Морозы - дело тонкое

SuP
san_AA:

Это, что намёк или образ жизни?😒😁

Это шютка!😛
Просто когда то давно был у меня КПК с ооочень маленьким аккумулятором. Экономили электричество как могли. На морозе батарея садилась за минуту. Поэтому зимой таскать приходилось как можно ближе к телу. А теперь, на основе личного опыта, читаю лекции гламурным домохозяйкам, почему у них новый телефон зимой не работает… 😉

pivankin
Alfa3:

Большие самолеты на морозе - мазохизм имхо

это только у Вас, а так из теплого дома вышел с собранным самолетом, полетал и домой

renton

Нужно ехать жить в тёплые страны…Афганистан, Пакистан…Ирак…Алжир 😃)))

Маэстро
pivankin:

а так из теплого дома вышел с собранным самолетом, полетал и домой

Паш, да ты и траву косишь, не выходя из дома…😁

witalik17

В прошлом году пры -23 стики замёрзли в передатчике ,а точнее заклинили.Тримера тоже позамерзали и не работали.Аппа была хайтек еклипс,щас футаба ,посмотрим на её морозостойкость.

Маэстро
pivankin:

не, со с мехом прикольней😁

Ну да. Как пишут в отзывах, от тещиной …😁

horse427
Alfa3:

Я как то все больше в небе им наслаждаюсь. Большие самолеты на морозе - мазохизм имхо.

Правильно написал в плане ИМХО, Дмитрий, кому от чего торчать

Для меня сие бальзам приятный “большой самолет взлетает по целине, а за ним шлейф снега”, кому как видать

Бывает…

pivankin

полетать я тож люблю, а взлет зимой гораздо красивей

Alfa3
horse427:

Правильно написал в плане ИМХО, Дмитрий, кому от чего торчать

Для меня просто уже как то прошли времена “взлетел-чума!”. Хочется тренировать что то, совершенствоваться.
А куда там нах тренировать, если пальцы к стикам примерзают? Так, на епп поколабаситься чутка и домой, коньяк пить.

Другой вопрос - полеты в слопе. Там уже для души. Но там взлетов нету по целине.

VitalyK
mel41:

Вся байда на морозе в основном с сервами. Смазка густеет и дальше все по плану(зубья , замыкания и пр.). Планета все притягивает. Спасает снег в сугробах.

Всю прошлую зиму на ЛК гонял.
От -10 до -20С.
Сервы от Hitec мороз не берет:P

Пост 298 rcopen.com/forum/f94/topic89292/298
Пост 301 rcopen.com/forum/f94/topic89292/301

Dragony

У нас в выходные -18С. С ветром…
Вот вам и “Юг”…

yury
pivankin:

а взлет зимой гораздо красивей

Да и посадка тоже.
😁

medvedev

Классно! Супер! А вы говорите-- зима, не в кайф!!! Посмотрите, какие люди счастливые.

klaster

летал тут недавно при -15, всё работало сервоприводы хоть не охти от art-tech но со своей задачей справлялись , вот только руки мёрзнут а так всё ОК!!

medvedev

ТГ-9е от известного производителя работают до -20, проверено еще в прошлом году, и в этом трудятся на ура. А вот AEOLIAN AE-09 с лидера прихватило при -10 из-за большого количества смазки в редукторе. Правда, с десяток движений туда-сюда, прогрелись и ожили.

Алексей_Vgg
witalik17:

В прошлом году пры -23 стики замёрзли в передатчике ,а точнее заклинили.Тримера тоже позамерзали и не работали.Аппа была хайтек еклипс

Заклинили??? Не знаю. На Хайтек Оптике зимой вполне летаю.

dima29
yury:

27 ноября Санкт Петербург. Открытие лыжного сезона

Ай да посадки!!! Во молодцы!!!