Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

ZamuykAtel
Bercut:

Господа, подскажите, где купить вилки для рулевых тяг на элероны, которые подходят по резьбе на бикслеровские тяги (2 мм, если не ошибаюсь)? С хоббикинга уже кучу разных заказывал, либо без резьбы, либо размер слишком уж большой. Можно московский магазин, можно и в сети, без разницы, только точное наименование бы узнать.

Идете в хозмаг там за копейки берете"У…щное изделие типа венчик для взбивания" и кромсаете его кусачками,гнете отрезаете по нужной длине.У меня так 2 летающих крыла сделаны и слойка.

ColonelTY
ivanko2:

если мы о бикслере говорим

Ок, как мне на штатном варианте сделать торможение элеронами?

ivanko2:

в вашем случае опуская хвост крыло переходит на критические углы атаки дальше, надеюсь, понятно

Не очень) Применяя закрылки, увеличиваем подъемную силу крыла, при этом можем поднять предел критического угла атаки. Т.о. уменьшаем посадочную скорость (ну как то так на пальцах)

ivanko2
ColonelTY:

Ок, как мне на штатном варианте сделать торможение элеронами?

Не очень) Применяя закрылки, увеличиваем подъемную силу крыла, при этом можем поднять предел критического угла атаки. Т.о. уменьшаем посадочную скорость (ну как то так на пальцах)

так то оно так но проблема в том что на этих углах сваливание происходит мгновенно и без предупреждения поэтому планера без закрылков садятся примерно так
выравнивание
снижение
на высоте метра включается airbrake (элероны вверх)
садимся
при элеронах вниз малейший порыв встречного ветра закинет модель не просто вверх, а поставит ее “крестом” ну и сваливание

ColonelTY:

Ок, как мне на штатном варианте сделать торможение элеронами?

Не очень) Применяя закрылки, увеличиваем подъемную силу крыла, при этом можем поднять предел критического угла атаки. Т.о. уменьшаем посадочную скорость (ну как то так на пальцах)

так то оно так но проблема в том что на этих углах сваливание происходит мгновенно и без предупреждения поэтому планера без закрылков садятся примерно так
выравнивание
снижение
на высоте метра включается airbrake (элероны вверх)
садимся
при элеронах вниз малейший порыв встречного ветра закинет модель не просто вверх, а поставит ее “крестом” ну и сваливание


на фотографии классическая бабочка,

serk
ivanko2:

поэтому планера без закрылков садятся примерно так… на высоте метра включается airbrake… (либо есть закрылки - “бабочка”, доб. serk)

А какова оптимальная посадочная скорость планера, чуть выше скорости срыва (с запасом на углы крена)?
Бикслер в дополнительных устройствах торможения по-моему не нуждается.
Чем плох метод гашения скорости “ручка на себя”?
Поправьте пожалуйста.

ZamuykAtel

Ну,вот через полчаса и попробую,если дождя не будет,мой “Утопленник” восстановлен.

daosplain

Добрый вечер, коллеги! Получил я кит бикслера… выручайте! Думал все предусмотрел, вроде и тему читал, правда сдувался странице на тридцатой, но все-таки комплектация оговаривалась неоднократно. Т.к. это мой первый самолет, то естественно все в новинку. В общем, к проблеме:

  1. Купил следующий движок www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… но про держатель пропеллеров (6*4E) даже и не подумал, подскажите как выкрутиться подручными средствами, а то у нас в Барнауле магазинов нет, а ждать поставки уж очень долго придется.
  2. Второй пролет, это удлинители серв HXT900, о которых я тоже не подумал. Просто купить провода подобного сечения и отрезав коннектор надставить? Или можно что-то хитрее придумать?
    Вопросы буду дозировать.
uc1
daosplain:

Просто купить провода подобного сечения и отрезав коннектор надставить? Или можно что-то хитрее придумать?

Подобные разъемы используются в другой разной электронике. Например в ардуиностроении а еще ими подключаются лампочки и кнопочки в компьютерном корпусе к материнской плате. Далее фантазируйте исходя из того что у вас там есть.

ser88749741
serk:

Добавлю, что как устроен мозг гироскопа - вскрытие еще не показало.

+
Вот из этих соображений - я больше сторонник попробовать поставить для съемки гироскопы на камеру.
Пусть вертится куда хочет и не мешает самолету лететь.

Но это осуществить довольно непросто - это будет подвес? Тогда ловить самолет на посадке руками придется, иначе вырвет все.
Вес увеличиться значительно, если фпв с ним будет.

Вот я даже осд снял - слишком тяжело! Летал тут фпв на бикслере на глаз - по ориентирам. Вернулся, но еще ничего не ясно. Видео привез - старался не трясти почем зря самолет, могу выложить. 😉

serk
ser88749741:

Вот я даже осд снял - слишком тяжело!

