непонятный краш

nedz
MAX-65:

З.Ы. Ваши ошибки… На снижении не опущен, (скорее задран) нос. Видимо мала посадочная скорость… Нет выравнивания и выдерживания. На последнем видео почти касание очень хорошее зачем дали газ и ушли на второй круг не понятно…

Банально испугался!
Видимо если летать хлчется, а ведь хочется, без работы не обойтись.

nedz
igork:

Ничего личного, но вы просто плохо летаете, судя по видео если они в хронологическом порядке, прогресс есть, но симулятор вам тут советуют не зря. Самолет не должен клевать или задирать нос, вы просто играете им в рулетку, поэтому плюхи иногда удачные иногда не очень.

все правильно Игорь, просто плохо летаю, и осознию это, и если плюх удачный, то неделю потом балдею.
Главное практика, но ее крайте мало. Разве можно практикой назвать 15-20мин полета в неделю?(в среднем). А раздолбайства и авантюризма-выше крыши. Но без этого скучнооооо…

rutube.ru/tracks/2333812.html?v=7055358f20362f322b…

Простите уважаемые форумчане,
все правильно выше сказано вами,
но согласитесь,
без таких как я,
жизнь на форуме скучна

igork
Олег_1970:

Только бы немного по мягче

С Дмитрием я заочно знаком давно, и если посмотреть его темы то посадка не первая его трудность, не так давно он подбирал двигатель на копию в 1,5м с тягой 2,5:1 для запуска её с рук вертикально вверх. И при этом, летал без фонаря и капота, ну тоесть я искренне хочу помочь ему в деле авиамоделизма, но вижу что человек почему-то выбирает очень тернистый путь к нему.

Мне кажется нельзя принебрегать здравым смыслом и не обращать внимание на мелочи, не просто так большинство моделистов озабоченны подбором ВМГ чтоб получить адекватную тягу, правильной центровкой модели, установкой всяких выкосов, измерениями установки крыла, геометрией модели и её правильным триммированием в воздухе. Просто эволюция отбросила попытки заставить летать подброшенное в воздух бревно с мотором. А вы, nedz, нет.

Существуют определенные (очевидные) правила которым мы следуем, которые отличают модель от этого бревна, вы их то ли игнорируете, то ли не понимаете что это действительно важно, поэтому ваши многочисленные видео и темы на форуме выглядят как желание почувствовать внимание к себе, а не действительно желание чему-то научиться. Тут очень много тем и пособий для новичков, где про прямолинейный полет, про коробочку, про настройку модели, про симулятор в конце концов, вам бы этому уделить внимание, а не множить свои, ваш случай не уникален, просто вы пропустили предидущие шаги, а уже в небе, от того там и проблемы.

Немного сумбурно, но это я про то что не хочу никого обидеть. Пис! 😃

nedz:

Простите уважаемые форумчане,
все правильно выше сказано вами,
но согласитесь,
без таких как я,
жизнь на форуме скучна google_ad_section_end

Я какраз про это написал. Только в весёлости своей вы заблуждаетесь. Какое, например, чувство у вас вызывает блондинка впереди в вашем ряду за рулём, которая очевидно ОЧЕНЬ плохо водит, и на каждом светофоре то перетормаживает, то держит в пять раз большую дистанцию, то путает поворотники, то норовит кому-то вьехать в бочину? Да, даже если на видео?
М…? Не хочется так сплюнуть и сказать “тфу… лядь”! Так что хвала форуму что тут все на столько толерантны.

Русинов_Сергей
igork:

Пис!

От писа и… 😃

nedz:

А раздолбайства и авантюризма-выше крыши. Но без этого скучнооооо…

Для избавления от скуки и повышения ответственности во время полётов могу порекомендавать изготовить модель самому.
Нарисовать чертёж, построгать/попилить реечки…
В этом случае Вам станет жаль свой труд, что не позволит расслабиться во время полётов. 😉

nedz
igork:

поэтому ваши многочисленные видео и темы на форуме выглядят как желание почувствовать внимание к себе, а не действительно желание чему-то научиться.

Ну на счет видео, я просто люблю видео. Стараюсь, чтоб каждый полет заснят был. Читаю например, в какой нибудь теме, как отлетал пилот, а очень хочется, чтоб и видео приложил, а его нет

igork:

ваш случай не уникален, просто вы пропустили предидущие шаги, а уже в небе, от того там и проблемы.

правильно, я сначала полетал на игрушке, и только потом случайно на форум наткнулся

Русинов_Сергей:

Для избавления от скуки и повышения ответственности во время полётов могу порекомендавать изготовить модель самому.
Нарисовать чертёж, построгать/попилить реечки…

Немогу и нехочу

Русинов_Сергей:

что не позволит расслабиться во время полётов.

