Volantex 757 Ranger G2

SkyPlayer
Raider:

В местах предполагаемых складок делаете надрезы и с перехлёстом клеите скотч по кривизне кромки.

Мда, там уж больно “кривизна” - будет куча перехлёстов, и всё это будет коряво держаться.

Raider

у меня прекрасно всё держится.

Tarrok

Всем привет, я сегодня тоже полетал. В безветрие вообще красота. Первый раз пробовал летать в шлемаке. Ламинировал пленкой для ламинирования. Накладывал на фюз и прогревал утюгом.

SkyPlayer
Tarrok:

Ламинировал пленкой для ламинирования. Накладывал на фюз и прогревал утюгом.

Она приклеивается и термоусаживается? Интересуют “кривые грани” типа нижнего отсека для камеры и передних кромок крыльев вблизи законцовок.
Хотя, в принципе, пена довольно жесткая - во время одной из не особо удачных посадок на грунтовку я изрядно прошуршал краем левого крыла по глинистой грунтовке с мелкими камешками. На пене после стирания пыли остались лишь мелкие “уколы булавкой”.

Tarrok

Скорее просто клеится. С нагревом увлекаться нельзя, пена вздуваться начинает и становится похожей на пенопласт. Отсек для камеры я убрал. В ютубе есть серия видюшек про самодельный Skywalker. Там его обтягивали пленкой под карбон, которая очень хорошо формовалась строительным феном. Я с ней дела не имел, не знаю сколько она веса может нагнать.

stud
Tarrok:

его обтягивали пленкой под карбон

Тяжёлая. Толщина примерно 0,15 -0,2мм. Плёнка для ламинирования немного легче. Имеет толщину 0,06 -0,07мм. Модельная плёнка имеет толщину 0,03-0,04мм.

peter1234

Реально непруха))) Как получилось и как снимал?

На ЛГ и такое у коллеги было, аж и сейчас смотреть страшно…

peter1234

Что делал на двух немецких пенолётах и одном китайском, бальсовом, Солиус и Зефир концептуально без шасси, ФанКаб со съёмным (летаю либо с шасси, либо с ДВС звуком).

Внизу вдоль всего пузика чёрный тонкий скотч. На критических кромках консолей простой канцелярский. На бальсовом китайском СУ-29 кромку обошёл чёрным армированным.

Tarrok
peter1234:

Реально непруха))) Как получилось и как снимал?

На ЛГ и такое у коллеги было, аж и сейчас смотреть страшно…

Я в тот день первый раз летал в шлемаке, и чтобы проверить все ли работает как положено сначала дал шлем подруге, а сам гонял самоль по небу. Ну решил полетать над осенним лесом - он сейчас красивый 😃 только не рассчитал высоту и скорость. Я до этого в режиме планирования тренировал заход на посадку. Собственно подруга и подсаживала меня на березу, а потом бегала вокруг и снимала 😃

peter1234

Ща, камарады, смешное. Чела на берёзе видели? Так это он свой самик, который нулевому пролететь дал, снимал.
А вот снова он, рулит Мультиплексовским Изиком на бреющем, метра так полтора.
И это опять он, когда загнал сам не понял, зачем, пилотажку на посадке на соседнюю берёзу, не успел я телефон вытащить, она сама свалилась, получился вот такой забавный кадр.
А это мой Мультиплексовский Кабик, посадил на липу (это уже Соловьиный), зачем, тоже так и по сей день не понял…

peter1234

К вопросу о защите авиамоделей из потолочки, EPO, Элапора и бальсы

Tarrok

Никто на тему запасных крыльев не задумывался?

13 days later
Jorg

Всем привет, какой лучше полетный контроллер ставить на данную модель?

Raider

Любой какой душа пожелает.
Тот-же АРМ помещается, омнибус тем более.

Jorg

он же и стабилизатором является?

17 days later
Jorg

Подскажите пожалуйста, заказал этот планер с али, PNP версию, что надо докупить чтобы летать на дальняк?

Raider

Туда большие аккумы не залезут, какой дальняк?
Ну а так:
Новая ВМГ, новый регуль (родная ВМГ даже против легкого ветра еле тянет)
Новые сервы (родные от видеоканала трусятся)
Управление RLS
Дальнобойный канал видео
Автопилот, OSD
GPS трекер (по желанию)

P.S. и это только начало 😃

Jorg

под дальняком я понимаю 2-4 км от меня) сейчас ломаю голову какую аппаратуру купить из 2 вариантов: Radiolink AT9s или Taranis xq7?

Raider

Ни та ни другая не дадут вам 2-4км.

Tarrok

Не знаю про совместимость, но к таранису вышел дальнобойный модуль R9. Юлиан на нем 10 км покрыл. А в пределах 2-4 км как вариант докупить вайфай усилок на али 2х ваттный. Должен увеличивать радиус штатной аппы раза в 3. Все сказанное сам не испытывал, просто вычитал на форе.