Тренер Cessna 150 из потолочки

ON

Уважаемые, а не подскажите ли, на какой модели лучше учится в AeroFly Professional Deluxe? Может ссылочкой кто богат? Или в стандартных что-то подобное есть? А то я смотрю там почти все модели по 15кг весом. Или надо учится не на подобном, а на сложном? По принципу - тяжело в учении легко в бою? (сознаюсь честно, всю тему не осилил)

alt
Injener1978:

Линию +5 вольт нагрузите.

А поточнее? Немного не понял?

ON:

Уважаемые, а не подскажите ли, на какой модели лучше учится

Учится, если вообще не летали на любой. Хотя бы просто понять движение модели, на встречу, полёт с боку. Просто понять как он ведёт себя, так что бы могли просто удержать его в любой точки просмотра. Ну там уже и модель точнее. Пробуйте простую фигуру, восьмёрку прямо перед собой, так что бы линия проходила в одном и том же месте. Ну а там уж…😃

ON

Попробовал и понял, что все модели в симуляторе довольно сильно различаются, испугался что научусь не на том и переучиваться буду. Спасибо что успокоили. А цесна вообще петлю умеет? или только плоско летать может? Я сейчас только крыло медленно доклеиваю.

Injener1978
alt:

А поточнее? Немного не понял?

Нужно лампочку 12 вольтовую от поворотника авто впаять в линию 5 вольт. Блок будет держать напряжение на линии 12 вольт. Блок по 5 вольтам в компе видит, что нагрузка есть на него.

LasVegas
ON:

А цесна вообще петлю умеет?

она и вверх ногами летает,
а при желании, снаряжении и умении 3D способна, хвостовые рули только в 3 раза побольше надо 😁

wavecarver
Farfost:

Куда эту прибуду втыкать

В балансирный разъем… Когда сядет аккум, будет пищать и мигать…

Dragony

Только надо обеспечить “выход звука” наружу, чтобы дальше слышно было. Светодиоды днем не очень хорошо видно.

Dragony

У меня -4,5, но летаю ведь… 😃
А светодиоды и “зрячие” днем плохо видят…

Farfost

В очках?

Помогите подобрать альтернативу turnigy x9 за ту же цену , а то на складе в хк нет(

Alexm12
Farfost:

Помогите подобрать альтернативу turnigy x9 за ту же цену , а то на складе в хк нет(

Альтернативы нет, только за большие деньги.

alt
Dragony:

На другом сайте видел: кто-то делал Сессну из потолочки размахом 2,4м.

Если не секрет, где именно? Адресок? Просто тут стоял как то вопросик по поводу тойже Сесны в 150 см. Вот rcopen.com/forum/f91/topic169650/2671 тут вот ещё rcopen.com/forum/f91/topic169650/2405 Но я то вообщем немного не в тему, так как Сесна это верхнеплан, Папер это тоже сто-то из тойже серии. Хотелось глянуть.

Dragony

Естественно, “летаю” в обычных очках, иначе дальше 10м ничего не разглядеть. 😃
Про сессну размахом 2,4м - было где-то здесь, но страницу точно уже не помню…
Кто-то выкладывал фотографию крыла и фюзеляжа. Впечатление, что он сам на нее мог верхом сесть и полететь. 😃
Даже по-моему видео было.
На всякий случай - вот еще Сессна 1,4м .

pelmen
Farfost:

оно полетит?

Полететь то оно полетит. Но не тяжеловато ли получилось? Зачем двойная стенка у фюзеляжа? Чем тяжелее модель, тем больше повреждений при корнеплоде.

alt
pelmen:

Зачем двойная стенка у фюзеляжа?

Зато крепче!! 😃 Пусть пробует. Главное у него всё правильно выходит. Плоскости крыльев правильно вклеивайте. И полетит!!! Деже если не так уж шикарно, не настраивайтесь!! 😃 Не сразу всё получается. Мой первый полёт длился ровно 9 секунд 😃 Но зато я понял что надо делать и как!!! Удачки!!! И пусть самое главное, это будет посадка без поломок!!!