покраска моделей из потолочки

Aureal

Попробовал покрасить кусок потолочки и кусок ЕРО, алкидной краской (эмаль), не разъедает.
Сейчас сохнет, посмотрим что будет когда высохнет.

Зы: кисточкой красить нереал)
Называется эмаль пф 115 цвет синий, цена 58р\0.9л, на самом деле похож на бирюзовый.

Frame
Aureal:

Зы: кисточкой красить нереал)
Называется эмаль пф 115 цвет синий, цена 58р\0.9л, на самом деле похож на бирюзовый.

Аэрограф. Для цвета есть колеры и краски другого цвета. А разъедать не будет, т.к. растворитель неактивный на этот материал. При покраске заливать сильно не надо, а то будет как пластмасса и тяжёлое. Нужно только припудрить. Но зато цена…

sasas

Акриловые водоэмульсионки в строительных магазинах и наборы коллеров такие же. Все на водной основе, не разъедают. После высыхания водой не смываются. Дешево.

Frame
sasas:

Акриловые водоэмульсионки в строительных магазинах и наборы коллеров такие же. Все на водной основе, не разъедают. После высыхания водой не смываются. Дешево.

Читай пост №5

sasas

Прочитал и добавил свое мнение.

san_AA

Очень хороший визуальный эффект, даёт покраска флюрисцентными красками в баллончиках. Видно далеко и различимость- читаемость цветов идеальная.

EXPERIMENTATOR1970
san_AA:

даёт покраска флюрисцентными красками

А,не могли бы, Вы, Александр,выложить фото баллончика?
Заранее спасибо!

v_b

Под аэрограф мне понравились вот такие


Бывают в наборе и “россыпью”. В Питере гарантированно есть в фирменном магазине (ул. Сердобольская, 68) В Москве вроде в магазинах “Черная Речка”

катана

Добрый день пилоты. А у меня сегодня после облета Радуги выяснилось следующее–самолет плохо читается в небе на виражах теряется где верх где низ.Что посоветуете каким цветом покрасить низ и какой краской

kenguru
катана:

Добрый день пилоты. А у меня сегодня после облета Радуги выяснилось следующее–самолет плохо читается в небе на виражах теряется где верх где низ.Что посоветуете каким цветом покрасить низ и какой краской

Нанесите лучше широкие полосы снизу крыла - сразу забудете про проблемы с чтением верха/низа

Frame
v_b:

Под аэрограф мне понравились вот такие

Это очень круто. А какая цена этих красок?

kenguru:

Нанесите лучше широкие полосы снизу крыла - сразу забудете про проблемы с чтением верха/низа

Это классический метод. Ещё левую и правую консоль красят снизу по-разному. Так проще понять куда летит модель: к тебе, или от тебя. Это иногда тоже легко перепутать, если далеко.

v_b
Frame:

А какя цена этих красок?

Ну не знаю, это много или мало - порядка 150 рублей за набор из 6-ти двадцатиграммовых баночек

Frame

А чем разводится, если под аэрогаф? А потолчку не разъедают?

v_b
Frame:

А чем разводится, если под аэрогаф? А потолчку не разъедают?

Акрил водный. Соответственно разводится водой. А вода потолочку не разъедает. 😃
Консистенция - густая кашица. То есть бодяжить - много.
Если россыпью - то баночки по 50мл. Порядка 50 руб за штучку

Rost
v_b:

Под аэрограф мне понравились вот такие

Уточните пожалуйста какими Вы пользовались!? Т.к. пытался выбрать, а мне вопрос: вам по стеклу, ткани и т.д.

High_Contrast

А каким аэрографом вы пользуетесь и примерно по какой цене он продается?

bumer520
v_b:

Теми что на картинках. “Акриловые краски универсальные”

Я разводил спиртом из аптеки,тоже ложиться на потолочку не плохо,и самое главное,нужно процеживать всегда перед использованием в аэрографе, забивает шлаком ,чистить потом целая проблема.

v_b
bumer520:

нужно процеживать всегда перед использованием в аэрографе

Как мне тут сказали в соседней теме - “ну это, как бы, само-собой разумеется” 😃 Но в принципе - достаточно чистенькие красочки.


Под это дело у жены были отобраны колготки.

bumer520:

Я разводил спиртом из аптеки

У вас в Кашире в аптеке продают спирт?! Счастливчики… 😃