Volantex 757 Ranger G2

Bur_Ivan
Raider:

Увы, нет.
Да и что там фотографировать…одну часть частично вклеиваем в фюзеляж параллельно плоскости крыла с запасом на нахлёст, вторую на крыло.
Крыло вставляем, вклеенную липучку прикрепляем к той части что на крыле.

Все понятно. Спасибо!

Николай_Федорович
Bur_Ivan:

Кому-нибудь приходилось восстанавливать разъемное крепление крыла на данной модели? Как это лучше и проще сделать?

Я брал строительный уголок. Разогрев, гнул. Вставлял один в один на клей. Ну в общем по схеме.

Tarrok

Крылья на бангуде есть если что

15 days later
SkyPlayer

Пара видео про самолетик.

  1. Тренировка посадки по fpv, ветерок метра 3-4 “с 11 часов”. Снято на Caddx Turtle v2.
  1. Просто полет “для красивого видео”, снимал знакомый парой коптеров (видно, что посадка снята другой камерой и пропы в ксдре)
Raider:

Мобиус же вроде может одновременно и то и другое…

В итоге “черепаха” надежд не оправдала - по аналоговому видео либо “мыло”, сравнимое с “мобиусом” (на дефолтных настройках) либо (при наболтанном шарпе) вылазит изрядный “радужный снег” на всех контрастеых переходах. В итоге даже картинка с hs1177 и четче и комфортнее. Плюс при неудачнрй посадке с “мордотыком” камера в “подбородке” изрядно рискует. Видимо, придется возвращаться к “верхнепалубному” варианту размещения.

type_2

нафиг вам эти черепахи и мебиусы?
поставьте простую третью гопро. их сейчас чуть ли не на вес продают.

SkyPlayer
type_2:

нафиг вам эти черепахи и мебиусы?
поставьте простую третью гопро

Зачем мне лишние 40-60 г в нарушение центровки? И куда я этот крипич, от рождения не слыхавший про аэродинамику, на мотопланере впендюрю? Ну и видеовыход у прохи один фиг мыльнее, чем у курсовой - выше уже писал.

type_2:

их сейчас чуть ли не на вес продают.

Приведите ссылочку на гопро3 по цене черепахи/мобиуса (3 тыра). Чисто чтобы не быть голословным. 😉

Raider

При этом сквозное видео у неё такое-же говнячее.

type_2
SkyPlayer:

Приведите ссылочку на гопро3 по цене черепахи/мобиуса (3 тыра). Чисто чтобы не быть голословным.

тыщ за 5 можно найти если продавец не особо жадный 😃 но это все равно лучше чем мебиусы будет или черепахи же …

SkyPlayer:

И куда я этот крипич, от рождения не слыхавший про аэродинамику, на мотопланере впендюрю?

не знаю я просто сверху прилепил. вроде летает. центровка передняя но рулем высоты скорректировал. зато не сваливается никогда. так себе решение но летает 😃

SkyPlayer
type_2:

но это все равно лучше чем мебиусы будет или черепахи же …

Так чем лучше-то? 😁

  • в 2-3 раза большим весом?
  • вдвое большей ценой?
  • неудобным форм-фактором, подходящим только для летающих крыльев (черепаха вообще за габарит корпуса не выходит, мобиус имеет минимальное лобовое)? Про установку на сервоповоротку вообще молчу.
  • отсутствием управления без серьёзного “колхозинга” (черепаха и сплит управляются через банальный UART - вкл/выкл съёмка, вход в меню и изменение настроек (FOV, яркость/контрастность) и т.п. хоть прямо в полёте)?
    Качество HD-видео - монопенисуальное (пример выше), аналоговый выход одинаково плох (но в “черепахе” можно поиграться с настройками)
type_2:

я просто сверху прилепил. вроде летает. центровка передняя но рулем высоты скорректировал.

