при постройке, не забываемые ачучения!
Всёже мне больше нравится строить чем летать 😉