Вот как раз о расслаблении речи нет. Для меня каждый полет почти стресс, как Гагарин в космос(правда полегче чем ему, в нем (небе конечно) бывал всеже)

igork:

Только в весёлости своей вы заблуждаетесь. Какое, например, чувство у вас вызывает блондинка впереди в вашем ряду за рулём, которая очевидно ОЧЕНЬ плохо водит, и на каждом светофоре то перетормаживает, то держит в пять раз большую дистанцию, то путает поворотники, то норовит кому-то вьехать в бочину? Да, даже если на видео?
М…? Не хочется так сплюнуть и сказать “тфу… лядь”! Так что хвала форуму что тут все на столько толерантны.

И это правильно, умываю руки

igork
Русинов_Сергей:

Для избавления от скуки и повышения ответственности во время полётов могу порекомендавать изготовить модель самому

Действительно, nedz, научитесь собирать качественно и правильно модели, пусть ваши самолеты будут самыми красивыми и лучше всех скомпанованны на форуме, научитесь летать правильно и красиво, делайте элементы в воздухе грамотно и качественно. Радость от этого разделят с вами гораздо больше народу чем от раздолбайства и авантюризма!

nedz
Русинов_Сергей:

Блин… Может китайцы, таки, передохнут всем скопом…

недай бог.

Олег_1970

igork простите, если задену, я понимаю, что вы молоды, и вам не знакомы такие вещи как субординация. Я знаю, Дмитрий и сам может за себя ответить, но все, же 44 и 26…
Я понимаю ваше негодование по ошибкам и? Вот я на симуляторе тоже взлетев с открытой кабиной тоже не сразу понял что случилось и почему пульт и сим не так работают.
Все это опыт, кто то сутками этим живет кто то урывками. Я понимаю, что сделать нормально лыжи, когда чешутся руки летать порой сложно! И если выпала минутка естественно лучше полетать! Мы все разные и у каждого свое мнение, и свои подходы к моделизму. Мы советы даем, что то сами тут черпаем. Дойдет и до него, и ошибки будут пониматься, и сам многое поймет. Вот многие на поле краш устраняют, что бы полетать! А кто то дома, не торопясь, с чувством с толком с расстановкой.
Я Дмитрию тоже замечания писал, но уважаю за открытость! Не боится человек свои промахи показывать.
А на соседней ветке видел такой ответ на критику по полетам- Кому не нравится просьба выкладывать свои мы будем на них учиться…и ветка затихла…
Извиняюсь за офф топ.
Там мультик вспоминали, а я фильм вспомнил: Сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше.

nedz
Олег_1970:

Вот я на симуляторе тоже взлетев с открытой кабиной тоже не сразу понял что случилось и почему пульт и сим не так работают.

А что бывают и такие симуляторы, ч то надо фонарь перед полетом закрывать?
У меня аэрофлу профасионал, там такого нет.
Наверно Олег у вас дорогой сим. Я видел ценники по 5-6тыс.руб. Но често не могу такой купить. А если прикинешь, что новый большой, красивый самолет можно взять, то вообще про сим забываешь.
А ланкайр-52 (это я Игорю) полностью живой, проблема с фонарем только(больно большой. На лыжи не хочу его ставить, жду лета. Кстати не удержался и приобрел себе на день рожденье еще один, красной расцветкиwww.rc-ocean.ru/714041.html

igork:

И при этом, летал без фонаря и капота,

кстати, в таком виде отлично аппарат в воздухе держится. Понимаю конечно про нарушения аэродинамики, но не критично для полета. Посадка не получилась:(, произошло сваливание при потере скорости. Причины понимаю😍, по мере борюсь с ними

rutube.ru/tracks/2424658.html?v=75ad3efd3b546f33ed…

Задолбал наверно своими сюжетами? скажите, больше не буду😊

igork:

делайте элементы в воздухе грамотно и качественно.

Оххо-хо, мнеб не элементы в воздухе делать, мне бы, дай бог, сажать научиться:wub:

Ive
Шурик1:

Я воздержусь от комментариев и порекомендую Вам Дмитрий

Еще раз спасибо 😃) Мало того - читаю сам… Подсунул жене… Тоже 😃 Приключенческий роман 😃 По стилю - похоже на Санина.

Олег_1970
nedz:

А что бывают и такие симуляторы, ч то надо фонарь перед полетом закрывать?
У меня аэрофлу профасионал, там такого нет.
Наверно Олег у вас дорогой сим.

