Как и когда вы пришли в хобби.

nunt
Vert:

Да всё дело в “пушнине” из под пива)))Но(!) зато в ролике она отошла от ракеты, как настоящая ферма поддержки на Байконуре…

Да, здорово получилось!

Нотан
nunt:

Да, здорово получилось!

Ольга , а как Вас занесло в наше хобби ?

Scorpio9999
Нотан:

Ольга , а как Вас занесло в наше хобби ?

Борь, ну как вариант так. 😃

А вообще, интересно услышать историю из первых уст.

nunt
Нотан:

Ольга , а как Вас занесло в наше хобби ?

Если честно, увидела фотки прикольные в яндекс картинки и захотела посмотреть на мастеров-самоделкиных.

Нотан
nunt:

Если честно, увидела фотки прикольные в яндекс картинки и захотела посмотреть на мастеров-самоделкиных.

Тогда приглашаю всех и тебя лично на показательные выступления авиамоделистов в г. Раменское 12 июня и 21 июля на ГидроФест. сама всё увидишь.

vk.com/club147593631

nunt

На лето планы большие, но попытаюсь…

redsszmei
nunt:

На лето планы большие, но попытаюсь…

Вэлком в наш клуб мис. Девушки редки в этом хобби, но это как правило супер девушки!

Scorpio9999
nunt:

Если честно, увидела фотки прикольные в яндекс картинки и захотела посмотреть на мастеров-самоделкиных.

А когда ещё видео посмотрите, то захотите посмотреть ещё больше. На самоделкиных. 😃

Думаю, что будет в тему опубликовать видео моего самого первого полёта на самой первой моей модели. Извините, если что не так.
Baby steps так сказать.

nikolay48

Судя по фотографиям, у самоделкиных модели в основном покупные.

Scorpio9999
nikolay48:

Судя по фотографиям, у самоделкиных модели в основном покупные.

Привет земляку!

У меня да, так. Но бывают и исключения.
“Полярис” из потолочки.

“Swept Wing” - 3D печать.

Vert
nikolay48:

Судя по фотографиям, у самоделкиных модели в основном покупные.

Не у всех…
[/URL]

маркин_влад
ВладимирМ:

Порох для ракет пробовали варить один только раз , но селитра оказалась не та ( не помню натриевая или калиевая ) но не та и конечно ни чего не получилось .

Потом одноклассник пару раз приносил артиллерийский , длинный . Вот на нём было хорошо , а потом мы это дело бросили , остались только самолёты .

В 70х были куклы, из как мы называли, мастики, как правильно назывался пластик до сих пор не знаю, горели почти как порох. Набивали в велосипедные насосы или балончики аэрозольные и в костер сами в укрытие, потому что неизвесно куда полетят, но летали здорово и далеко. В настоящее время обвинили бы в тероризме. Делали из этих кукол дымовые шашки в спичечных коробках, люлей получали по полной. Прекрасное время.

ВладимирМ
маркин_влад:

как правильно назывался пластик до сих пор не знаю,

Мы считали что это целлулоид и фото плёнки раньше были целлулоидные . Тоже ракеты делали из них . Алюминиевую баночку от валидола , в донышке или крышке пять дырочек , внутрь отмытою от эмульсии старую плёнку или кусочки кукол , раскаляешь проволоку на огне , суёшь в дырочку - плёнка загорается и ракета- баночка полетела . Дымовухи конечно тоже были . После 75го года кажется , плёнки стали делать из ренопака и кукол из другого пластика и они уже так не горели .

redsszmei

После 75го на мыльницы перешли

И ракеты норм на них летали и дымовуху, если в фольгу завернуть. Казеин, или как то там.

Дым вонючий был пипец!

А, и расчески еще.

Коричневые.

Нотан
redsszmei:

И ракеты

Смотрю много народа прошмыгнули по теме дымовуха , а потом ракеты , а девушки потом…

маркин_влад

Дык девушкам и преподносили сюрпризы, в виде дымовух. Прошу прощения за офтоп.

Нотан
маркин_влад:

Дык девушкам и преподносили сюрпризы, в виде дымовух.

Это вы дерзко шутили.
Мы всё больше на себе пробовали . Говорят бензин , эфир не горят , а горят их пары…испробовал смелый мой товарищ после уроков на лестничной площадке.
Тема была такая : подходим к друзьям у Юрки руки за спиной и я ему обливаю руку эфиром и поджигаю , а потом он здоровается…😍поздоровался на ожог третьей степени и ходил геройски рассказывая про нашу глупость.
Учителки не признались , иначе получили бы по колу.

Николай_Федорович:

А до этих еще

пять лет назад на МАЙСКИЕ.😁😁😁

стоит ни ту кнопку нажать и сразу попки голые и реклама бесконечная…:wub:B):wacko:

10 days later
yurbuten

Первые шаги в освоении воздушного пространства 😉 😉 😉
Кто таких экспериментов не проводил???

7 days later
MarinaGrom
yurbuten:

Первые шаги в освоении воздушного пространства 😉 😉 😉
Кто таких экспериментов не проводил???

да запускали мы солдатиков, кукол, даже кто-то сам хотел запустится…но родители пинков надавали )

Нотан

9 и 12 задувало здорово . пришёл 13 го на ВПП после шашлыка.