Пилотага ...?... из потолочки

Evgeniy_AV

Цесна из потолочки это

  1. просто
  2. эффективно
  3. красиво
  4. и т.д. и т.п. в общем вне конкуренции😒

А есть нечто подобное, но пилотажное?)))
Во общем хотелось бы пилотажку собрать размерами приблизительно как цесна с отличными летными характеристиками, ну и зарекомендовавшую себя у моделистов.😃 Плагиат приветствуется))
Посоветуйте.😒

Dragony

После Сессны сделал Ultron 3D - вполне себя оправдало. 😃

afa14

я признаюсь. какие бы руки небыли мегаровные, самоделка из потолочки никогда не сравнится с брендовым КИТом или АРФом из пены.
мнимая экономия

MaestroEv
afa14:

я признаюсь. какие бы руки небыли мегаровные, самоделка из потолочки никогда не сравнится с брендовым КИТом или АРФом из пены.
мнимая экономия

Это смотря какую задачу ставить. Если нужно бысто научиться - то вперед к потолочкостроению. Строю (построил) много потолочкосамолетов. Покупные тяжелее , долго едут, плохо ремонтируются. Лучше летают? Ну на начальном этапе разницы не видно. Я пока учусь мне хватает потолочколетов. Делаюх сразу по многу. Все разные - от настроения. Бывало что 4 штуки в неделю делал… Разбивал все в один день. Один разбил - взял второй - главное пару тройку часов провести в полете… Потом все починил и по новой… Счас есть и у меня в арсенале бальсолеты и калилколеты и бензолеты, но новые фигуры часами подолгу исключительно на самостроенных потолочколетах. Экономия реальная - ВРЕМЕНИ… Если кто хочет быстро научиться - он не должен бояться уронить модель.

Wladimir_Th

Вот пилотажка из потолочки. размах 1250.У меня она с двс, но можно поставить и электромотор.В изготовлении проста.

Алексей_Vgg
MaestroEv:

Если кто хочет быстро научиться - он не должен бояться уронить модель.

Огромный плюс!

Wladimir_Th

Если боятся уронить и разбить самолет, то лучше вообще не летать. И нервы сбережешь и матчасть. Этот страх обычно и бывает причиной аварий у новичков.

Moonlight_Dreamer
afa14:

я признаюсь. какие бы руки небыли мегаровные, самоделка из потолочки никогда не сравнится с брендовым КИТом или АРФом из пены.

Если руки кривые, то и брэндовый АРФ будет собран через одно место и будет летать только условно. Из потолочки получаются самолёты вполне соответствующие своему назначению - научиться летать. В умелых руках и самоделка может творить чудеса.

afa14:

мнимая экономия

Самый простенький, дешёвенький, говёненький АРФ из пены, не брэндовый и он будет летать не лучше потолочки, встанет с доставкой не меньше 2700 руб или 2500 если дома. Из потолочки получится штук 15 за эти деньги, их будет не жалко колотить,( а придётся ), да и при постройке наработаются кой какие навыки, опыт и понятия о моделизме в целом - это к тому, что меня веселят высказывания в ветках о взрослых бальзовых самолётах, взрослых людей которые не видели ни разу лобзика и напильника и думают, что бальзу и потолочку можно резать только лазером, типа: “Хелп!!! Серва не лезет в отверстие, оно меньше на целый миллиметр, что делать?, наверно у меня ничего не получится и самолёт придётся продавать.”
Так что про мнимую экономию больше не надо.

Evgeniy_AV

Вот пилотажка из потолочки. размах 1250.У меня она с двс

С ДВС? Ооо) это возможно?_)

Wladimir_Th
Evgeniy_AV:

С ДВС? Ооо) это возможно?_)

Да. И это гораздо проще чем кажется.

wihrlwind

Вот пилотажка из потолочки, плюс со съемными крыльями. Выполняет все фигуры 3D. На зажатых расходах идеальный тренер для новичка. Уже три человека пилотируют свои модели после вывозных полетов на этом самолете.

Даже с лыжами модель остается очень послушной

Partisan

Присоединюсь ко всему выше сказанному относительно положительных высказываний про потолочку, сам собирал слойку,крыло кесл, всё само по себе не сложное в изготовлении, легко ремонтируемое, а самое главное навыки в изготовлении модели, приходит понимание того, что для чего и как оно работает. Покупал и летаю на axn floater, joker пилотажа, но собранное своими руками как то интересней,ну и гораздо дешевле.

afa14

Есть строители, а есть пилоты.
Сам строю пенолеты. Скажу следующее, на начальном этапе разница с покупными действительно малозаметна. К примеру, я только после 50 часов налета понял/почуствовал, что проблема с управлением крылась в аппе (люфт в стике по РВ). Но когда приобрел акромастер, разница с самоделками оказалась размером в пропасть!

MaestroEv

Хорошо Вам! Я ж до сих пор не могу на покупных делать того что получается на самодельных пенолетах. Скорее всего покупные тоже разные… как и самоделки…

Moonlight_Dreamer
MaestroEv:

Хорошо Вам! Я ж до сих пор не могу на покупных делать того что получается на самодельных пенолетах. Скорее всего покупные тоже разные… как и самоделки…

А конкретно какие у вас покупные? Может мешает боязнь раздолбасить вложенные средства?

Dragony

У меня пока что “покупные” - из ЕРР. Так что “страшно, но не очень!..” 😃

Wladimir_Th
afa14:

когда приобрел акромастер, разница с самоделками оказалась размером в пропасть!

Я бы не стал так огульно оговаривать все самоделки. Я лично летал и на самоделках и на покупных. Большинство покупных самолетов требуют доработки и доводки(это кстати вполне нормально), а так же попадалось совершенно откровенное барахло(самолеты с ХК). Так же и среди самоделок есть и полное убожество и чуть ли не шедевры. Все зависит от рук, прикладываемых к самолету.

Dragony

А если прислали набор - детали из ЕРР - который нужно самому склеивать, это “самоделка” или “покупной”? 😃

wihrlwind
afa14:

Но когда приобрел акромастер, разница с самоделками оказалась размером в пропасть!

Как говорят “о вкусах не спорят”. Я всего лишь позволю высказать свое мнение. Надо делать модель под себя, а извиняюсь, не тупо копировать, тогда и летать будет нормально. Лично я крайний пенолет сделал, чтобы экономить ресурс Эддикшена Х и нарабатывать необходимую моторику. Так вот, несмотря на то, что пенолет на 20 см меньше в размахе, ведет он себя абсолютно аналогично, как Эддикшен.

Dragony:

это “самоделка” или “покупной”?

Вообще то, по моему мнению, самоделка - это модель воплощенная от идеи до летного экземпляра.

MaestroEv:

Скорее всего покупные тоже разные… как и самоделки…

Вот это как говорится “не в бровь, а в глаз”.

Moonlight_Dreamer
Dragony:

А если прислали набор - детали из ЕРР - который нужно самому склеивать, это “самоделка” или “покупной”?

Конечно покупной. Самоделка - когда приобретается материал, клей и комплектуха, а на выходе самолёт.