Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

UA3XDS

Прилепил FY-30 на морду Серферу. Настроил. Завтра беру на работу, прямо онлайн буду отчитываться.
Трехпозиционник без перепрошивки настроить супергеморр! Его нужно от чего-то делать зависимым, а от чего, если все используется?! Забил, и вывел режимы на крутилку. Все еще жду прошивку …

Pirik
UA3XDS:

А теперь вид сзади. Вот так: …I … ___________ПIП___________ …____I____…

Доброе утро!
выкладываю фото вида сзади.Сегодня если успею поменяю сервы на РВ и элероны (спасибо Алексею - Леханец за сервы)

uc1

Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально когда летает нормально…

Pirik
uc1:

Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально когда летает нормально…

Дима, спасибо за комплимент 😃

ayakunin
uc1:

Какой ровный и прямой аппарат! Мой вот весь косой и кривой но летает нормально

+100500!!! тоже весь битый-перебитый и кривокосой!

Леханец
uc1:

Какой ровный и прямой аппарат!

сразу вспоминается фраза (встречалась тут где-то) - “чем кривее - тем лучше летит” (с).
Серега, отпишись после тест-драйва с сервами. Если и это не поможет - останется только “мистика” 😃

UA3XDS
Pirik:

выкладываю фото вида сзади.

ЭТО должно летать вообще само, даже без двигателя и РУ! У меня даже близко нет такой точности в склейке.
По симптомам поцыэнта очень похоже на косяк серв в элеронах (скорее, в элероне), самое лучшее, все же, попробовать пристегнуть другие крылья. Я бы свои дал (Леханцу привет!). Ну и еще: ЦТ на 10-15 мм вперед! Т.е. 60 - 55 мм. Будет чуть передняя, но за то более устойчивая (трим хвоста вверх не забыть!).
Хоть правда, приезжай к вам.

ser88749741

Серж, вы когда пульт включаете у вас отклоняющиеся поверхности такие же ровные?

Pirik
ser88749741:

Серж, вы когда пульт включаете у вас отклоняющиеся поверхности такие же ровные?

Да, все так же ровненько.

GRIFBULL
Pirik:

Сегодня если успею поменяю сервы на РВ и элероны (спасибо Алексею - Леханец за сервы)

Писал выше…включите аппу,питание борта и оставьте на время,попробуйте погонять на стенде (за хвост лентой к ножке стола\колышку в поле) 5-10 минут на среднем газу.Похоже на дрейф или глюк серв\сервы.

Pirik
UA3XDS:

ЭТО должно летать вообще само, даже без двигателя и РУ! У меня даже близко нет такой точности в склейке. По симптомам поцыэнта очень похоже на косяк серв в элеронах (скорее, в элероне), самое лучшее, все же, попробовать пристегнуть другие крылья. Я бы свои дал (Леханцу привет!). Ну и еще: ЦТ на 10-15 мм вперед! Т.е. 60 - 55 мм. Будет чуть передняя, но за то более устойчивая (трим хвоста вверх не забыть!). Хоть правда, приезжай к вам.

Теперь у меня есть крылья GrAl (Лехи) можно поставить их, предварительно поменяв сервы (у него клинит одна капитально в крыле) или сразу новые сервы ставить в мою тушку и крылью, что наверно будет лучше т.к надо же понять причину всего этого безобразия.
Про ЦТ: 10-15 мм от стрелы? и РВ на подъем немного оттремировать, так?
p.s Да с Лехой самолеты из одной партии, заказывали их одновременно и в одной посылке.

arangytan

Приветствую всех бикслероводов!😉

Недавно приобрёл себе бикса, облетал, понравилось. Теперь такая вот проблема: отрывается элерон в месте изгиба. Прошу варианты решения.

UA3XDS
Pirik:

Про ЦТ: 10-15 мм от стрелы? и РВ на подъем немного оттремировать, так?

Все так. Но чтобы разночтений не возникало, лучше тупо линейкой отмерить от передней кромки в месте, где крыло в фюзеляж втыкается, и рисочки снизу крыла на 60 и на 70 мм нанести. Чем больше вперед (меньше мм от кромки), тем устойчивее по самолет. Вон, Каин вообще на 40мм летает, но это уже реальный перебор! Зато строго по прямой летит.

Pirik
UA3XDS:

Все так. Но чтобы разночтений не возникало, лучше тупо линейкой отмерить от передней кромки в месте, где крыло в фюзеляж втыкается, и рисочки снизу крыла на 60 и на 70 мм нанести. Чем больше вперед (меньше мм от кромки), тем устойчивее по самолет. Вон, Каин вообще на 40мм летает, но это уже реальный перебор! Зато строго по прямой летит.

Ок! спасибо за идею.

ayakunin
arangytan:

Есть такие, но не пойму как их крепить. Может у кого стоят, фото поглядеть бы.

у меня стоят вот такие петли. 1 часть петли приклеена термопистолетом к поверхности крыла, вторая - к поверхности элерона

UA3XDS:

Все так. Но чтобы разночтений не возникало, лучше тупо линейкой отмерить от передней кромки в месте, где крыло в фюзеляж втыкается, и рисочки снизу крыла на 60 и на 70 мм нанести

как вариант - ЦТ по трубке в крыльях

Pirik
ayakunin:

как вариант - ЦТ по трубке в крыльях

у меня ЦТ как раз по трубкам в данный момент.

arangytan
ayakunin:

у меня стоят вот такие петли. 1 часть петли приклеена термопистолетом к поверхности крыла, вторая - к поверхности элерона

Эт понятно, спасибо конечно за разъяснения, их ждать надо из поднебесной. Я со своими разобраться не могу, когда то взял в довесок.

ayakunin
arangytan:

Эт понятно, спасибо конечно за разъяснения, их ждать надо из поднебесной. Я со своими разобраться не могу, когда то взял в довесок.

а с твоими что непонятно? они же как будто из тряпочки сделаны? ну и клей их 1 концом на элерон, вторым на крыло.
поставь 4 петли на каждый элерон (2 сверху 2 снизу)

arangytan
ayakunin:

а с твоими что непонятно? они же как будто из тряпочки сделаны? ну и клей их 1 концом на элерон, вторым на крыло.
поставь 4 петли на каждый элерон (2 сверху 2 снизу)

Да какие то они маленькие. То есть половина петли на корпусе, а половине на элероне? Так?