Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

dvk99

чистый OFF-TOP

uc1:

поставить на него нормальный бесколлекторный мотор (моторы)

Ага, лежит что-то подобное:

Летать в стоковом виде - это на 1 раз, опытный пилот, наверное сможет посадить, я - нет, пробовал немного.
Уже мысленно его доработал - выкинул моторы в крыльях, заменил передний на БК, элероны на одну серву, вся электрика есть.
Осталось только сделать 😃

GRIFBULL
Pavel_D:

У меня акк 1800 хватает на 30-50 минут без ФПВ, с массой около 800грамм и штатным мотором рег 30А. Сейчас для Бикса едут 2 по 2200.

Павел,спасибо,полезная инфа для меня.

UA3XDS:

Почитайте перед сном. Вы не новичок, поэтому можно через строчку выборочно.

Это прикол такой? 😃 " Я забыл больше чем там написано" 😃 В оригинале “…больше чем вы знаете…”

Probelzaelo:

. А любую кривизну “от природы”, мы запросто сможем компенсировать сопсвенными руками.

Согласный 😃

Probelzaelo

“Вах! это же мой гардеропчег” Тоже не устоял по осени отдал целую 1000 руб за это изделие, после первой же попытки запуска оно ушло в коробку, даже странно что целым и тогда еще невредимым…

Тяга у 3 моторов в сумме, порядка 100 грамм )) станет немного больше если взять не родные винты, а от его брата “С-130 Hercules”, и без всяких переделок, продаются винты как расходники там же…

dvk99:

Уже мысленно его доработал - выкинул моторы в крыльях, заменил передний на БК, элероны на одну серву, вся электрика есть.

Рассказывают что одним БК мотором летает получше, не знаю, не видел. Мне совсем не понравилась затея с одним мотором… Еще больше не понравилась емкость штатного аккумулятора(заявлено 600 - по факту 370мач), которого еле хватает на полторы минуты работы родных моторов(до 7А), пришлось таки убрать передний, что очень кстати, тк образовалось отличное дупло для запихивания туда Липы 2200, мотораму целиком переделана из дерева, 2 сервы для элеронов прилеплены под крыльями.
На днях проверим чем это все закончится, грязь месить не хочется…

Pavel_D

После воскресного краша, оторвало нос, думал покупать кит на запчасти. Немного поуспокоившись почти собрал. Осталось чем то усильть получившийся пазл.
Я думал только русские могут сильно заморачиваться с таким простеньким самолетом. Этот канадец меня убил своим апгрейдом Бикслера.

uc1
Pavel_D:

оторвало нос

было 2 раза. а чего и зачем усиливать? кипятком выпрямил куски, на ухопор посадил на место, с внутренней и внешней стороны шов проклеил армскотчем. в следующий раз оторвало не по шву а рядом, т.е. сделал прочно.

кит пока лежит который в запас. постараюсь его не трогать пока есть что восстанавливать.

Cat004
Probelzaelo:

одним БК мотором летает получше, не знаю, не видел

У меня сын летал на таком. Здесь уже выкладывал видео … он там в середине где-то … Правда стоковые моторы были заменены сразу на 1БК и прорезаны элероны. Летал очень душевно, но недолго … при попытке разогнать до максимума сложились крылья. Профиль очень тонкий и никакого усиления. Что-бы не было уж совсем OFF TOP - в конце ролика есть “почтибикслер”.

Леханец

В общем, закончил я сборку Птаха. Постарался на нейтрали всю механизацию вывести в “0”. привод элеронов и рулей совсем не внушают доверия. Вроде бы все плотно приклеено, но зажим на кабанчиках - больно мелкий, да и открутиться болты винты-гайки могут (заливать клеем?)
Вес самолета получился 680-690гр (не удобно взвешивать на маленьких весах) - само тело, немного скотча, немного армированного скотча, рег 35А, самодельная моторама, телеметрия (вольтаж), батарейка 2200 Зиппи, приемник Оранж (Fasst) и сдвоенный шприц эпоксидки с ХК (весь ушел 😃). Чтобы все правильно заработало - все 4 канала пришлось в реверс (аппа Футаба 7с)
ЦТ по моим измерениям оказался ровно под карбоновой трубкой - нормально ли это? Батарейка пости до конца в носу.
немного перевешивает правый бок (внутри на стенке - приемник, снаружи под крылом - регулятор). Поскольку общий вес самолета вроде бы не сильно велик - попробую как-нибудь закрепить миниатюрную камеру под левое крыло.

