Тренер Cessna 150 из потолочки

alt
евгений7:

просто не хотелось бы по сто раз переделывать

Уважаемый!!! А как Вы хотели!? Раз и всё!!! Нет, так не получится. Берите потолочки и пробуйте, эксперементируйте, а потом уже делайте. Пока сами не поймёте что и как, и как лучше делать именно этот узел, ни кто вам не поможет. Только попортик не один листк Вы сможете понять! Пробуйте, возможно Вы сами что-то новое откроете!!! При склейке!!

Dragony

Читайте про навеску рулей на скотч - все двигается совершенно нормально.

евгений7

Я не говорил что у меня рули плохо крутятся. Держатся на скотче, не в них вопрос.

cross_tver
евгений7:

Я не говорил что у меня рули плохо крутятся. Держатся на скотче, не в них вопрос.

Dragony:

Читайте про навеску рулей на скотч - все двигается совершенно нормально.

Обклеивать поверхности в местах “петель” по принципу навески на скотч. Даже если “петли” будут из двойного или даже тройного слоя скотча все будет нормально двигаться.
Или мы не понимаем в чем вопрос?

greenkpz

господа, а кто регентом клеит - если повторно намазать старый слой растворяет или все, каменный стал.
(задняя кромка крыла плохо приклеилась)

Diman79
alt:

Уважаемый!!! А как Вы хотели!? Раз и всё!!! Нет, так не получится. Берите потолочки и пробуйте, эксперементируйте, а потом уже делайте.

да что вы такое говорите Сергей, потолочка нынче дорогой и крайне дефицитный материал, я лично контрабандой заказываю 1000$ лист)))

да и из жизни, захожу в магаз глянул на витрину и говорю продавцу “5 листов элегии розовой” так потолочка называется, она “только 3 осталось” я ей “тогда 5 зелёной” она “этих только две” я “тогда 2 зелёных и 3 розовых” вы бы видели её глаза!!! “вам все равно что у вас на потолке будет???” я “нет, мне все равно какой цвет внутри самолета будет” далее я её попросил продать мне то что я назвал и не задавать последующих вопросов!!!

Dragony

Ну у них и названия… интересно, что и сколько они курят, когда их придумывают? 😃

alt
Diman79:

да что вы такое говорите Сергей, потолочка нынче дорогой и крайне дефицитный материал, я лично контрабандой заказываю 1000$ лист)))

спасибо!! Если честно, к вечеру поднял настроение!! Правда!! Спасибо!!!

Diman79
alt:

спасибо!! Если честно, к вечеру поднял настроение!! Правда!! Спасибо!!!

всегда пожалуйста Сергей, может хоть так до человека дойдет что можно и надо действовать самостоятельно и резать потолочку не щадя её и спрашивать в крайних случаях которые здесь не разжованны, а здесь все разжевано на 100%

alt
Diman79:

а здесь все разжевано на 100%

Вот я именно про то! Понимаю что конечно при начале этой деятельности, многое не понятно. Но только сам, пока не начнёшь действовать сам, ни кто тебе не поможет. И просто думать и пробовать!! А в Ютубе если порыться есть и ролики как это делать. Вообще, вот у меня идейка появилась, надо наверное сделать ролик как эту Цесну делать. Пусть болтается. Для начинающих то будет интересно. Я вот недавно сыну друга буквально за вечер Сесну соорудил. так вот про то что синия, зелёная, тама красная потолочка. Что было так и резал и клеил. Получился как у Франкенштейн. Но вообщем главное ребёнок довольный. Летает!! Вот уже пятый день. не успеваю акки заряжать.

Kushnirenko
Diman79:

“нет, мне все равно какой цвет внутри самолета будет”

Думаю не стоит новичкам советовать изготовление модели из потолочки разного цвета. Ведь при скоростях, близких к “с” цвет, вернее длина волны, может оказать существенное влияние на летные качества!

Diman79
alt:

за вечер Сесну соорудил

не уже ли на термоклей клеили что так быстро сох, с титаном это не возможно

Kushnirenko
greenkpz:

господа, а кто регентом клеит - если повторно намазать старый слой растворяет или все, каменный стал. (задняя кромка крыла плохо приклеилась)

Клею его аналогом - AKFIX PA360 - он полимеризуется и потом только механическая обработка. Но можно повторно промазать щели - он слегка вспенивается, а потом уже обработать наждачкой

alt
Diman79:

не уже ли на термоклей клеили что так быстро сох, с титаном это не возможно

иенно на титане. И зря вы так думаете, сохнет отлично!! просто не надо много мазать, разъединить дать подсохнуть и снова соединять. немного и уже крепко. Пока делаешь фюзеляж, подсыхает, делаешь крыльея, потом опять фюзеляж, потом к крыльям, ну вот так и периодически от одного к другому. Ну вообщем как бы там не было всё ровно надо сушить. Так что на следующий вечер уже в воздух. 😃

vfts

Я термоклеем прихватыватываю вместо иголок, ставишь капельки и все.

alt

Почитав эту темку, ну и немного пообщавшись с народцем, вот что-то за царапались ручки и для себя сделать тоже такой же. Два дня и вот что получилось. Можно было и по быстрее, но обтяжка немного задержала, хотелось что бы смотрелся! 😒 Сегодня полетели, хотя сам немного, в основном ребятня, им пульт давал, собралась человек наверное десять, ну вот и им на радость!! Все довольны. Щас акки заряжаю на завтра. Они уже очередь занимают!! 😁

Nvkz_Mad_Max
alt:

но обтяжка немного задержала

Интересная у Вас технология обтяжки, я как понял сначала детали оклеиваете скотчем, а потом уже склеиваете модель в одно целое?

alt

ну вообщем примерно так. Но немного не так. если к примеру фюзеляж, готовлю, я говорю сейчас о СЕСНЕ готовлю в начале две половски, под него, длину и ширину. Тут я просто склеивая две полоски потолочки. Затем оклеиваю скотчем. Слегка прижигая утюжком, градусов на 75-80. А уже потом из готовых уже цветных полосок вырезаю по шаблону боковину. Точно так же и крыло, но вот только нижнюю часть, верхнюю уже когда приклеишь. Потом тоже так же. Ну всё вообщем утюжком, он выравнивает здорова, и приклеивает на много прочнее.

cross_tver
alt:

Ну всё вообщем утюжком, он выравнивает здорова, и приклеивает на много прочнее.

А без утюжка скотч практически и не держится )

komanche

наконец пришла начинка. сегодня сделал последнии “штрихи”,завтра пойду опробывать.надеюсь все будет хорошо.

komanche

ПРоверял двигатель дома на нагрев- 2205С с винтом APC 8*4 и тремя банками батареии чтото подозрительно греется. В обзоре читал должно быть нормально с таким винтом. Это нормально?