Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

kaveg
uc1:

у 2200 и 3000 30с - это разные токи разряда

я о том что отдаваемая акумулятором емкость зависит от тока каким эту ёмкость забирать. турнига обещает словами китайцев с хоббикинга что на максимальнодопустимом постоянном отдаст номинал. ну и в принципе я склонен думать что примерно так оно и есть из личного опыта, а сможет ли эта батарейка на своем максимальнодопустимом постоянном отдать заявленную ёмкость…

UA3XDS

Я себе две вот такие по 8 баксов у них брал. Батарейа с Т разъемом.
Transmetic 3000mAh 3S 11.1V lipo battery 20C XT USD8.28 2 USD16.56
Теперь, как-то жалко 14 баксов отдавать. А 30С … 30*3=90А! Каг бе … у меня даже здоровенный самолет всего 45 ест.

uc1
kaveg:

а сможет ли эта батарейка

Крутил этой же марки в руках. Выглядят красиво и аккуратно. Владелец говорил что они хорошие. Попробую рискнуть.

kaveg
GRIFBULL:

Ответ-да ,безопасен,пока UXOпору Меж.уеву не придёт в голову его в зад себе вонзить

вот и я о томже - пока вы не летаете над качками под полцентнера которые если в них посадить не покалечат вас то и над людьми летать и над машинами люденй и прочим безопасно. а если посадить не в качка или машину то да навенотаки процентов 90% что обойдётся без травм и 99.9% без травм опасных для жизнедеятельностит человека))) если не верите в 90% суньте палец в винт на полгаза и проверьте что с пальцем будет)))

к стати ваши 99.9% это травма на каждый 1 из тысячи “безопасных” взлётов)))

Леханец
uc1:

Во чего углядел www.leaderhobby.com/product....35&Location=HK Как думаете интересный вариант?

hobbyking.com/…/__21349__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_…
доставка 4х штук 27у.е.
При таких емкостях есть ли смысл гнаться за 30с+? Ведь 2.7*25 уже за 60А переваливает - т.е. акк будет холодный даже с полного газу.
У меня единственные акки, которые чуть греются - это 1Ач Турниги (2шт) на плоскоЯке с регулем 30А и мопэдом www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на винте 10х4.7. СуперХреноМетр показал 21А в пике на “тапка в пол” - т.е. заявленные 25с “литровый” акк - держит. Чему и рад.
зы: у Зиппи серия “компакт” довольно таки интересная - и разряжаются ровно, и не греются, и легкие, и недорого. В запас буду их брать. (Es ist keine Werbung)

uc1
kaveg:

суньте палец в винт на полгаза и проверьте что с пальцем будет

Тестировал со штатным винтом на полном газу. Пальцу ничего винт вдребезги. Обстоятельства таковы - замена аппаратуры на другую,ниажидана газ в реверсе - рефлекторно попытался поймать убегающий самолет - поймал за винт. Наверно я опасный маньяк…

Mr_Hottabych
GRIFBULL:

если мне надо будет испросить совета по поводу телеметрии,FPV и далее

А я вообще в личку вопросы задаю если надо:), мне так RSSI сказали как пашагово найти в моем приемыше

p.s. кинули подарок в посылку 😉 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Леханец
kaveg:

пока вы не летаете над качками под полцентнера

50кг качок? это рост должен быть 1.4м, чтоли? 😃

uc1
Леханец:

есть ли смысл гнаться за 30с+

конечно нет. просто тут и емкость 3 ач и вес такой же как у 2700 и стоимость доставки ниже. а раз никто ее не будет на 30c использовать то тем более должна заявленую емкость отдать

Леханец
Mr_Hottabych:

p.s. кинули подарок в посылку

они этот подарок щас всем кидают в посылки 😃

kaveg
Леханец:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
доставка 4х штук 27у.е.

у меня с зипи есть негативный опыт, ябы без большой нужды их не советовал

Леханец:

50кг качок? э

ой ))) конечно же полтора центнера))) 50ти килограмовые качки обычно не особо опасны)))

Леханец
kaveg:

у меня с зипи есть негативный опыт, ябы без большой нужды их не советовал

…а у меня с Субару Аутбек был негативный опыт (рейка потекла на пробеге 90), хотя крепче легковой иномарки в природе пока не существует (в своей ценовой категории) 😃 Остальные Импрезы СТАЙки, Легаси твинскролл и Трибека бегали без проблем. Это наиполнейший офф, но я сужу о батарейках еще и по Саважу - там регуль в пиках за 150А переваливает - а Зиппям пофигу (2*5Ач 25С последовательно). Из 10+ акков Зиппи один пришел “колобком” из Кетая. Остальные - полет нормальный (что на Саваже, что на пенопластах). И другой пример - в ветке Саважа один крендель имел счастье купить машинку, тюнинх и акки HPI Plasma (оригинал) по 100+у.е. за 5Ач 2 банки. Одна из банок - дохлая. Так что при ценниках на Зиппи и Турнигу - можно вопрос с акками не поднимать. Все имхо.