Брожу по балкону - пытаюсь придумать, как и чем его к потолку (вагонка) пришурупить. Крылья снимать постоянно желания нет 😃 В общем, буду думать этот вопрос…

uc1
Леханец:

заливать клеем

Есть такая штука - локтайт. Есть много аналогов. Фиксатор резьбы короче. Бывает синий и красный. Красный “навсегда”. Синий можно открутить. Я купил в ашане аналог фирмы abro в автомобильном отделе. Применяем так - откручиваем винт/гайку не до конца, капаем совсем чуть чуть (аккуратней, он жидкий и из тюбика пытается вылиться больше, чем надо. можно капнуть на спичку и потом спичкой на резьбу.) и закручиваем как было. Можно сильно не затягивать. Можно даже не откручивать а помазать между винтом и гайкой ну просто чтоб в резьбу затекло. После этого сутки не трогать. откручивать винты, зафиксированные синим локтайтом надо хорошей отверткой, поскольку плохой легко сорвать шлиц - винт будет идти с заметным усилием. Чтобы открутить то, что зафиксировано красным локтайтом надо везение или горелку которой погреть.

Pavel_D
uc1:

на ухопор посадил на место

Клеил этим. Может в этом проблема. Правда по этому месту была проклееная трещина. Закончил клеить вчера часов в 11 вечера, может усталасть сказалась может клей до конца не застыл. Приу с работы буду все проверять. Наверное буду менять клей. Как быстро схватывает ухопор?

VIIRUS
Леханец:

ЦТ по моим измерениям оказался ровно под карбоновой трубкой - нормально ли это?

Да.

Probelzaelo
Cat004:

Профиль очень тонкий и никакого усиления.

Это по штату ни какого… а на деле нужно немного карбончика добавить для порядка …

uc1

Павел, это цианакриловый клей. Он дает жесткий шов. Ухопор по принципу применения как классический момент - намазать ОБЕ детали, покурить, сильно прижать, не трогать сутки. Большие площади пенопласта лично мне нравится клеить ухопором. Правильный цианакрил с активатором хорош для заделки мелких трещин и выбоин, для кабанчиков. Хотя в форуме есть люди, которые им клеют все. Посмотрите как выглядит нос моего отремонтированного бикслера

Он тут как раз с нужной стороны. Результаты первого крэша - отрыв носа примерно посередине (чуть ближе к хвосту) кабины. Был оторван нос только с одной стороны. 2й крэш - нос отломан дальше к хвосту - по передней линии окна под серву. Под окном под серву чуть желтоватое пятно - там был вырван кусок пены заметного размера. Я просто заполнил это место после склейки ухопором цианакрилом и пшикнул активатором. После склеивания внутри и снаружи - армскотчем по шву. Держится вроде. После обоих крэшей нос был довольно сильно деформирован - поливал кипятком из чайника больные места, чтобы вернуть прежнюю форму.

ser88749741

Летать в стоковом виде - это на 1 раз, опытный пилот, наверное сможет посадить, я - нет, пробовал немного.
Уже мысленно его доработал - выкинул моторы в крыльях, заменил передний на БК, элероны на одну серву, вся электрика есть.
Осталось только сделать

Вздор, я летал и все целое, теперь Бикслер у друга. 😎
Байки про тюнинг смешны - на стоковом оборудовании летает великолепно.

dvk99
ser88749741:

Вздор, я летал и все целое, теперь Бикслер у друга

Это не про бикслер 😃 😃

А тюнинг - это не только байки.

aleksandrk79
Дока:

Александр, у нас человек летал на Футабе 7, дальность без бустера была почти 4км (только по антенне не подскажу со стоком или патч), а сейчас он взял 8-ку, так на 2,3км ФС (со стоковой антенной). С бустером и 7-кой он летал на 13км. И еще вопрос: в стоковую аппу можно FrSky модуль впаять, чтоб за дальность так не волноваться?
А обычным Титаном нельзя EPO клеить?

На счет впайки модуля не знаю,а вот Титаном клеил, дак после первого краша отлетело все по склейке…может и к лучшему,а так бы переломал бы все.

Алексеевич
Леханец:

Вроде бы все плотно приклеено, но зажим на кабанчиках - больно мелкий, да и открутиться болты винты-гайки могут (заливать клеем?)

У меня хуже случилось - гайка затянулась так, что шарнир заклинило и кабанчик на РВ оторвался. Потом гайку термоклеем зафиксировал, пока держит.

GRIFBULL
Pavel_D:

Клеил этим. Может в этом проблема

Ребят,а циакрин разве не жрёт ЕРР? И,кстати,из чего сделан Бикс,ЕРР или ЕРО?
И ещё вопрос…Старожили темы,можно попросить статистику,что чаще всего ломается при крашах у Bixler?Не берём фатальные случаи 😃
Ну например у Icon A5 при малейших относительно жестких ударах ломается хвостовая балка,у Sky Walker при недостаточно залитых клеем “крышечках” закрывающих карбон в крыле,они открываются и крыло складывается,А у БИКСА? 😃

Shatrey

Есть специальный циакрин который ничего не делает с ЕПП

uc1
GRIFBULL:

что чаще всего ломается при крашах у Bixler

отломал нос - 2 раза. сломал трубку в крыльях - 4,5 раза. (речь о штатной комплектации)

GRIFBULL
Dorian:

у которого в названии приписано Foam Safe, в пример -

Ох,ниии…себе!! почти 17$…