Помогите выбрать первый самолёт.

baget4ik
xraid11:

А сколько примерно с hobbyking идёт посылка?

…чуть выше писал…Перед новым годом может и дольше, на почте завал, но основные сроки примерно такие…

xraid11:

Что нужно для сборки самолёта?

…да вроде ничего особенного: острый нож, отвертка, паяльник. …Да, еще понадобится армированный скотч ( обтянуть пузо, кромки крыла), и липучка на клеевой основе ( крепить приемник, аккумулятор и т.д.). Если есть, можно заказать на хоббикинге, если нет, купите у себя.

xraid11

А какой налог за почтовый перевод?

А это что за скотч? hobbyking.com/…/__8339__Polyester_Hook_Loop_Velcro…

Вот это армированый скотч? hobbyking.com/…/__25886__1_34_x_4m_Roll_3M_Blender…

Одну сторону этого скотча можно приклеить к самолёту а другую например к акку и прилеплять отлеплять аккумулятор когда надо,я правильно понял? Вот этот скотч hobbyking.com/…/__9374__Polyester_Velcro_Peel_n_st…

Fosgen
xraid11:

Одну сторону этого скотча можно приклеить к самолёту а другую например к акку и прилеплять отлеплять аккумулятор когда надо,я правильно понял?

Совершенно верно

А вот армированный скотч совсем необязательно, вполне достаточно обыкновенного скотча из канцтоваров.

xraid11

Сколько примерно стоит доставка всего этого?

baget4ik
xraid11:

Одну сторону этого скотча можно приклеить к самолёту а другую например к акку и прилеплять отлеплять аккумулятор когда надо,

…Не скотч, а липучка (как на кроссовках) , обратная сторона на липкой основе…

Fosgen:

А вот армированный скотч совсем необязательно

… не обязательно, но намного лучше…

xraid11:

Сколько примерно стоит доставка всего этого?

…соберите корзину на хоббикинге, получите вес заказанного, и варианты доставки с ее стоимостью… так вам никто не скажет.

xraid11

Я собрал корзину там написало скоко с меня это с учётом доставки?
Адрес доставки(город) на русском писать?
И ещё один вопрос:телефонный номер в каком формате писать? В этом +7917… или этом 8917…

Дока

Номер с +, а адрес латинскими (они же английские) буквами. Слова: улица, дом, квартира не пишите. Просто, допустим, Lenina 14-57

xraid11

Я собрал корзину там написало сколько с меня это с учётом доставки?

baget4ik
xraid11:

Я собрал корзину там написало сколько с меня это с учётом доставки?

…Нет, это сумма без доставки. Помимо суммы там будет указан вес посылки, далее выбираете способ доставки, в зависимости от получившегося веса будет указана сумма доставки. Если Вы собрали корзину, нажмите оформить, и далее следуйте указаниям. Пока вы не оплатили всегда можно отменить или подкорректировать заказ. Вообщем там все просто, почитайте правила покупки…

UA3XDS
xraid11:

Подойдет она для новичка?

Был похожий у меня первым самолетом. Летом не подойдет (проживет у вас секунд 5-10). Зимой, когда снега много, и если есть недюжее упорство, то подойдет. Другие самолеты после него будут просто сами летать.
p.s. Ветку не читал, личные впечатления.
p.p.s. Это короткий ответ на четко поставленный вопрос.

xraid11

1ый бикслер с хобика убрали что ли?😦
Похоже придётся 2й брать.

А где взять прутики для сервоприводов?

baget4ik
xraid11:

1ый бикслер с хобика убрали что ли?

… может уже полностью на второй перешли…

xraid11:

прутики для сервоприводов?

…??? а поподробнее, что вы имеете ввиду?

UA3XDS

Второй не идет ни в какое сравнение с первым. Знаю людей, которые после сборки продавали его ни разу не взлетев, имея первый в боевом строю.
Вот тут есть ARF первый, чуть дороже, но с регулем, т.е. настоящий ARF = +батарейка+приемник и полетели. Там же и тяги, и трубки к нему про запас сразу можно заказать. Нужно говорить, что не реклама™?

xraid11

Получается что буду покупать бикслер 2.

Zhenek
xraid11:

Вот эта от нее чем нибудь отличается?

там не только приемника не хватает на и передающего модуля нету.

xraid11:

Что можете порекомендовать похожее на Turnigy 9X 9Ch Transmitter а то она щас в бэкордере и всю покупку тормозит

вот бери,тоже самое что и 9х: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…

Zhenek
xraid11:

На этом клее первый бикслер не развалится?

я свой обычным суперклеем склеивал и не вникал…