Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

vinipux

какие гироскопы лучше взять? это или это?
для ветолета покупал карбоновую балку, вообщем, последний краш оно прежило)))))) с виду прочная очень… а алюминевые трубки нудны с тонкими стенками, поскольку чем стенка толще тем веса больше, а прочности не намного) а что если кевларовыми нитками эти карбоновые трубки усилить?😃

ну и вопрос в силе, сколько нужно этих трубок всяких, и пойдут ли длинной 750?
а то руки чешуться заказывать уже, а набор не собран еще)

Sana

1 гирик нормальный)

shura2000:

они можно сказать не приклеены из магазина приходят

Чёт не понял)

dvk99

Я бы АРФ не заказывал, поскольку сначала сделал из него КИТ (хотя и не предполагал), потом начал собирать. Стоковые сервы, кабанчики так и валяются, их еще и выковыривать надо было (кабанчики просто отвалились) .
Мотор только ничего так, но есть замена в стоке на ХК как для спокойного стиля, так и для баловства всякого.

ЗЫ: Если в аппу класть LiPo, то надо еще купить сигнализатор разряда (копейки на ХК), поскольку сама аппа пищит только на 8.7В, это уже поздно для LiPo.
“Железные” не требуют внешней пищалки.

vinipux

)) подем дальше))) ща помидоры полетат, гироскопы ставятся на крылья? по 1му на каждый элерон, и один для удержания тангажа…но как я понимаю, не очень то и нужен…так вот… если они крепятся к крыльям, то изменяют геометрию крыла, и следовательно уменьшают подъемную силу… подойдем к вопросу подругому) кокой гироскоп поставить лучше? а то волнуюсь, 2 человека 3 мнения)))) а вибирать приходится по внешенему виду в таком случае))))

Sana

гироскопы можно разместить везде где душе угодно, главное чтобы они стояли в правильном положении) а больше ничего сказать не могу, так как с гириками дела не имел,) какой вам лучше такой и берите) есть деньги, берите подороже, нет значит подешевле)

vinipux

нефига не понимаю, ели он через Y кабель цпляется на 2 элерона, то куда их 3шт лепить то) первая гира крены парирует, вторя за тангажом следит, а третья то что делает)))) ух ребята, я вас тут замучаю походу)))))) не забрасывайте помидорами)))

my_shadows
vinipux:

какие гироскопы лучше взять? это или это?

я бы поставил второй. пробовал оба. И с ужасом выкинул эту коробку 401б, когда поставил 250-е. Во первых датчик лучше, размер ваще крохотный по сравнению с ящиком 401-м. Ну и провода не торчат с 2-х сторон. И в комплекте липучки что оказалось ооочень кстати 😃

vinipux:

ух ребята, я вас тут замучаю походу))))))

нее 😃 3-ю (хотя я бы сказал еще одну 😄) гиру ставят на руль направления. Чтобы если взлетать с колес, то самолет не отклонялся от прямолинейного движения. В полете это будет ой как мешать, поэтому включают гирик только на время взлета и посадки.

Кстати потребуется еще один y-кабель, если гириков планируется больше одного. Для канала чувствительности.

vinipux

rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?strSearch=Carbon+Stri… откопал сайт, тут можно ссылки на скидки на кинге получать, как оно работает то, хоте Вч модуль со скидкой, добавил, случайно удалил вечером, а он скотина стоит опять как надобно…(( они тут как скидки переодически работают, ну всмысле то есть то нету?

товарищи! тыкнете пальцев на этот Y кабель! и может разьемчиков каких набрать для серв?😃)

Mr_Hottabych
vinipux:

тыкнете пальцев на этот Y кабель!

