Помогите поставить на крыло AXN Floater (clouds fly)

OlegNik1972
N4723P:

Всем доброго времени суток.
Может я чего-то пропустил, но как адекватно вкорячить регулятор хода внутри Clouds Fly? Можно конечно просто над аккумулятором прикрутить, но тогда аккум поменять будет не просто…😵

Я остановился на компоновке:

  1. Регулятор тока за машинками руля высоты и направления- места предостаточно, хотел туда приемник запихать отказался из-за того что закрепить не получается по нормальному.
  2. Приемник (Turnigy 9x) стал под аккумулятором подрезав пенопласт, антену направил в сторону хвоста. Для усиления корпуса после подрезок, осозновая и понимая судьбу первого самолетика, пустил карбоновые трубки 3 мм одну по днищу от носа до хвоста и 2 шт. от носа выше воздухозаборников до середины крыльев.
  3. Аккумумятор 2200 3S на штатное место.
N4723P

Это всё довольно толково, но больший интерес вызывает нагрев регулятора хода.
Хоть и пишут в инструкции что при 100 градусах Цельсия он автоматически отключается, но не сварил бы он корпус…😃

alex-anp

Ну так по этому каналу циркулирует охлаждающая жидкость 😃 в виде воздуха!
А так у коллеги был случай у него регулятор нагрелся до такой степени что самостоятельно катапультировался проплавив аккуратное прямоугольное отверстие.

С такой компоновкой отлетал много полетов, проблем не было.

Сделал я ее кстати так что бы добиться правильного положения ЦТ с акком 3S-2200

N4723P

А регулятор хода на вашем аппарате какой?
Просто при первом запуске у меня на 20-ти Амперном два выходящих провода коснулись друг друга, в итоге он сгорел, решил поставить немного мощнее, и сейчас регулятор на 30 А припаял.

alex-anp
N4723P:

А регулятор хода на вашем аппарате какой?

Тот который в комплекте был, я его не менял.

2 months later
YureZzZ

Недавно собирал такой же тучколет(прикольное название) для друга и заснял сей процесс на видео, ускорил в 200 раз и вот что из этого получилось:

25 days later
pepper5030

Ребята может ктонибудь выложить фото как винт крепить. Кручу верчу понять хочу

N4723P

Может я перестраховываюсь, но что за слабый звук (вроде очень тихого и редкого потрескивания) возникает при зарядке литий-полимерных аккумуляторов?
Один NOVA 30C 2200мА/ч 11.1в 3S, а другой Impact 20C 1800мА/ч 11.1в 3S
Зарядное устройство Simplex-6.

pepper5030

Вот засада. За 2 дня потерял 2 винта. Первый на Макс газе отклеился двигатель, китайцы сволочи клея пожалели в результате винт покацал корпус и слетел. В поле найти не реально. 2 винт, черт меня дернул в ветер полетать на стадионе, улетел в сад на деревья. Самик нашел, винт и крышка кок пита потеряна. Заказал все на НК, все в бекордере. Вылет не раньше конца августа

N4723P

Повезло что хоть взлетел.
У меня интереснее вышло. С колена запустил аппарат против ветра. Его почему-то всё время сваливает налево, хотя элероны идеально выставлены.
Вроде всё наладил, и только взял в руки планер, и уже было потянулся за пультом управления, как вдруг увидел что у него изо всех возможных щелей повалил дым белого цвета, и раздался едкий запах горелой изоляции.

N4723P

Первое предположение К.З. в проводах, более точно выясню сегодня.
Кстати, вы не в курсе в какой ветке форума можно узнать про подключение пульта AVIONIX AV-TH9B к передатчику?

pepper5030
N4723P:

Кстати, вы не в курсе в какой ветке форума можно узнать про подключение пульта AVIONIX AV-TH9B к передатчику?

Нет, не в курсе

BigDEN
N4723P:

Первое предположение К.З. в проводах, более точно выясню сегодня.
Кстати, вы не в курсе в какой ветке форума можно узнать про подключение пульта AVIONIX AV-TH9B к передатчику?

Про пульт он же Turnigy 9x тут rcopen.com/forum/f4/topic207274
только не совсем понял вопрос пульт и есть передатчик? может про бинд приемника и передатчика вопрос?

N4723P

Ну если уточнить, то есть пульт AV-TH9B, и передатчик ROCKWELL 868 PRO. На пульте сзади 5 контактов, а из передатчика выходят только 3 провода: GND, PPM IN и +питания, и какой куда припаивать - я не знаю.
Думал поворот камеры сделать не только по горизонтали, может и вертикаль удастся воткнуть…

pepper5030

Тут рядом темка есть на 145 страниц)), где то там видел схему как камеру соединить. В районе 142-146 стр