У меня Аэрофлай де люкс. Но там не на всех моделях есть такое, и реально я не понял в чем дело даже…потом долго пытался закрыть его с пульта:)
Он перед взлетом открывается и его надо закрыть и будет счастье!
Я раньше тоже так думал что лучше самолет чем сим, но когда подсел на вертолеты понял что без ХОРОШЕГО сима не жить. И еще, порой спорить легко на форуме без покупки реального самолета, поставил модель и попробовал, с другом когда думали о самолете тоже на симе все перепробовали. По крайней мере понять специфику запросто по симу.
Ваш самолет тоже поюзал в симе, особенно понравилось с закрылками.
На форуме в барахолке бывают порой лицензионные и по нормальной цене.
Поверьте он много вам денег съекономит!
Хотя мне тоже не в кайф летать на симе, не можу без андреналина😍

FRUKT
nedz:

А что бывают и такие симуляторы, ч то надо фонарь перед полетом закрывать?

В RealFlight фонари открываются, прошу любить и жаловать:)

nedz
FRUKT:

В RealFlight фонари открываются, прошу любить и жаловать

и почем он?
Может сим у меня не очень? вот и не лежит к нему душа, в небо просится

Олег_1970
nedz:

и почем он?
Может сим у меня не очень? вот и не лежит к нему душа, в небо просится

rcopen.com/forum/f17/topic176902 на нашей барахолке. В магазине по дороже.

MAX-65
nedz:

Простите уважаемые форумчане,
все правильно выше сказано вами,
но согласитесь,
без таких как я,
жизнь на форуме скучна

Судя по вашему темпераменту, стремлениям и желаниям, Дмитрий…
Вам явно сюда…
Правда навыков не хватает явно, и дисциплина полётная хромает откровенно…
Но как говорил великий полководец: “Главное ввязаться в бой”

FRUKT
Олег_1970:

на нашей барахолке.

Хороший вариант, брал там же, в такой же комплектации 2 года назад, но чуть подешевле;)

Baloo
nedz:

мне бы, дай бог, сажать научиться😍

Дим, ты уж извини меня, я все-таки попытаюсь указать тебе на твои же ошибки!

  1. Пока ты будешь говорить “сажать самолет”- ты будешь “засаживать” поле “морковью”!😈
  2. Я понимаю, ты только год этим занимаешься, хочется попробовать все, и сразу: пилотаж, полеты с камерой, полеты в паре, копии, и тд. Умерь свой пыл! Постарайся остановиться на чем-то одном! Направь свою энергию на это “одно”!
  3. Хватит “размазывать” полет на все небо= опасно летаешь! Есть зона пилотирования!
  4. Составь план полета, держи его постоянно в голове, и летай только так. А то взлетать ты научился, а, вот, что дальше делать- ты, либо не знаешь, либо, еще не решил- и это твоя главная ошибка!!!
  5. “Экстры” и "Сар"ы- это, конечно, круто, но это совершенно не то, что тебе нужно сейчас! Во всем твоем полку я наблюдал только один тренер, и еще эту… летающую лодку-пенолет, в которой колличество эпоксидки уже достигло критической массы!!!
  6. У тебя слишком много самолетов: ты просто размениваешься на… них! Тебе нужен один- два, но настроенных, отлаженных, и готовых к полету!!!
  7. Раздолбайство еще никогда ни к чему хорошему не приводило! Все это до “первого раза”. Летать на одном элероне- это, конечно, адреналин, но удовольствие, более чем, сомнительное. Дык это еще и просто опасно!!! Ты должен понять, что такой самолет мало (практически) не управляемый= опасно для окружающих! Чесна: многие жаловались!!! Пожалуйста, обрати особое внимание на этот пункт
  8. Надо не только читать форум, и задавать вопросы, но еще и делать соответствующие выводы! Это уже писАлось.
    З.Ы. Дим, я постарался быть откровенным, и ни в коем случае не пытался тебя задеть, или оскарбить! Это не только твои ошибки, но и многих других.
    З.З.Ы. Твои видио- нам очень нравятся, но хотелось бы увидеть твои чистые посадки, и красивый парный полет наших самолетов!😃
Baloo
MAX-65:

Так понятно?

.

Это должно быть понятно не только мне, а, в первую очередь, тому, кто нуждается в совете. И он должен понять Вас ВЕРНО!!!

Олег_1970
Baloo:

Это должно быть понятно не только мне, а, в первую очередь, тому, кто нуждается в совете. И он должен понять Вас ВЕРНО!!!

+1:)