Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

dvk99
ayakunin:

как из этого сделать это?

Поставить ту часть, которой недостает на первой картинке. В комплекте она есть. По-желанию, спилить ненужную часть вала.
Надеюсь, это ОФФ, не на бикслер? Иначе, Вы должны быть очень уверены в целесообразности.

kaveg:

бикслеру на взлете ваш мотор крылья назад сложит

На 6"-то? Да он этого винта просто не заметит. Не больше 20А будет.
А летать будет хуже и меньше, чем со стоковым.

kaveg

этому мотору 10дюймов надо думаю)))

у меня такойже на более другом самолёте, тока 1400кв и 500 ват - винт 9х6

вру 10х6

со стоковым винтом хуже тока изза веса разве что летать будет)))

а вот кумулятор кушать точно будет зверски

ayakunin
dvk99:

Поставить ту часть, которой недостает на первой картинке. В комплекте она есть.

спасибо, понял. к сожалению в комплекте не было ничего кроме сменного вала…

dvk99
ayakunin:

в комплекте не было ничего кроме сменного вала

Ничего страшного, эти адапторы продаются отдельно в куче инет-магазинов.
А Вам для какого самолета?

UA3XDS

Движок очень похож на мой с Авионикса, только я пожадничал, взял подлиннее. В комплекте вала не было, зато было вот это, плюс все крепежи и разъемы на регуль. Ни разу не видел такую насадку в продаже, хотя ко всем движкам на авиониксе пришли в комплекте. Можно попробовать их московскому представительству позвонить, там для мелких движков такая штука есть, может, что посоветуют.

UPD: А, ну и это … мне она не нужна, если не горит, могу передать с оказией как-нибудь. Так сказать на благо развития хобби.

dvk99:

Надеюсь, это ОФФ, не на бикслер?

Там к этому мотору видео, где он стоит на очень похожем самолете. Крылья вылетели в ровном полете, без пилотажа. Типа, рвет так, что их выдергивает напором воздуха. Когда сам летал в 19 м/с понял, что родной двиг, 1800KV + 6x4e более чем “за глаза” самолету до килограмма. Притопил в пол только раз, когда тянул к себе издалека против ветра. А так весь полет 1/2 газа. Там где висит над автотреком, как раз чуть меньше полгаза. Поэтому и батарейка так долго прожила.

ser88749741

Заработало. Пищалка на 3 банки.

Если самолет не центрован, то он обязательно будет заваливаться? Потому, что он у меня прям из коробки и летает вроде ровно.

dvk99
UA3XDS:

Там к этому мотору видео, где он стоит на очень похожем самолете.

Так там смайлик на видео стоит 😃
Да и винт - где-то 8".
С пропеллером 6" можно ставить спокойно, крылья не вырвет, тяга будет до 600г,
просто менее эффективен и тяжел мотор.
А адаптеры может с КДАшек пойдут, там крепление 12мм, винты 2мм.

UA3XDS

Я, так, вообще не понимаю смысла бешенной мощи, когда планируется винт 6". Т.е. 100 - 150 ватт должно хватать вполне, больше - прогрев воздуха, жор батарейки. Хотя народ пытается из него сделать пилотажку, но ключевое слово все равно винт, а не движок, ну и KV, куда же без них?
Моему С3542 можно будет хоть винт еще больше прикрутить, и посмотреть, что он с ним сможет. Передне приводной, однако. Кстати, вот он, красава. Вот над ним можно издеваться, добавляя невменяемую мощность.

Probelzaelo
ayakunin:

подскажите пожалуйста по мотору. как из этого сделать это?

Вроде все достаточно понятно. Прямо к “задней” крышке ротора прикручена “дюралина, хитровыточенная” с креплеием для пропеллера, по сути - крестовина с осью, а штатный вал вращается пустой…

ser88749741

Кто знает - почему регуль все время пикает?) В пульте напряжение нормальное, акк силовой - тоже на максимум.

kaveg

что значит всё время пикает?
опишите подробнее с момента включения.

например может пикать если газ в момент включения не в минимуме, или в минимуме но в передатчеке не правильно включен реверс канала газа

uc1
ser88749741:

почему регуль все время пикает

мой все время пикает если передатчик выключить. видимо чтоб самолет искать проще было )))

kaveg

у меня один китайский регуль пикает сразу после успешнойинициализации до момента пока первый раз мотор не включишь, типа подтверждеие что всё ок можно в небо, если не всё ок и в небо нельзя пикает подругому)))

и ещё он музыку играет))))

ser88749741

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Такой регулятор у меня.
Привязал передатчик и регулятор по инструкции, а пикает - как включишь пульт, через некоторый промежуток постоянно (~10 секунд интервал)

uc1:

мой все время пикает если передатчик выключить. видимо чтоб самолет искать проще было )))

И у меня так.

kaveg:

что значит всё время пикает?
опишите подробнее с момента включения.

например может пикать если газ в момент включения не в минимуме, или в минимуме но в передатчеке не правильно включен реверс канала газа


Только у меня турнига 9 икс, газ у меня слева - вправо и влево всегда возвращается в центр ручка автоматически, тоесть будет в середине если отпустить ручку из любой позиции).

uc1

газ сам возвращается в центр ??? o_O

LEDIN
ser88749741:

как включишь пульт, через некоторый промежуток постоянно (~10 секунд интервал)

:)ходи в аську! мне не сложно , обьясню и подскажу подробно!

UA3XDS

Адская картинка!
Но все же лучше зайти в “инструкцию для новичков”, там все в первой части разжевано даже для блондинок, а для надежности еще и ссылка на статью, где описаны все возможные варианты.

Probelzaelo
UA3XDS:

Адская картинка!

И правда гламурненькое решение … как же после этого привыкать к нормальному расположению ручек?