Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Леханец
GROMOTER:

согласен. только тем кто сам серит не надо запрещать это делать другим.

хреновый понедельник, видать 😃

GRIFBULL
Леханец:

хреновый понедельник, видать

Хотел ответить отмо…Деду Морозу,да передумал:) У меня понедельник хороший 😃 Ему без меня язык подрежут когда-нить 😃
Лёш,ты чего не в поле? Погоды-то какие стоят!!😃

kaveg
Mr_Hottabych:

внутри стоит микруха 7508 (вроде) 5в, далее имеем обычные батареи 8*1,5=12в, литий при полном заряде ~12,33 (по крайней мере моя зарядка показывает) чего ссать не понятно

  1. где в инструкции к футабе написано что в нее можно сувать “обычные батареи” а не 8мь 1.2 волта кадмия\марганца\металгибрида?

12.6в ( фиг знает что там ваша зарядка показывает а моя зщарядка и мультиметр показывают столько) -5=7.6В
11в (столько я видел максимума с моих металгидридов) - 5 = 6В
рассеивается в тепло 7.6/6=1.27 те на 27% больше
вопрос - в футабе предусмотрен запаз в почти 30% на рассеивание тепла? я 7805 питал 500мА микросхемку от 3S регулятором можно было воду кипятить)))
3) пункт номер 1) и 2) думаю объясняет почему я ссу сувать в футабу 3S и обычные батарейки)))

uc1
kaveg:
  1. пункт номер 1) и 2) думаю объясняет

а еще lifepo на морозе говорят не мерзнет но они тебе ща скажут что у них и так ничо не мерзнет и не сгорает…

GRIFBULL
uc1:

а еще lifepo на морозе говорят не мерзнет но они тебе ща скажут что у них и так ничо не мерзнет и не сгорает…

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,но я так скажу…до -10 у меня и Li-Po не мерзнет,а при более низких t* ,быстрее руки отвалятся…я 2 зимы отлетал на липольках.

kaveg
GRIFBULL:

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,но я так скажу…до -10 у меня и Li-Po не мерзнет,а при более низких t* ,быстрее руки отвалятся…я 2 зимы отлетал на липольках.

мерзнут все, просто LiFe менее мерзнут чем LiPo. ну и мерзнут понятие относительное. по сути силовой акум будет греть сам себяесли правильно подобрать, правд летом будет горячий как утюг)))

uc1
kaveg:

силовой акум будет греть сам себяесли правильно подобрать

вот за этим и надо повышенное напряжение на кренку - греть зимой руки аппаратурой 😃

UA3XDS

А про гирики можно?
Словил радость мелкого гироскопа 250. Не обратил внимание, что чутье на максимуме, после включения, пока выставлял, запрыгнул в режим программирования. Как с ним бороться я уже забыл, гирик куда-то там сбросился, установил сам себе все, что сам захотел: цифровые сервы, реверс, лимиты … челендж-2 не получился, пришлось вести его к компу, да еще и с бубном танцевать при настройке. Так, что тем, кто думает, какие покупать, имейте ввиду, ручки с 250-ми лучше лишний раз не трогать, или инструкцию с собой возите.
UPD: О! Блин, еще же delay можно установить в ноль! Тоже в нормальном мануале нет этого.

Mr_Hottabych
kaveg:
  1. пункт номер 1) и 2) думаю объясняет почему я ссу сувать в футабу 3S

ну не знаю, я поставил литий рад безумно, и все работает, внутри стоит пищалка на 3S для подстраховки от переразряда. (FUTABA 7С)

kaveg:

и обычные батарейки)))

производитель не глупее нас и уже предусмотрел что пользователь может вместо акума вставить обычные 1,5 в батареии. 😃

GRIFBULL:

Ну я тоже слышал,что Li-Fe не мёрзнут,

они мерзнуть как и все, только для них это не фатально (то есть без последствий)

kaveg
Mr_Hottabych:

производитель не глупее нас и уже предусмотрел что пользователь может вместо акума вставить обычные 1,5 в батареии

если он не глупее чтоже он в инструкции то ненаписал как он умный и не разрешил батарейки сувать))))))))
вот про приемник написал что можно 6ть вольть (4х1.5 5х1.2) а про передатчик без альтернатив 9.6 номинал

ну и в догонку. производитель разработал железку которая работает в заданном диапазоне температур и напряжений питания.
вот теперь представьте что вы повысили напряжение питания и выдался замечательный солнечный день как результат и черненькая футаба нагреется сильнее на солнышке и сам регулятор будет греться сильнее - вы готовы убить модель только по тому что считаете что “производитель не глупее”

Александр_Покрышкин

Про желе на камерах: Тут с в соседней ветке коптеристы тоже борятся с желе на видео которое возникает от вибрации мотора и винтов, одна из находок это Бюстгальтер-невидимка 😒 , да да а что смешного? внутри его типа геля-силикона который если подложить под камеру будет гасить вибрации и желе на видео практически пропадает совсем. Скажу как “вылысыпыдыст” любитель, у меня на вело стоит сидушка гелевая, так вот вибрации от лесной дороги она гасит прилично, без неё прощай моя …опа 😁

kaveg
Александр_Покрышкин:

одна из находок это Бюстгальтер-невидимка

борооться надо не с последствиями а с причинами)))) хотите избавиться от вибраций - ставьте нормально сбалансированный мотор и сбалансированный винт на оный)))
а то это какоето лечение пульпита кетаролом получается.

ayakunin
Александр_Покрышкин:

Скажу как “вылысыпыдыст” любитель

поддержу как моцоциклист-любитель. тоже гелевая сидушка, вибрации от 1-цилиндрового мотора гасит почти полностью, до установки - вибромассаж, сейчас ровно и спокойно.
НО!
мне кажется с вибрациями так же неплохо справляется паралон, собственно на нем у меня гироскопы и установлены

kaveg

вертолетчикам, особенно с двс и большого диаметра ротором это делать сложнее,потому и идеи со всякими лифчиками и прочими силиконовыми сиськами))) бикслеру с мелким винтом и электричеством гораздо проще)))

GRIFBULL
Mr_Hottabych:

они мерзнуть как и все, только для них это не фатально (то есть без последствий)

Я понимаю.что они не из спирта 😃 Без последствий-это и имелось ввиду 😃

kaveg:

борооться надо не с последствиями а с причинами

+100, Имею опыт съёмки с одного самолёта ДО и после краша.После краша, вследствии незаметной на глаз погнутости вала,появилось это самое “желе”

Mr_Hottabych

kaveg , я не настаиваю, можете и дальше с гидридом мучится, это ваше право, по поводу нагрелась аппа - упал самолет = БРЕД

kaveg
Mr_Hottabych:

я не настаиваю, можете и дальше с гидридом мучится, это ваше право, по поводу нагрелась аппа - упал самолет = БРЕД

я не на чем не настаиваю))) просто если есть простой способ впаять в провод пару диодов чтоб сделать напряжение у полимерки как у гибрида, то зачем рисковать))))

ser88749741

Cейчас забрался на такую высоту: вроде и немного, но самолет с земли видно очень плохо…

GRIFBULL

Кстати,на дисплее,напряжение Li-Po батареи высвечивается некорректно(я про Турнигу) 12,6V аидится как 11,2V.

lukaville

2.75 - отсечка, нормально ли разряжать аккумуляторы на такой вольтаж? Где-то читал, что нельзя ниже 3В.

GRIFBULL
lukaville:

Где-то читал, что нельзя ниже 3В.

даже 3V стрёмно …3.3 лучше.(это если Li-Po)