Электронику от квадрика на самолетик

А-лекс

винт перевернут. там все правильно (у самого 6 Л.К было) не самый легкий это 240 мАч. а есть еше 180

Прилетел я короче! видео нет, поэтому рассказываю все на словах. ветер на улице для этого самолета не сильны, А ОЧЕНЬ сильный. сначала самолет все время разворачивало по ветру и уносило черти куды. управление очень тугое. полет на этом самолете в ветер чем то похоже на “висение” на 3D самолете который плохо висит. надо заранее предугадать в какую сторону его развернет и начать компенсировать это движение еще до его начала. в общем жуть. позже я немного приноровился и приземления стали более мягкими. Кстати. ночью ИК управление хоть и работает лучше чем днем, но все равно стоит отлететь от себя, как срабатывает вертолетный Фейлсейф и моторы плавно и достаточно долго снижают обороты. для вертолета это хорошо, а вот мне не очень. далеко от себя я могу отлететь только тогда, когда его уносит по ветру. и если движки вовремя не успел вырубить, то есть риск потерять самолет, в случае если успел убрать газ, самолет достаточно мягко приземляется даже по ветру. жду тихой погоды вечером или свободного спортзала. думаю что без ветра этот самолетик полетит сам.

sergey29

Ребята прошу прощени я поднял тему ,а сам молчу ,раскурочил квадрик ,но по своей тупости не зафиксировал ,что и куда ,а таперечя разбираюсь ,но с квадриком сделать самолетку гораздо сложнее чем я думал.

GistWarGeneral

А какой вообще смысл из квадрика делать самолёт? Зуд творчества? Ну ладно из ик вертолётика за 1000р…

А-лекс

сегодня я полетал. правда темно было и много раз терял самолетик из виду. летает хорошо. готовлю ЕРР версию. ах, да забыл сказать что накрылся медным тазом один моторчик (сдохди щетки) так что буду просить у друзей аналоги. взвесил электронику. 15.7 гр при этом аккумулятор весит 8.4 грамма, а все остальное 7.3 грамма. нарисовал чертеж под новую модель
вырезал
вес нарезки 6 граммов. осталось только крылья вдоль струной распустить и склеивать.

pilot258

Александр а у вас управление на 27 МГц?
Я сегодня тоже склеил очередной экземпляр. Правда не сфоткал, и он уже погиб, осталось от него только крыло.
Вес получился 26гр. с одним верхним v образным крылом. Акк хотел поставить от квадрика мелкого, он там на 300 мах, почему то плата стала сильно грется. Ограничился маленьким на 100. Итог хреновенький, скорее всего криво приклеил одну половину крыла, т.к. все время сваливался в лево. Ну или мотор начинает дохнуть.
Нашол пару чертижей на рцгруп, завтра распечатую и склею сразу несколько вариантов.

А-лекс

у меня к сожалению ИК управление, поэтому летаю ночью.
пропеллеры какие на моторах стоят? Вертолет с гироскопом или с ручной регулировкой? если нет гироскопа, то подкрутите ручную регулировку. А лучше выложить фото пульта.

pilot258

Вертолет был без гиро, “тример” я крутил но становилось только хуже. Пропеллеры от малко квадрика wltoys
Пульт покажу но только завтра.

У меня лежит платка с моторами на 27мгц, она конечно больше чем то что сейчас. Но нет пульта для нее.

А-лекс

обточите пропеллеры. на вертиках моторы меньше чем на квадриках, соответственно и винты они крутят меньшего размера. у меня такая же бяка была. ставил аккум на 180 мАч (дохленткий) все нормально, а ставил на 260мАч - отрубался (защита) обрезал пропы - все пучком.

pilot258

греется при подключенном акб, вне зависимости работают движки или нет.
у меня стоит два разный мотора, один от верта, другой от квадрика, диаметр у них одинаковый, но от квадра немного длинее.

А-лекс

это не есть хорошо что моторы разные. пробуйте найти одинаковые.
а я вот закончил сборку модельки из ЕРР. по весу вышло точно так же как и из потолочки. планер 7.5гр
на фото видны распорки и усиления кромок крыльев.

pilot258

Я тоже сегодня клеил, по заготовкам из интернета. Все части поместились на листе А4 , вес вышел , грубо 4 гр.
Моторки туда втыкну либо от маленького верта, либо с хвоста больших вертолетов. Акб на 80 мах. Может в 10 гр. уложусь. Может и по комнате удасться полетать.

Снова все криво, фотки загружаю с телефона 😦

А-лекс

малютка. на1-м моторе полетит. но вот с устойчивостью могут быть проблемы.

sss1

Есть такая штука SH 6048 ( наберите в гугле) что-то между самолётом и квадром. Можно летать дома…

А-лекс

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.

sss1
А-лекс:

Это просто квадрокоптер с защиткой в виде фюзеляжа самолета. и летает он соответственно как квадрокоптер.

Если вы посмотрели видео полетов этой конструкции, то должны были увидеть: летает не так маневренно, как квадрик и не так быстро,как самолёт… “Защитка в виде фюзеляжа” слишком велика для защитки квадрика - очень большое аэродинамическое сопротивление. Это по сути фюзеляжный самолёт “с вертикальным взлётом и обратным ходом” 😃)) Существуют и другие конструкции подобных “квадросамолётов” типа летающего крыла (XIN XUN x32) Сию конструкцию можно попытаться сделать из потолочки и запчастей квадрика…

А-лекс

ХАХА! Епп-шнаяверсия бипланчика готова к полету. вес полетный 24.5 грамма. я этого и хотел. жду возможности полетать.

А-лекс

видео это сложно. самому особо не поснимаешь, а кого то упросить - целое дело.