Есть огромная разница между “чтобы хоть как-то взлетело” и “снимало HD, минимально влияя на ЛТХ”. 😉
Рейнджер на втором видео из поста выше летает с “черепахой” - найдите камеру на “внешнем виде” 😃

P.S. У меня есть GoPro 4 Silver, Xiaomi Yi, Mobius, Caddx Turtle v2 - так что есть из чего выбрать бортовое HD по совокупности характеристик

10 days later
olic54
Николай_Федорович:

Я брал строительный уголок. Разогрев, гнул. Вставлял один в один на клей. Ну в общем по схеме.

а уголок какой? алюминиевый или пластик?

Tarrok:

Крылья на бангуде есть если что

крылья то есть, а защёлок которые на фюзеляже нету…

Tarrok

Я отрезал Г-образный кусочек кабельканала типа Legrand, который в офисах ставят и просто приклеил на пластиковую площадку где была защелка. Там пластик толстый

8 days later
SkyPlayer
Bur_Ivan:

При очередном краше, отломилась одна защелка, которая приклеена к фюзеляжу.
Кому-нибудь приходилось восстанавливать разъемное крепление крыла на данной модели? Как это лучше и проще сделать?

Случайно натолкнулся на Банге: banggood.com/Volantex-Ranger-2000-V757-8-Phoenix-V…
Правда, это для “феникса”, но, возможно, деталька “унифицированная”

Николай_Федорович
SkyPlayer:

Правда, это для “феникса”, но, возможно, деталька “унифицированная”

Спасибо. Заказал себе. А то у меня самодельщина установлена.

olic54

лично мне товарищ на 3д принтере напечатал 6 шт…сейчас не страшно

SkyPlayer:

Случайно натолкнулся на Банге: banggood.com/Volantex-Ranger-2000-V757-8-Phoenix-V…
Правда, это для “феникса”, но, возможно, деталька “унифицированная”

у нас они совсем другие- если делать с двух половинок то крылья болтаться будут через некоторое время

SkyPlayer
olic54:

у нас они совсем другие

Это понятно

olic54:

если делать с двух половинок то крылья болтаться будут через некоторое время

Смотря как и чем приклеить 😃 Вчера внезапно обнаружил, что от нагрузок разболтался крепёж под “большое шасси” - пластиковый “карман” попросту покачивался внутри фюза. Пришлось пролить через шприц циакрином “по щелям”. Но, боюсь, всё равно не очень надолго - у нас штиль редкость, потому при “рулёжке” по асфальту ветер изрядно раскачивает модель, приминая пенопласт вокруг вклеенного “кармана”.

Raider
olic54:

лично мне товарищ на 3д принтере напечатал 6 шт

Поделитесь моделью для печати.

Tarrok

Олег, если не секрет вы на самоль ставили какой-нибудь автопилот? Я как раз на нем апм мини осваиваю…

SkyPlayer
Tarrok:

Олег, если не секрет вы на самоль ставили какой-нибудь автопилот?

Вопрос был не ко мне, но рискнут своими “5 копейками” 😃
У меня рейнджер изначально летает на iNAV (2.0.0, 2.0.1, 2.1.0) - сперва на matek f411-wing, сейчас на matek f405-wing. На крайний, при желании, можно и ардуплейн залить.

Tarrok

Я тоже на него посматривал. Если бы небыло апм в мини версии, то тоже поставил бы i-nav. Вот кстати, у вас не возникали проблемы с поведением самолета в режиме стабилизации полета? У меня при включении режима, самоль клевал носом вниз на несколько градусов и в таком положении продолжал двигаться в направлении земли, как будто плата стоит под углом к линии горизонтального полета. Буквально вчера добился ровного полета программными триммерами автопилота, плюс немного подкрутил тягу РВ

Raider
Tarrok:

Олег, если не секрет вы на самоль ставили какой-нибудь автопилот?

APM (полноразмерный) с датчиком воздушой скорости.