kaveg
Леханец:

а у меня с Субару Аутбек был негативный опыт (рейка потекла на пробеге 90),

моей зиппи хватило несколько раз разрядиться в режимах, приближенных к максимальнозаявленым)))) потому и говорю что "ябы … "

GRIFBULL
kaveg:

вот и я о томже - пока вы не летаете над качками под полцентнера которые если в них посадить не покалечат вас то и над людьми летать и над машинами люденй и прочим безопасно.

Что-то курите?😃 не понял ни черта 😃

Mr_Hottabych:

кинули подарок в посылку

Да,Лёша правильно сказал-сыплют всем.Мне не первая уже пытается вылететь почтой Швейцарии.

Danuvas

В прошлую субботу тестировал моторы и винты. Хотелось все же понять, для тяжелого самолета какой дольше всего летает. Пошел в поле с тремя моторами и четырьмя винтами (и два пива по 0,5 😃).

  1.        [2826-2200RCTimer](http://www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsid=127&productname=)  
    
  2.        [C2826-1900Avionix](http://avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEMENT_ID=116073)  
    
  3.        [AXN-2208-2150HK](http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=18198)
    

Винты:

  1.        6\*5,  
    
  2.        6,5\*4,  
    
  3.        6\*6,  
    
  4.        7\*7
    

Батареи 2200maH, все почти новые, одинакового «износа».

  1.        Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25\~50C  
    
  2.        Turnigy 2200mAh 3S 20C  
    
  3.        ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C
    

Взлетный вес 1210гр. Ветер 6-9м/с

Тип полета - блинчиком на высоте 80-100м. Взлетел и газ не больше 50%, повороты РН, с большим радиусом, никакого пилатажа, т.е. режим максимальной экономии. Центровка у всех одинаковая, проверялась после каждой перестановки моторов.

Вот такие получил результаты.

Для себя выбрал 2826-2200 RCTimer с винтом 6*5 и успешно облетал его на следующий день с FPV при взлетном весе 1480 гр.

kaveg
GRIFBULL:

Что-то курите? не понял ни черта

объясню - сажаете самолёт в большого и сильного дядю. дядя цел, ни царапены, а вот за самолёт и свою физиономию после такой посадки ябы не ручался)))
в общем это всё к тому что зачем искушать судьбу, низкая вероятность проблем вызванных нарушением техники безопасности с данным самолётом не должна побуждать желание поймать джекпот и таки натворить делов.

GRIFBULL
Леханец:

Из 10+ акков Зиппи один пришел “колобком” из Кетая. Остальные - полет нормальный

Ни разу не прилетали бракованные (ттт)…И вздулся (я его вздул) 1 от переразряда…первый самый.Но неймы работают второй год без проблем,не говорю уже про нано-теки и Турниги простые.Всё-таки правильное использование для Li-Po - залог “здоровья” :)Пару батарей в каждую посыль,и проблем не будет. В крайнем случае,можно как Алексей,для опытов оставить 😉 Друзьям на новый год фокус показать 😃

kaveg:

ой ))) конечно же полтора центнера))) 50ти килограмовые качки обычно не особо опасны)))

😃😃😃
Я тоже так думаю

ser88749741
GRIFBULL:

а как же говна на вентилятор накинуть? “опасно”, “нельзя над людьми”, “сдурел совсем”, “помогите, милиииицыыыыыыыыяяяяяяяяяяя!!!”

vimeo.com/44439446

Машины внизу ездят! “Милиция!”

GRIFBULL
ser88749741:

vimeo.com/44439446

Машины внизу ездят! “Милиция!”

Ну тебе,ребёнок,простительно…хотя в твои годы отвечал не только за себя.

ser88749741

Вот-вот, забыл написать - управлял не я, но уж очень просили меня дать попробовать. Я в таких местах никогда не летаю.😉

Леханец
ser88749741:

управлял не я, но уж очень просили меня дать попробовать

т.е. нарушил все правила ТБ - передал управление лицу, не имеющего опыта в полетах, не летавшего на симуляторе, в состоянии алкогольного опъянения, на вздутой ЛиПошке с треснутым винтом? 😃)))) ху-ли-ган!!!
rcopen.com/forum/f91/topic278460/75

на 1.20 посадка - скорость снизить бы 😃 Уж очень шустро получается.