Полностью согласен. Даже укреплять его за счет лишнего веса, имхо, не разумно.
Я когда убрал 100 грамм (регистратор+шайбы) - самолет у меня совсем по другому залетал, не стоит из него ослика устраивать. Уже озвучивал.

Тут был вопрос подхода к решению задачи
. Я же не останавливаю тех, кто хочет, чтобы бикслер нес 1 кг полезного груза, ну, вдруг у него получится!
Так же я с удовольствием пожму руку тому, кто настроит гироскоп на рули так, что видео трястись не будет. Пока ни у кого этого не получилось. Все говорят, что управление вялое, ведет себя стабильнее, а что видео не трясет на бикслере ни от кого вот не слышал. Может я найду требуемый гироскоп и сам первым это сделаю. [с иронией]

Лучше самолета для съемок не знаю: hobbyking.com/…/__14465__EPP_FPV_1_8M_X_Large_EPP_…
(Ставили на него handycam 500 гр веса: HDD от тряски вырубается, но на флэшку пишет, оптическая стабилизация отрабатывала достаточно хорошо)
Но это “утюг”, “воздушный ледокол”. Каждому свое. Для каждой задачи - свои требования, свое решение.
Для бикслера ищу решение по моему посту #6807. Либо остановлюсь на GoPro и постобработке для HD качества, либо китайским регистратором как сейчас.

ser88749741:

это будет подвес?

😃 Вы сами на вопрос и ответили.

ser88749741:

вырвет все

Если ставить, то сверху: на место фонаря, ближе к центру масс, где ось вращения.

Владимир, я уже высказал все основные свои идеи… если есть уточняющие вопросы или идеи ко мне, лучше в личку.
А то мне переварить все надо и эфир боюсь чрезмерно заполнить. 😃

kaveg
serk:

Так же я с удовольствием пожму руку тому, кто настроит гироскоп на рули так, что видео трястись не будет.

гироскопы+не дергать ручками, основная тряска идет не от ветра а от пилота, ветер исправит гироскоп и загрузка самолёта слегка выше нормы))), а от рук- опыт или фпв полёт когда более адекватно видишь что происходит и не дергаеш ручками потому что показалось)))

serk
kaveg:

тряска идет не от ветра а от пилота,

По сути да. Уже обсуждали

От нас, тупых идиотов, его трясет, которые много болтают и мало что делают! 😁 Извините, Не сдержался.

Fantik

Подскажите пожалуйста! При подключении батареи мотор начинает издавать бикующие сигналы?. Перевод ручки газа и смена реверса ничего не дает. Мотор и регулятор штатный из готового комплекта на сайте Авионикса.

ColonelTY
Fantik:

При подключении

А так???

не, все норм. он верхнюю границу норм видел а нижнюю нет, вобщем решение было следующее:

  1. включить передатчик
  2. стик газа на максимальную
  3. включить приемник
  4. дождаться два коротких бипа
  5. перевести стик газа в минимум
  6. дождаться 1 короткий бип
  7. дождаться определения банок и заключительного бипа
  8. можно лететь)))
    ето для регуля turnigy plush
    может кому нить пригодится)))
    ps: в инструкции так и написано (только на забугорском) что если сменили приемник или передатчик, то нужно в регуле переопределить верхние и нижние границы газа
uc1
ColonelTY:

А так???

А на вики в фак? 😃

ColonelTY
uc1:

А на вики в фак? 😃

Да я с другой темы стырил - и текст не мой…

uc1

А своими словами там написать? Вон в поймоветке сегодня ровно то же спрашивали. И это будут спрашивать снова и снова 😃 Кстати мой плюш 30 так не калибруется. Да и фиг с ним 😃

ZamuykAtel

Только что закипятил своего Бикса,блин фонарь со времени 2-го взлета наконец-то встал на место:).Сейчас заклею морду и в небо.

Fantik
uc1:

А своими словами там написать? Вон в поймоветке сегодня ровно то же спрашивали. И это будут спрашивать снова и снова 😃 Кстати мой плюш 30 так не калибруется. Да и фиг с ним 😃

Я форум читаю и обычно нахожу ответы на возникающие проблемы. Но в данном случае ничего не получается вот и решил спросить совета. У меня имеется другой мотор с регуляторм, которые к сожелению к Бикслеру не подходят это связка ругулятор мотро работает без проблем.
ColonelTY - стараюсь делать, как написано, но ничего не получается(((

uc1
Fantik:

Я форум читаю и обычно нахожу ответы на возникающие проблемы

мы пытаемся сделать мир лучше - пишем вики. ситуация частая (особенно у начинающих) - значит надо статью.

еще раз. передатчик включили.
газ до упора вверх.
батарейку включили. подождали пока что то пропищит.
газ до упора вниз. подождали пока еще пропищит.
работает?

И спасибо Вадиму за это wiki.bixler.ru/…/Почему_мотор_не_реагирует_на_газ_…
Кто знает почему еще такое бывает пожалуйста поправьте и дополните 😃