Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

13 days later
redsszmei

Хотел в тенис Шилом поиграть, отбить в аут эту муху прилипчивую.

21 days later
кошарик

Всем доброго дня.Подскажите кто знает.Аппаратура Флускай,почему когда рычажек элеронов переводишь на себя угол элеронов незначительный,а если по диагонали на себя до упора ,а также по диагонали вверх.то угол поднятие большой.Это так должно?

Genesis5j
кошарик:

Это так должно?

Нет, смотри миксы, возможно что-то в настройках напутал, у меня так на футабе было.

Juk
кошарик:

…рычажек элеронов переводишь на себя…

“Рычажка элеронов”, как такового нет. Наверное вы имеете в виду правый стик (рычажок по вашему). Если строго на себя - руль высоты отклоняется вверх, элероны не отклоняются. Если по диагонали до упора, отклоняется руль высоты и элероны на максимум.

Нотан
кошарик:

Всем доброго дня

Juk:

“Рычажка элеронов”, как такового нет. Наверное вы имеете в виду правый стик (рычажок по вашему). Если строго на себя - руль высоты отклоняется

Могуч Русский язык , в своих многообразиях отображения действительности…
Юрий поправил Ваше мироощущение.😎😒😁
Удачи.

Genesis5j:

Нет, смотри миксы,

Какие нафиг МИКСЫ…учись студент.

кошарик:

Аппаратура Флускай,почему

rcopen.com/forum/f4/topic493825/1081
уже 47 страниц…для Новичков.

кошарик
Juk:

“Рычажка элеронов”, как такового нет. Наверное вы имеете в виду правый стик (рычажок по вашему). Если строго на себя - руль высоты отклоняется вверх, элероны не отклоняются. Если по диагонали до упора, отклоняется руль высоты и элероны на максимум.

Я новичек в этом деле,конечно имел ввиду правый стик.

Нотан,вы что советуете перейти в этот раздел?(Помощь чайнику
Руля высоты нет,самолет фунжет.

Juk
кошарик:

…Руля высоты нет,самолет фунжет…

Валерий, видимо у вас модель, типа этой: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7183
Это так называемое “летающее крыло”. У него функции руля высоты выполняют те же элероны (в данном случае они называются элевоны). При отклонении стика вверх или вниз оба элевона отклонятся одинаково соответственно вниз или вверх, причем не на полный угол. Если одновременно вы отклоните стик влево или вправо (для создания крена) элевоны отклонятся в разные стороны от исходного положения. (В настройках пульта надо выбрать модель “крыло”).
Думаю, что в инструкции к модели это прописано более подробно.

кошарик

Самолет похожий ,самодельный никакой инструкции нет.То что вы писали я знаю.Я писал выше вопрос о диагональном перемещении стика и насколько разница должна быть в перемещения вверх или вниз.Вот вопрос в чем.

Гена_Большой

в идеале должно быть одинаково, но идеал, как правило, достижим крайне редко.
все сильно зависит от кинематики и правильного подбора длинны тяг.
а дальше регулировка конечными точками и кривыми.

но сильно на чачество полета влиять не будет, оно важно для точного выполнения фигур высшего пилотажа ))

Juk
кошарик:

То что вы писали я знаю…

Тогда не будем захламлять хорошую тему про импеллеры, а то хозяин может обидеться

Yurich
Гена_Большой:

в идеале должно быть одинаково

Для летающего крыла расход по рулю высоты должен быть раза в 3-4 меньше, чем по элеронам. Не путайте новичка.

21 days later
Нотан

Типа к ГидроФесту увидим такое же чудо , в твоём исполнении?!😃

Бекар

Нее, такой чуды точно не будет…
Керосин нынче дорог…😉

Игорьь

. . М-да, Сергей, для новичков импеллерного воздухоплавания, в качестве первого шага, мессер с турбиной и дымами - самое то. Уж если любить, так сразу - королеву!

Нотан
Бекар:

Нее, такой чуды точно не будет…
Керосин нынче дорог…😉

А если импеллерный? Андрей, Степан, точно, закусятся.
Поживём, посмотрим.
Зеленоградские пилоты готовят Витязя, но хотят его научить летать в 4Д.тоьько держись.