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

vinipux:

как оно работает то

Заходишь на ХС под ником, потом ищешь товар на бадди сайте, тыкаешь на него мышкой и кладешь в корзину со скидкой.
Скидки от нескольких центов до нескольких $$
вот тема rcopen.com/forum/f23/topic230796 если что

vinipux

да вот тыкал тыкал… а оно блин что то со скидкой, а что то нет(( хотя я уже в заказе сэкономил баксов 30))))

а что те чте подходят, а то я думаю надо бы еще просто самих разъемчиков купить))?😃

Sana
vinipux:

для чего оно может пригодиться?

Это бортовое питание, нужно чтобы запитать сервы и приёмник) но бортовое питание есть и в регуляторе)
если у тебя регулятор откажет, ну сломается, хотя это маловероятно, но всёже то питания уже не будет) то это чудо тебя спасёт, оно оставит питание на сервы и приёмник, ты сможешь посадить модель)
Но для этой штуки нужна ещё одна маленькая липолька)

vinipux

с этого момента поподробнее, тоесть…основная батаейка подут только на движитель, а через эту штуку можно запитаь отдельно сервы и приемник, вообщем если можно поподжробнее описать, ведь приемник то получает питание от регултора и через этот же провод управляется сам регулятор)

Mr_Hottabych
vinipux:

с этого момента поподробнее

НЕ заморачивайся, это нужно если нет БЕК на регуле или для двс, если даже в полете мотор перестанет крутится заряда хватит на управление сервами и питания приемника.

Sana

Заряда то хватит, но если допустим замыкание… ладно, спросили, объяснил)

dvk99
vinipux:

с этого момента поподробнее

Да ладно, забудь. Когда отдельный бек действительно понадобится, такие вопросы задавать в форумах уже не будешь 😃

vinipux
UA3XDS:

Что же касается камеры, то у меня их 3.

там по ссылке 4 шт)))
Да и насчет трубок, если купить не метр, а 750? пойдет? просто на кинге нету вроде по метру.
а так практически определился, и еще тут спрошу, если я закажу большой заказ и половины в заказе не будет, то какие послеждствия могут быть? может кто сталкивался?

Den978
vinipux:

еще тут спрошу, если я закажу большой заказ и половины в заказе не будет, то какие послеждствия могут быть? может кто сталкивался?

Посылка не уйдет до тех пор, пока последнее из backorder не прибудет 😭(
Лучше оплатить все то, что есть в наличии, остальное либо заказать второй посылкой, либо поискать недостающее в других магазах…

vinipux

да дело в том что, аппа, трубки, регуль, батарейки, ВЧ модуль и помоему сама тушка отсутствуют, а если посылка не ушла, я имею права отказаться? и лучше через пайпал платить? а еще когда начинал собирать заказ, при входе в корзину предлага подарок если я закажу более чем на 100 баксов, тока вот я не понял как его получать)))

Mr_Hottabych

1.Платить в любом случае лучше палкой.
2. если оплатить, а потом отказаться, деньги пойдут на счет, а не на карту вернуться.
3. Если товар бк то варианта 2 - или искать замену или оплатить и ждать(то что есть соберут остальное будут докладывать по мере поступления) НО! ждать можно неделю, а можно и пару месяцев, как повезет.
4 если накидать в корзину и ждать, то никто товар резервировать не станет, в отличии от оплаченного

тема rcopen.com/forum/f23/topic206332

vinipux

ахтунг! хотел я АРФ, а вот он даже не добавляется теперь в карзину…теперь придется кит покупать, а там почти нету нифига… а следовательно возникает что нужно купить? вот ссылочко на то что придется купить.

  1. мотор желательно чтобы пороще ставился) и даже желательно без переделок
  2. держатель пропеллеров
  3. пропеллеры
  4. провода
  5. тяги, качалки для серв
  6. еще чегонибудь,
    выручайте завтра заказывать собрался, а тут подарок блин такой(
    выручайте братцы !
WFrag

Моторама, держатель пропеллера (на вид вполне нормальный), пропеллер (рекомендют сразу менять), тяги, крепления тяг (clevis & horn, на вид – хлипкие, поменял сразу) в KIT тоже входят. Нет мотора, ESC, приёмника, серв, батареи.