Выбор первого самолета

Губанов_Игорь
Moonlight_Dreamer:

Блин, ну причём тут “турнижка”? Речь идёт о пультах, а “турнижка” - это шлак.

+100500! Это аппаратура для симуляторов и пеновздрочей (под пеновздрочами понимаются пеновздрочи в своем классическом виде, когда хуже уже некуда)

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

Это аппаратура для симуляторов и пеновздрочей

И для любителей паяллинга и улучшазинга…

MaratKo
pilon310:

А вот по такому тренеру кто что скажет Trainstar Exchange тренер EPO 1100мм (PNF)

Из инструкции не понял что за материал у фюза? Как летает?

Поздновато отвечаю, но будет полезно уточнить, что фюзеляж сделан из пластика (скорее всего, литье под давлением), а крылья (в комплекте два - с элеронами и без, с увеличенным V) и хвост из EPO.

1 month later
Denis33

Друзья, всем привет!
а какая все-таки “правильная зарядка” и симулятор?
какой пульт посоветуете до 10000 р?

Makey

Можно присмотреться к Frsky TARANIS. Неограниченых возможностей хватит очень надолго.
Симулятор AeroFly Professional Deluxe поискать. Дешево и сердито в плане флайт модели

Воронов
Denis33:

Друзья, всем привет!
а какая все-таки “правильная зарядка” и симулятор?

какой пульт посоветуете до 10000 р?

Из моего опыта и по многочисленным отзывам - оч хорошая зарядка Icharger. Могу только посоветовать сразу взять модель 206: у нее есть функция пенорезки (а начинающий моделист рано или поздно до резки дойдет (может быть и пройдет дальше, но потребность такая, однозначно, возникнет)). 106 модель такая же, но без резака и подешевле.
На барахолке они разлетаются “на раз”, так что нужно ловить…

Пульт я бы взял Футабу 7С. Очень надежный, хватит на первые несколько лет точно. На форуме можно найти в пределах 10 тыс. даже новый… К нему есть хорошие нештатные приемники Frsky ТФР6, вроде. Работают стабильно, стоимость в разы меньше родных.

Andy08
Воронов:

106 модель такая же, но без резака и подешевле

Это заблуждение. В модели Icharger 106В+ есть пенорезка. Можно смело брать клона Icharger Турниджи Реактор.

Makey:

Можно присмотреться к Frsky TARANIS

Плюсую.

Mistel

Аэрофлай кстати сейчас в стиме продаётся по вкусной цене около 600р, для начала более чем.

Makey:

Симулятор AeroFly Professional Deluxe поискать. Дешево и сердито в плане флайт модели

Аэрофлай кстати сейчас в стиме продаётся по вкусной цене около 600р, для наработки моторики более чем. А с пультом сам недавно мучался, правда выбирал уже второй пульт. Почитайте, познавательно 😃
rcopen.com/forum/f4/topic469387

И кстати как мне кажется для сима пульт лучше отдельный. Есть “пустышки”, аналоги компьютерных джойстиков в корпусе пульта по вполне демократичной цене. К тому же не будете в ходе тренировок убивать “боевой” пульт.
В противовес скажу что конечно тренировки на “боевом” пульте несколько результативнее.

Ирбиус

Делить пульты на боевой и тренировочный - безсмысленно, т.к. наработка до “стёртости” у нормального пульта, у той же футабы от7ки, спектрума от 7ки, ЖР от 7ки(меньшей не было) или Авроры - ну оооочень большая.

Воронов
Andy08:

Это заблуждение. В модели Icharger 106В+ есть пенорезка.

Ну, я пользуюсь именно этой зарядкой (Icharger 106В+) и пенорезки не нашел… Может плохо искал…))) Подскажите, если не прав.
По поводу клона поддерживаю. По отзывам очень достойная зарядка, но дешевле оригинала.

Moonlight_Dreamer
Воронов:

пенорезки не нашел

Мануал: www.manualslib.com/…/Icharger-106bPlus.html?page=4…
Страница 4, самая верхняя строчка…
Foam-cut drive. In this mode, the charger acts as a convenient power supply for a hot wire foam cutter.

Воронов:

Пульт я бы взял Футабу 7С

Старый как кал мамонта, негоже в наше время юзать олдскульные девайсы.

Воронов:

Очень надежный

Это его единственный плюс…

Mistel:

Аэрофлай кстати сейчас в стиме продаётся по вкусной цене

Если там продаётся седьмая версия, то да, вкусное предложение.
А если AFPD (AeroFly Professional Deluxe) то нах он за такие деньги не упёрся. Это старьё легко и просто скачивается по халяве самизнаетекак…

Moonlight_Dreamer
Воронов:

вот будет смеху

Раздел меню Special Modes включает в себя:
Electric Motor Drive - питание коллекторника
Foam-Cut Drive - пенорезка
Measuring Internal Resistance of the Battery - измерение внутреннего сопротивления АКБ

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Если там продаётся седьмая версия, то да, вкусное предложение.

aerofly RC 7, правда базовая версия, хотя для обычных тренировок её вполне хватит. 15 самолётов, 3 реактивных + 7 вертолётов, я считаю для постановки на крыло более чем 😎

ЗЫ: акция кончилась, стоит теперь 699 😦
ЗЫ2: professional 1599, delux 2079

Moonlight_Dreamer
Mistel:

delux 2079

Ultimate edition😁
Не надо путать древнючий и неадекватный AFPD и новый RC 7.

Mistel
Moonlight_Dreamer:

Ultimate edition

блин ну да) я даж не слышал кстати про AFPD

Воронов
Moonlight_Dreamer:

Раздел меню Special Modes включает в себя:
Electric Motor Drive - питание коллекторника
Foam-Cut Drive - пенорезка
Measuring Internal Resistance of the Battery - измерение внутреннего сопротивления АКБ

Олег, ну… что сказать? Вот, что значит инструкции не читать. Как говорят, мы, русские, инструкцию открываем только когда прибор уже сломался… )))))
Ведь, действительно, есть в 106 функция пенорезки… Столько лет использую, а узнал только сейчас. Больше того, под пенорез в свое время покупал лабораторный 5амперный блок питания… Но, в любом случае, спасибо за такие сведения. Возможно кроме меня ещё кто-то не знал…)))

Нотан
Август:

Почему никто не предложит новичку Моторизированный планер? И

Игорь . новичок выберет совсем другое , нежели мы ему предлагаем, это будет красивое , яркое . но не летабельное … и так будет не единыжды.

Новичкам я бы не советовал покупать аппараты, что у дяди Бориса на плече = бывает , что новичкам дарят и бензинки.😍
которые долго висят на стенке/шкафу и радуют глаз владельца в мечтах о будущих полётах.

Мало кто из новичков слушает советы БЫВАЛЫХ и покупают модели оченно быстро и так же быстро их колотят , но наш ТС не такой …
он долго запрягает , значится к осени созреет.

Август

Планер - большой и красивый. Летает медленно и аккуратно. Посадка куда угодно, так как нет шасси… Ремонтируется очень быстро и т.д… Новичкам я бы не советовал покупать аппараты, что у дяди Бориса на плече 😃