Тренер Cessna 150 из потолочки

Epox

По крайней мере можно сделать шаблон стабилизатора и боковины фюзеляжа.
Нет не поток! Думаю так будет проще

Wladimir_Th
cross_tver:

Мы говорим об одном самолете, у которого есть конкретное “рекомендуемое” положение ЦТ, которое можно измерить.

Андрей. Ну ладно бы это писал новичок, я бы понял, но Вы с Вашим опытом… Нет “рекомендованных” ЦТ. Есть законы аэродинамики. И новичку лучше сразу понять и научиться этому. И ему будет польза и не будет лишней болтовни на форуме:“… а где? а как?”.
Здесь написано гора слов о размерах машинок, потолочке и пр. Но ни слова о предполетной подготовке модели. На что надо обратить внимание, как пускать с руки и пр. В результате очередной бенц.

Epox
Epox:

Как думаете стоит-ли изготовить шаблоны сложных деталей из оргстекла?

неужели никто не делал? Поделитесь опытом!

JIexa21

А чем, например, картон не угодил?

Epox
JIexa21:

А чем, например, картон не угодил?

Это трафарет получится. А я хочу приложить и сразу обрезать. Линейкой не пользоваться.
-------------------------------------------------------
Давненько видал на видео из какой-то моделки. Всё получается быстро и чётко - говорят.

alt
Epox:

неужели никто не делал? Поделитесь опытом!

Для чего? Это что на поток выставлять что ли?! И какое имеет значение по трафарету или по линейке? Тогда получается что и по трафарету Тоже не получится, уж если по линейке не выходит! А трафарет ещё и надо сделать!! А он из более твёрдого материала! Вы сами себе противоречите!! как же ВЫ будите делать трафарет, если из пены не можете вырезать ровно?! Не пойму!! Я уже писал, повторюсь, это что на поток хотите ставить его? И это что на каждую деталь что ли трафарет? Вообщем Вы опять начинаете изобретать велосипед, а не заниматься делом. Хотя. Делайте. Что спрашивать. Вот сделайте покажите. А только одни вопросы. Именно по этому Я уже не раз делал Вам замечание. Что надо делать а не болтать!

Enigm
cross_tver:

Разве кольцо порвалось? 😉 Просто, если не использовать родное кольцо, а все что угодно, что наматывается в несколько слоев, винтики надо ставить длиннее, я еще и шайбочки использовал, что бы резинка уж точно не сползла, что собственно и произошло с ган…м.

Пользую банковские резинки , в несколько оборотов и отлично держат .

Epox
Enigm:

Пользую банковские резинки , в несколько оборотов и отлично держат .

сфотографируйте пожалуйста!
Видимо я что то не так делаю. У меня все рвутся

KUCHER75
Epox:

и как мне её найти?

Я так думаю в гугле набрать правильный набор букв и составленный из них вопрос.А не просто %сах

lagush
Wladimir_Th:

Здесь написано гора слов о размерах машинок, потолочке и пр. Но ни слова о предполетной подготовке модели. На что надо обратить внимание, как пускать с руки и пр. В результате очередной бенц.

Про предполетную подготовку тоже есть. Только тема слишком большая - найти сложно.
Про первые запуски где-то читал отдельную статью. Где точно не помню, возможно, даже не на этом форуме. Там все очень доступно было написано. Мне помогло 😃

Alexm12
KUCHER75:

Я так думаю в гугле набрать правильный набор букв

Набрал не правильный набор букв, а просто “САХ”.
И вот что нашел и еще вот
то я сделал не так?

Enigm
Epox:

сфотографируйте пожалуйста!
Видимо я что то не так делаю. У меня все рвутся

Может слабо наматываете и его скручивает, может через чур сильно.
Я вот купил упаковку этих колечек и в такой намотке все отлично.
Рвет очень редко и то при сильном ударе, а колечек море в упаковке не жалко ))

Да и летаю с винтом 9х4,7 , он отлично садится на вал 2205с ,а для 9х5 приходилось втулочку делать, 8х6 не понравился .

Epox

Нос восстановил! Теперь вверх не тянуло.

Газу мало давал , путался с управлением и не включил половинные расходы.
Вместо РВ дергал газ 😕
---------------------------------------
В оконцове всеровно переделал аппу на моде 2. Переучится просто не реально.

lagush

Я так понял, что в симуляторе налета нет?

Epox
lagush:

Я так понял, что в симуляторе налета нет?

Есть часовой налёт на sky 500. Без проблем держал его в воздухе.
Пока не поробуете перейти на другой mode - не поймёте. Так что если пользуетесь mode 2 не переходите на другие. Переделка Передатчика на др. mode не всегда проста. Например у меня был обломлен штырь качалки.
------------------------------------------
Владельцы цессны подскажите по видео - правильно ли себя ведёт самолёт?

lagush

Я бы газку добавил при пуске с руки.

  • Держу самолет в левой руке (я левша)
  • Включаю газ на половину шкалы Турниги (это значение опытным путем получил)
  • Правую руку на стик РВ (у меняМоде2)
  • Легким толчком кидаю модель вперед
  • если надо, подруливаю РВ
Epox

На втором видео (когда он полетел) дал газу 80 %.

cross_tver

Я обычно газу даю до тех пор, пока самоль сам не начинает вырываться… хотя тоже это сразу так не почувствуешь. Если запас тяги есть, можно и под 45гр. запускать, главное, что бы мотор сразу вытянул. Но в любом случае, пока самолет не набрал определенную скорость, он не управляем.

Epox:

На втором видео (когда он полетел) дал газу 80 %.

Видно маловато 80, что то он сразу вниз летит. И когда к проводам летел, нужно было еще газку поддать или разогнать в горизонте, слишком большой угол. Да, и кидать можно посильнее, как дротик, что бы он сам летел уже нормально.

Epox
cross_tver:

что то он сразу вниз летит

Там склейка из 3х попыток. Я имел в виду на 2 попытке, там где он к проводам полетел 80% тяги. а на остальных не более 40%.
На малой тяге запускал для проверки, чтоб как позавчера петлю не скрутил.
---------------------
спасибо

alt

Вот на видео видно как он практически встаёт в свечку. Это нормальное состояние для этой модели, то есть если много тяги, его будет задирать. Так как крыло имеет выкос около 4-5 градусов. То есть оно поднято относительно линии самолёт. Сделано это для того, что бы учились летать, если теряете контроль, просто оборотов по больше и он выходит сам. Но!! Это если модель в нормальном состоянии, я имею ввиду горизонтально нашей любимой планете. Вы это и сами почувствовали. Сбросили обороты он выровнялся. Так вот ловите тут точку что бы он нормально летел. Скорости на нём большой не будет. А научится просто правильно управлять, это реально!.