Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

Олег, мне жаль, что вы почему-то приняли мою оценку (даже не критику, я же не говорил, что этого делать ненужно) на свой счет. Я по большей мере говорил о себе:
rcopen.com/forum/f91/topic246721/155
И мой мега перебор и сумасбродство основаны на личном опыте. Как только сломается крыло в воздухе в месте окончания трубки обычной длины, я сразу перестану считать странным его удлинение. Полностью с вами согласен, что хотя бы в этой ветке нужно сохранить дружеский тон и готов принести свои извинения. Я больше говорил о том, что любые модификации должны иметь под собой основу.
Как-то так: Сильно увеличенный винт = пилотаж, - > как следствие, нужно резать законцовки как на картинке, готовиться к меньшему времени полетов. Иначе смысл непонятен.

Mr_Hottabych
alexextro:

Иногда после особо знающих людей,пропадает желание делиться!

Да ладно Вам, на то он и форум, столкновение противоположных взглядов позволяет людям более полно и разносторонне понять предмет спора ИМХО.

alexextro:

Кому будет нужно реальные советы по делу-пишите в личку

Вынесите свои мысли в дневник, кому надо найдет и прочитает. Хороший способ донести свой опыт до пользователя.

Boroda

На бикслере летаю с середины лета, доволен как слон. До этого года два мучил металку, но только сейчас научился находить и понимать термики. Мой рекорд 1час 37 на батарее 3S2150. Карбоновая трубка до сих пор штатная, всё никак ломаться не хочет. Морковки перестали случаться, как 2 года назад перешёл с FM на 2.4, поэтому надобности в усилении фюза не возникло. Деформации фюза усилием тяги пока тоже не заметил. Для пенолётов оклейка скотчем передней кромки, морды и брюха обязательна, остальные поверхности по желанию и по объективной потребности. Пропеллер поменял, когда штатный сломался. Никакой потребности в замене не было, но новый оказался намного приятнее.

У меня в строю сейчас две метровых пилотажки, сравнивать есть с чем. В плане оттопыриться на скорости бикслер с ними потягаться не сможет ни в каком тюнинге. У него свой кайф, на который пилотаги в свою очередь просто неспособны.

Android1
UA3XDS:

но планер должен быть достойным и не быть «тряпочным»,

Только не вздумайте это написать в разделе планеров-очень пожалеете. Всё сделано под свои цели и бикслер тюнинговать - это перетяжелять его. Ну разве только скотчем пройтись.Становиться тяжелее и краши будут серъёзнее. Это пена для начинающих.

Goorfinkel
Boroda:

У меня в строю сейчас две метровых пилотажки

а что за они??? можно ссылку?

прошу прощенья за офф

alexextro

У меня Дракон сначала не правильно летал,но после переделок,даже прибавив в весе до 650гр,полетел отлично/поднял и поменял мотор на 2213,винт 8х5/.Планирует прилично,пилотаж сносный

и после хорошей морковки только штатный кабан сломался!

На всех пенах пускаю карбон 2мм по всему крылу на смоле и армскотч по периметру-крылья вечные!Мне нравится на планере попарить,а потом в резкие петли-это от кордового боя осталось!

А Бикслер взял в основном для видео,но зная свой дерганый стиль,так усилил крыло и по пузу в родную канавку до носа уложил карбон 2мм.Моторы всегда ставлю с запасо/камера,ветер,винт,батарея/

мотор поднял,чтобы выбирать разные винты под цели и погоду/опробировано всестороне на Драконе/

Мне жалко ребят,которые,запустив первый раз,без опыта и помощи,сразу в хлам!А стоило бы почитать форум,посидеть 3 вечера/не 2 часа,как один написал/и сэкономишь массу время и затрат!

my_shadows
shura2000:

а вот выключатель,чтобы с аппы включять www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Switch_.html

ну я такой и заказал )))

UA3XDS:

Говорят, диоды, при такой расстановке слепят, и не несут информации, т.е. в темноте видно горящие точки

я летаю именно по точкам, никакого дискомфорта не испытываю )))

UA3XDS:

А как вам такой тюнинг?

ха))) прикольно )))

Boroda
Goorfinkel:

а что за они??? можно ссылку?

Легендарная “формоза-1” (к сожалению снята с производства). Модель почти новичковая, клееная и перечиненая, но до сих пор целая и горячо любимая. HELIOS F3A 10e. Строгий срывной быстрый самолётик, изо всех сил старается походить на старших F3A собратьев. Поиск по форуму и гуглу вывалит кучу ссылок по ним разной тематики. Из метровых есть ещё “парадный” Як-55 с ДВС, он красуется на полке после капремонта и летает 1-2 раза в год под очень хорошее настроение www.rcdesign.ru/reviews/…/pilotage_yak-55_ep_dvs. Несмотря на горячий пилотажный темперамент, с осторожностью используется как полукопия. Если интересно больше подробностей, могу в личку, чтоб не оффтопить.

