Морковная тема

Olegss

Парадокс в том, что на гайки капнул синего фиксатора. Ну бывают чудеса…
Хотя закрепить наглухо, это не по фэншую, планировал сделать разборный узел. Пока не придумывается никак.
Эти АКБ на 2200 заказывал еще в 2014 году…вот померли.
Нагрузки были в норме, мотор с этим винтом работал не в перегруз, старые уже АКБшки-то…
Хотя как стартует аппаратик мне очень понравилось, прям вертикально.
Turnigy TRUST 70A SBEC
Turnigy D3542/6 1000KV
12х6 винт.

Нотан
Olegss:

Эти АКБ на 2200 заказывал еще в 2014 году…вот померли.

Нормально отработали , умер неправильно . но благо не дома около шторки.

Olegss:

Хотя как стартует аппаратик мне очень понравилось, прям вертикально.
Turnigy TRUST 70A SBEC
Turnigy D3542/6 1000KV
12х6 винт.

С такой то ВМГ и весом в 1кг? или больше.

Olegss

Про зарядку, всегда кошу глазом. Контролирую температуру. Не разу слава Богу, ЧП не случалось.

А кино? Все записано. Не вру.
Заходите, посмотрите.

www.youtube.com/user/rolegss57

Нотан
Olegss:

Все записано. Не вру.
Заходите, посмотрите.

Олег ,какие сомнения ? , ты моё отношение знаешь , а сам ты один из немногих пилотов с серьёзным подходом к делу.

Sergey77

старые уже АКБшки-то…
в том то и дело… легко полыхнут

peter1234

Может, кого избавит от ненужных морковей

Полянный тестер

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Бортовая пищалка

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Накарманный индикатор разряда (внизу)

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

asp1972
peter1234:

Накарманный индикатор разряда (внизу)

а по какому принципу он работает? чисто таймер ? Или телеметрия что ли хитрая какая?

peter1234

Таймер у меня на пульте, всегда на 5 минут. Делаю на всех моделях, на 3-х и 4-х баночных по два вылета. Разряд в итоге до 3,7 +/- на банку. На снимке справа передатчик, втыкается, как пищалка, в балансирный разъём акка. Приёмник (слева) вешается на карман/ручку пульта. На приёмнике можно установить 5 уровней разряда - 3,7 3,6 3,5 3,4 3,3. Тарахтеть при достижении установленного уровня он начинает так - не хочешь, а на глиссаду зайдёшь…)))))

asp1972

Спасибо, понял схему, а дальность у него какая? от приемника к передатчику?

peter1234

Сначала опробовал на асфальте у дома - лёжа на земле срабатывал на 100 м, дальше просто не пошёл. Потом, на поляне в высокой траве, перестал ловить на тех же ста метрах. Летаю только визуально, 200, ну может 300 м максимум, дальше свои даже 2 м просто не читаю. На эту дальность работает.

asp1972

Спасиб, а то мне китаец прислал Радиолинк ат10-2 с дохлым модулем телеметрии, а я как как лох последний подтвердил получение товара…и спор открыть не могу(

Olegss

И пищалка, и телеметрия есть.
Но АКБ дохлые , а леталь сильно хочется, ну сильно прям…

Везде о самолеты спотыкаюсь.

asp1972
Olegss:

Везде о самолеты спотыкаюсь.

Извините конечно, но ой как страшный, если бы я увидел таких в небе, я бы развернулся и ушел бы…и никогда не приобрел бы у китайца аппаратуру)) и никогда бы не купил потолочки упаковки и т.д…

yurbuten
asp1972:

Извините конечно, но ой как страшный…

Самолёты они разные и …на вкус и цвет…все фломастеры разные 😃

asp1972
yurbuten:

Самолёты они разные и …на вкус и цвет…все фломастеры разные

Согласен конечно, поэтому и извинился вначале сообщения… (Но все равно вырви глаз, бежать хочеться))

redsszmei
yurbuten:

Самолёты они разные и …на вкус и цвет…все фломастеры разные

Эт точно, вон Бивер у меня урод уродом, недокукурузник, но в этом и его прелесть

КВБ76
redsszmei:

Фигасе у вас там движение! Респект Тагилу!

Стараемси))… летаем, пока погода хорошая. Благодаря этому форуму, нашёл, нашу, “Тагильскую,” тусовку моделистов. Сегодня Кальмато тренера облетали, (только что отремонтированного), на новых лыжах…ничего, хорошо так полетел и движок мозг не выносил.

asp1972
redsszmei:

Эт точно, вон Бивер у меня урод уродом, недокукурузник, но в этом и его прелесть

Андрей по сравнению с этим , Бивер (да он и вообще норм) просто писанный красавец.

КВБ76
Olegss:

Это рекламные самолеты фанерного предприятия.

Фанера то хоть, у них лёгкая есть. Или одна берёзовая. И самолёт рекламный из берёзы)).

asp1972
Olegss:

Ребята! Это рекламные самолеты фанерного предприятия.

Да понятно, что это не Ваша модель)) но меня лично она ужаснула…