Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Александр_Покрышкин

Про желе на камерах: Тут с в соседней ветке коптеристы тоже борятся с желе на видео которое возникает от вибрации мотора и винтов, одна из находок это Бюстгальтер-невидимка 😒 , да да а что смешного? внутри его типа геля-силикона который если подложить под камеру будет гасить вибрации и желе на видео практически пропадает совсем. Скажу как “вылысыпыдыст” любитель, у меня на вело стоит сидушка гелевая, так вот вибрации от лесной дороги она гасит прилично, без неё прощай моя …опа 😁

kaveg
Александр_Покрышкин:

одна из находок это Бюстгальтер-невидимка

борооться надо не с последствиями а с причинами)))) хотите избавиться от вибраций - ставьте нормально сбалансированный мотор и сбалансированный винт на оный)))
а то это какоето лечение пульпита кетаролом получается.

ayakunin
Александр_Покрышкин:

Скажу как “вылысыпыдыст” любитель

поддержу как моцоциклист-любитель. тоже гелевая сидушка, вибрации от 1-цилиндрового мотора гасит почти полностью, до установки - вибромассаж, сейчас ровно и спокойно.
НО!
мне кажется с вибрациями так же неплохо справляется паралон, собственно на нем у меня гироскопы и установлены

kaveg

вертолетчикам, особенно с двс и большого диаметра ротором это делать сложнее,потому и идеи со всякими лифчиками и прочими силиконовыми сиськами))) бикслеру с мелким винтом и электричеством гораздо проще)))

GRIFBULL
Mr_Hottabych:

они мерзнуть как и все, только для них это не фатально (то есть без последствий)

Я понимаю.что они не из спирта 😃 Без последствий-это и имелось ввиду 😃

kaveg:

борооться надо не с последствиями а с причинами

+100, Имею опыт съёмки с одного самолёта ДО и после краша.После краша, вследствии незаметной на глаз погнутости вала,появилось это самое “желе”

Mr_Hottabych

kaveg , я не настаиваю, можете и дальше с гидридом мучится, это ваше право, по поводу нагрелась аппа - упал самолет = БРЕД

kaveg
Mr_Hottabych:

я не настаиваю, можете и дальше с гидридом мучится, это ваше право, по поводу нагрелась аппа - упал самолет = БРЕД

я не на чем не настаиваю))) просто если есть простой способ впаять в провод пару диодов чтоб сделать напряжение у полимерки как у гибрида, то зачем рисковать))))

ser88749741

Cейчас забрался на такую высоту: вроде и немного, но самолет с земли видно очень плохо…

GRIFBULL

Кстати,на дисплее,напряжение Li-Po батареи высвечивается некорректно(я про Турнигу) 12,6V аидится как 11,2V.

lukaville

2.75 - отсечка, нормально ли разряжать аккумуляторы на такой вольтаж? Где-то читал, что нельзя ниже 3В.

GRIFBULL
lukaville:

Где-то читал, что нельзя ниже 3В.

даже 3V стрёмно …3.3 лучше.(это если Li-Po)

ayakunin

бикслер-3. первые запуски, первые впечатления. первый краш.

с батарейкой 1.3 летал около 13 минут. центровка задневата. результат - нет инерции, скорость сразу гасится… плохая центровка, мне непривычная…

батарейка 2.2 турнига. полетела совсем по-другому: быстро, адекватно, как нормальный бикслер (как я привык)… но в 100 метрах от меня вдруг в инверте исчезли элероны… остался только руль направления и высоты… как мог - так и приземлил. в итоге плюхнулся в инверте. фонарь расплющило, акб списана, ну и пенопласт под варку-склейку… дежавю: бикслер-2 тоже с падения в инверте начался…

п.с. uc1, да, это была твоя турнига… а твой сервотестер я прикончил ещё на прошлой неделе 😃

ColonelTY
ayakunin:

справляется паралон, собственно на нем у меня гироскопы и установлены

Покажи как поставил то?

ayakunin
ColonelTY:

Покажи как поставил то?

ща сварю суп из бикса, потом покажу. негоже фотки дырчатого бикса выкладывать ))))

Mr_Hottabych
kaveg:

просто если есть простой способ впаять в провод пару диодов чтоб сделать напряжение у полимерки как у гибрида, то зачем рисковать))))

Закрою вопрос про липу 😃
первая, фота (заряжал примерно в мае) наработка аппы 16 часов;) напряжение 10,7 в
вторая, полностью заряженая 12,40 в
третья, так выглядит установленная в отсеке (еще умещается кварц на 40МГц для слойки)
четвертая, включенная аппа, напряжение такое же 12,40 в, наработка 1 минута

yakav

А у нас без мотора отлично летает 😃 и при падении все цело, так как внутри почти пусто 😃 - металгидрид для приемника и приемник.

UA3XDS
yakav:

без мотора отлично летает

А мне понравилось! Я тут на море собрался, думаю там слоуп найти. Сколько весит, как ценрирован (где ЦТ), какие особенности слоупа? В сильный ветер самолет все равно не взлетает вверх, т.е. все равно поток вверх нужен …

uc1
ayakunin:

да, это была твоя турнига.

шож ты делаешь то 😃)) киасида не было чтоли рядом сесть как привык ?! я 4 таких турниги заказывал. одну списал ты. другую я чуть раньше. прекрасные батарейки и с ДОСТАТОЧНЫМ ресурсом при таком режиме 😃

а куда делись элероны понял?

Mr_Hottabych:

Закрою вопрос про липу

И о чем это все ? На вкус и цвет все фломастеры - разные. Пальчиковые батарейки и липы плохи высоким напряжением, которое НЕ НУЖНО, но скорей всего аппа его выдержит. Пальчиковые батарейки и пальчиковые аккумы плохи большим количеством пружинно-прижимных не надежных контактов. Липы и металл-гидриды имеют пониженную морозоустойчивость. LiFePo4 плохи только тем, что их может у вас не быть а еще другим режимом зарядки (но современные 4х кнопочные зарядники этот режим знают). Мой выбор LiFePo4 и я не понимаю зачем заказывать липольку, которая подойдет к батарейному отсеку. Что не так написал - поправь.

yakav
UA3XDS:

А мне понравилось!

ЦТ по переднему шву крышки, как обычно. В носу 4хАА для питания и груз 4хАА (батарейки старые в скотче 😃 ) Мотора и регуля нет. Чем меньше вес, тем лучше. В хорошем слопе лифт очень сильный и термики часто бывают, так что вверх тянет нормально. Особеность одна, не отпускать далеко, как только видна просадка сразу разворот и к склону, часто вдоль верхней кромки летаем, надо пробовать, все склоны разные.

ayakunin
uc1:

а куда делись элероны понял?

я так понял что меня забил передатчик рядом стоящего вертолетчика. но не уверен… короче куда именно делись элероны не понял, но бикслер-3 уже готов к новым свершениям ))))

uc1:

ДОСТАТОЧНЫМ ресурсом при таком режиме

безусловно свои 10 минут она отлетата как надо ))))

п.с. пришли мне ссылки на сервотестер и липоху, закажу…

а всё-таки: это а батарейка - утиль или поживет?

youtu.be/hq0Sg6xKuPA

банки смяты но не порваны…

ColonelTY
ayakunin:

а всё-таки

Хде гирики?)))
ЗЫ - сервотестер, я ж тебе писал - у меня пришли (заказал 2шт) один могу подогнать.