Karbafos

Хочу открыть вам тайну . Если поставить громадный как тут сказали пропеллер то половину времени можно летать на малом газу а половину в режиме планера при этом потребление минимально(зависит от веса пропа конешно и от его складывающихся способностей в часности😁). Так вот вопрос не в том- скажите мне как все тут летают? а в том как летали на разных двигах и пропах? И прошу заметить все СЛА планеры летают на мегабольших винтах с минимальными оборотами а это жжж не спроста как писли выше .

З.Ы поставить мега импеллер и включать первые 7 секунд полета а потом планировать

Еще вопрос уважаемым донам. А кто нибудь делал на пузе люк (дырку )для монтажа второй батареи под крылом типа на будущее для видео ?

Venom-faq

Вот сейчас собрался уже оформлять и, значит, ситуация следующая - в наличие есть все, кроме передатчика и мотора.
Как поступить: сделать 1 заказ полностью на все или сделать 2 заказа - в одном все, что есть в наличие, во втором аппу и мотор?

Аппа, мотор

И стоит ли заказывать за месяц перед новым годом)?

И еще, как можно воспользоваться какими-нибудь скидками на HK?

Со сварма коды можно использовать к каждому товару (если на него есть скидка)?

cnyx

Ну по разделению посылок смотрите сами. В куче то оно всяко дешевле. Насчет аппы и мотора. Я когда заказывал себе первый комплект всего, то Турниджи не было в наличии на ХК. Потому заказывал на avionix.ru. 2 посылки вышли дороже, чем одна. Но зато ждать не пришлось. Если найдете аналогичный двигатель на авиониксе, то можете там и аппу и двигатель взять. В любом случае имея аппу вы можете полетать на стоковом моторе.

cnyx

Ну если KIT, то всяко двигатель нужен. Аналог того, что собирались брать на ХК, чтобы взять на авиониксе, не подскажу.
Заказывать перед новым годом как раз и стоит. Сейчас еще нет бума, успеете думаю до НГ получить. А swarm коды естественно используйте по максимуму. Я собираю корзину, потом ищу товар на сварме и добавляю его по выгодной цене. Купить дешевле всяко приятней, чем купить дороже.

kornil2026
Venom-faq:

Со сварма коды можно использовать к каждому товару (если на него есть скидка)?

На Паркфлайре вряд ли получится использовать коды Хоббикинга. К тому же Кинг иногда (закономерности не выявил) скидывает просто так цену на товар, если страничку этого товара открыть и какое-то время не закрывать. Кроме того до 25.12 НК к каждому заказу на более 100 $ делает случайный подарок: мне попадались сервы и второй раз мотор.

cnyx

Ну это да. На паркфлаере нет возможности использовать коды на скидки, только если напрямую покупать с ХК.

UA3XDS

Чего-то мне к очкам за 240 баксов ничего не доложили. Хотя справедливости ради было раньше, в одну посылку положили 2S138mAh (располовинил его, одну детям в верт, другую в маяк), в другую шнурок на шею Турниговский. Оба гифта пригодились.
Антон, движок хилый. Быстро сгорит. На авиониксе есть двиг 1900KV. Он у меня более килограмма весело таскает Bix + FPV. Аппа там такая же есть, только 64 бакса. Можно, тогда уж взять аппу за 40 без передатчика, а передатчик с приемником довесить помощней, говорят за 3-4 Км будет управлять. Их родную я по земле проверял. Смог уйти на 1800 метров. Потом начались потери. Это значит, что в воздухе 2КМ будет без труда.

Venom-faq

Что-то там не написано, на какую сумму заказ должен быть…

UA3XDS:

движок хилый

Да и фиг с ним) хоть немного да полетает)

В общем заказ оформил, остались только аппа и второй мотор, пока подумаю, что с ними буду делать…

И что-то не запросили ничего на счет подтверждения карты.

kornil2026
Venom-faq:

Что-то там не написано, на какую сумму заказ должен быть…

Сумма показывается во всплывающем окошке самого подарка.

Venom-faq:

И что-то не запросили ничего на счет подтверждения карты.

Если заказ был сделан на ХоббиКинге, то вышлет, но не сразу.

Venom-faq
kornil2026:

Если заказ был сделан на ХоббиКинге, то вышлет, но не сразу.

Мдэ, а что там нужно, фото карты и паспорта?

kornil2026
Venom-faq:

Мдэ, а что там нужно, фото карты и паспорта?

Только скан или фото лицевой стороны карты, причем они сами просят закрыть все цифры, кроме 4-х последних. Фамилия на карте должна совпадать с фамилией в аккаунте.
На Паркфлайре я платил с Яндекс кошелька, ничего больше не требовалось. Правда посылка была маленькая, находилась на ближайшем складе и номер посылки был выслан уже на следующий день.
Сейчас же мой заказ уже неделю как обрабатывают, коробка с Бикслером ехала от дальнего склада и только сегодня наконец доехала до пункта отправки. Обещались, что в течении 48 часов у меня будет номер посылки.
Следите за почтой.