Тренер Cessna 150 из потолочки

ВладимирМ
Юрий_ОР:

прикупил такой акб 1300ач 3 s 30 с

Вот это ,самое то что Вам надо . На одномоторных тренеровочных моделях обычно используют аки от 1000ma до 2200 . 3700ma это уже перебор, хоть и цена хорошая . Тяжелый акум для начинающего плох тем , что при грубых посадках он имея большую массу , срывается со своего места ломая детали фюзеляжа которые находятся перед ним . Пищалку прикупите потом , удобная , полезная вещь . Они есть со звуковой и светодиодной индикацией , есть со звуковой и цифровой индикацией .Орут громко , давая понять когда надо уже заходить на посадку .

Gera60

При таком Kv на 2-х банках тяги скорее всего не хватит или будет совсем в обрез , тем более вес у вас мотора+батареи достаточно солидный получается, Цессна в летной комплектации вылезет за 500 г точно

ВладимирМ

Как то не понятно , а зачем Вам акум на 7.4 вольта ( 2s ), если Вы уже купили акум на 12вольт (3s) ? Обычно в технической характеристике мотора есть таблица которая показывает с какими аккумуляторами и пропеллерами (винтами) этот мотор наиболее эффективно можно использовать . И какую тягу этот мотор + винт (винто-моторная группа) будут выдавать с тем или иным акумом . Если Ваш мотор и винт позволяют использовать акум (3s) и регулятор тоже под акум 3s , зачем нужен 2s ? Модель тоже с ним полетит , но хуже чем с 3s . Оборотов будет меньше, мощность меньше, тяга будет слабее , чтоб это частично компенсировать надо подбирать другой винт . Да и вообще зачем разношерстные по рабочему напряжению аки ?

Юрий_ОР
ВладимирМ:

Как то не понятно , а зачем Вам акум на 7.4 вольта ( 2s ), если Вы уже купили акум на 12вольт (3s) ? Обычно в технической характеристике мотора есть таблица которая показывает с какими аккумуляторами и пропеллерами (винтами) этот мотор наиболее эффективно можно использовать . И какую тягу этот мотор + винт (винто-моторная группа) будут выдавать с тем или иным акумом . Если Ваш мотор и винт позволяют использовать акум (3s) и регулятор тоже под акум 3s , зачем нужен 2s ? Модель тоже с ним полетит , но хуже чем с 3s . Оборотов будет меньше, мощность меньше, тяга будет слабее , чтоб это частично компенсировать надо подбирать другой винт . Да и вообще зачем разношерстные по рабочему напряжению аки ?

ну уже ясно,просто приложили такой думал купить не купить,выбор тут у нас не большей а одного мало,полетит так потом еще закажу какой надо)

AviaDed
nik25:

легкая бортовая свето-звуковая сигналка
H3#R RC Wholesale New Lipo Battery Low Voltage Monitor Battery Voltage Alarm Tester with Buzzer Sound Control
тестер напряжения
EDB-Red significant voltage monitor battery voltage monitor display digital DC 2S-6S lithium essential

А вот всё в одном флаконе: hobbyking.com/…/__74024__HobbyKing_8482_Lipo_Volta… и намного дешевле, и меряет, и пищит очень громко.

HSM

а сколько она реально весит?

“Полетный” вес 9 грамм без проводов.

nik25
Юрий_ОР:

а Цесна будет летать на акб 7,4 в 2000ач, мотор А2212, крыльья 1,20м вес получиться гдто 700гр

выбор - далеко не самый лучший
но если другого нет, то вот тесты A2212 1000 kV на 3S, мотор похож на ваш?
если ориентироваться на соотношение тяги при 2S и 3S другого мотора, на 2S максимальная тяга будет составлять примерно 60 % от значения на 3S, так что с винтом, например, GWS EP 10X4.7 максимальная тяга будет около 550 грамм, так что лучше будет попробовать уложить вес модели хотя бы в 600 грамм (т.е. не увлекайтесь усилением скотчем, большим аккумом и т.д.), а лучше - еще меньше
Или же проверить опытным путем (или найти соотв. тестовые данные), не будет ли этот мотор перегреваться на винтах побольше, например 12х4,7 - и установить его

HSM:

“Полетный” вес 9 грамм без проводов.

для той же слойки (рекомендуемый автором вес - под 180 грамм) - это 5 % веса…
к тому же писк этих штуковин слишком резкий и громкий, и пищат они при подключении - после замера десятка аккумов можно заработать нервный тик 😃

ВладимирМ

[IMG]cdn5.*************/static/files/hc/cdn.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/14521_Low.jpg[/IMG]Я использую и которые 4,5 гр и которые 9гр ,удобные , полезные штуки и нервы в порядке . А еще на всех моделях установлены вот такие для поиска . Звук конечно тише тех что для акумов (это плохо) , но искать в высокой траве очень помогает .

“Пищалка” для поисков модели в траве от Hobby King - Паркфлаер

HSM
nik25:

выбор - далеко не самый лучший
но если другого нет, то вот тесты A2212 1000 kV на 3S, мотор похож на ваш?
если ориентироваться на соотношение тяги при 2S и 3S другого мотора, на 2S максимальная тяга будет составлять примерно 60 % от значения на 3S, так что с винтом, например, GWS EP 10X4.7 максимальная тяга будет около 550 грамм, так что лучше будет попробовать уложить вес модели хотя бы в 600 грамм (т.е. не увлекайтесь усилением скотчем, большим аккумом и т.д.), а лучше - еще меньше
Или же проверить опытным путем (или найти соотв. тестовые данные), не будет ли этот мотор перегреваться на винтах побольше, например 12х4,7 - и установить его

для той же слойки (рекомендуемый автором вес - под 180 грамм) - это 5 % веса…
к тому же писк этих штуковин слишком резкий и громкий, и пищат они при подключении - после замера десятка аккумов можно заработать нервный тик 😃

У меня слойка груженая под 250-280 гр летает недурно. Ну а писк кому как - у меня без звука, только циферки на индикаторе(писал выше). Всегда в кармане рядом с зажигалкой.

alt
nik25:

вес такого

www.ebay.com/itm/161824695648
И цена намного адекватнее! И возможностей больше. Реально можно проверить работу батареи! есть отличная цифровая индикация, как общая, так и по баночно! Звук очень сильный! Пишалки то две! 😃

ASGriffin

Я как-то,после полетов,оставил акк в самолете,решил зарядить на следующий день. А пищалку не отключил. Модели у меня висят под потолком. Ночью чуть не обделался. Пищалка разрядила акк и сработала. А спросони сразу не разобрать что это за писк и откуда,потом еще люлей от жены получил. Это к вопросу о нервном тике,реально можно заработать 😃 !

acrobat

Я пальцем затыкаю отверстия и втыкаю, даже ночью никого не будит))) А в небе такую слышно замечательно. Из любой тушки докричится в радиусе 150 метров!

nik25

Хочу дополнительно обратить внимание новичков:
Сергей привел хорошие примеры того, что часто можно найти многие товары гораздо дешевле, чем на ХК, например:

alt:
alt:

вот они же на ХК

AviaDed:
nik25:

Signal loss Alarm & Lost Plane Finder

ВладимирМ
alt:

Думаю что пригодится такая штука. 😃

Да, пригодится . Это почти такая как по моей ссылке (жалко что паркфлайерные не открываются . Моя по проще . Пищат они обе не громко поскольку подключаются в 5вольт , но с 25 шагов слышно и это помогает .