Тренер Cessna 150 из потолочки

Индюков_Кирилл

У меня такая проблема была… центровку чуток поправить, ну и выкос посмотреть… может слишком мало градусов взяли выкоса…

Barim

Если модель реагирует на газ - то это выкос

liquidsense
Barim:

Если модель реагирует на газ - то это выкос

Это значит больше надо делать? у меня вниз достаточно сильно, да и вправо немало. Если надо, то вниз или вправо?

Barim

Если при среднем газе летит прямо, а при полной даче газа тянет вверх - то добавляйте выкос вниз.
Если тянет все время вверх - то триммируйте РВ от себя.

Roma95

так что на пенопластовую модель авиамодельную плёнку просто наклеить?

Barim

наклеить и прогреть утюжком через тряпичную накладку.

Valery55

Роман, советую, обклей скотчем.
Посмотри как у людей оклеена скотчем, чем не нравится.
Посмотри как у меня, не хвалюсь. Сам первый раз скотчем клеил.
Скажу меньше мороки, чем с пленкой.
И еще, если пленка долго лежала, она, вернее клеевой слой на ней высыхает, и ее просто не приклеить.
Знаю по своей Веге, когда через 2 года пробовал доклеить, что не успел, пленкой фюз. Просто не прилипала.
Так что скотч, как говорят ФОРЕВА, тем более на тренере, когда ремонт модели, оклеенной скотчем, намного проще.
ИМХО
Успехов

Roma95

а почему скотчем а не плёнкой?

а можно покрыть прозрачным скотчем и покрасить аерозольной краской?

Жирный_Мачо
Roma95:

а почему скотчем а не плёнкой?

а можно покрыть прозрачным скотчем и покрасить аерозольной краской?

Хм. А в чём смысл? Не проще оклеить цветным скотчем, он же разноцветный бывает. Как ранее сказал Константин, проще маркерами и оклеить прозрачным скотчем. Ещё как вариант купить краски для моделей которые склеивают.

Roma95

я думал что если краской покрасить то будет красиво

Valery55

Краской? Ну можно, только будешь весь в краске. А кто будет тебя отмывать. А запах… Прислушайся к мнению бывалых (я не говорю старших). И штудировать форум.

Жирный_Мачо
Roma95:

я думал что если краской покрасить то будет красиво

Красиво то оно красиво, вот только краска нужна специальная, которая потолочку и скотч не разъедает ) А вообще видел на ХС аэрограф очень не дорогой. Если только им попробовать. Опять же нужна авиамодельная краска желательно.

P.S. Art Tech Mig-15 сделан вообще из пенопласта и покрашен без плёнок всяких, но вот, что именно за краску они используют. Думаю на водной основе.

Индюков_Кирилл

Кстати потолочку красить легко акриловым красками, а сверх обтягивать прозрачным скотчем.

Жирный_Мачо
Индюков_Кирилл:

Кстати потолочку красить легко акриловым красками, а сверх обтягивать прозрачным скотчем.

Безусловно. Просто можно также и цветной скотч использовать. Всё равно утюгом работать. А в плане сессны, что там вообще красить? )) Почти у всех сессн белый фюз с полосками )

Жирный_Мачо

Акриловая краска на водной основе “Звезда” купил в книжном сегодня. Опробывал на куске потолочки. Ложиться хорошо. Краситься в 2 слоя. Слохнет быстро. Запаха при окрашивании нету. Цена 45р. за маленькую баночку.

W1zzard

Подскажите чем винт закрепляется? На вал то я его одел, а вот на фотках видно нечто черное что цепляется за два болтика, не могу понять что это, резинка?

Жирный_Мачо
W1zzard:

Подскажите чем винт закрепляется? На вал то я его одел, а вот на фотках видно нечто черное что цепляется за два болтика, не могу понять что это, резинка?

Через пропсейвер просто за два болта одевается резиновое колечко.

W1zzard

Ага, почему-то железяку с болтиками мне к двигателю приложили, а вот колечки нет.