FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

peter1234
Veider1972:

Если сейчас установить без скотча, то заподлицо и получается, если добавить скотч, то получается, что углублять надо? Хотя ещё раз посмотрю, может там по глубине всё нормально. А что значит внатяг?

C усилием, туго. Если серва голая туго входит, то тогда тонкий прозрачный двусторонний скотч. Обходить серву скотчем нужно так: отрезать по длине, чтобы ширина и две высоты. Прилепить снизу, потом на две стенки и с усилием вставить.

peter1234

Вот так делал На Зефире. Фюз у него - полая труба, пришлось повозиться. В итоге летает, С11 делает и пилота радует…

Veider1972

Уважаемый Пётр! Воткнуть серву в самоделку не проблема, поскольку сразу обдумываешь этот момент… Тут же уже готовое решение, а в инструкции по сборке ничего по это не сказано… Вот и задумался…

peter1234

Самоделками не увлекаюсь, предпочитаю немецкие PNP. Сегодня получил, приёмник-акк вставил, на столе помахал-пожужжал, завтра поехал-облетал. Этот был китайский, в стране не полетел ни у кого!
Любишь КИТы - дело тоже хорошее!
Посадочное место (гнездо) есть? Вкрячивай сервы и не в чём себе не отказывай!
Глаза страшат, руки делают!😛😁😆

Андрей_В

… скотчик, нитки, три гвоздя… 😆

Сервы в пену (и не только в пену), ставьте на силиконе. Для ванн-кухонь который. Цвет по вкусу.
Просто. Супер-надежно. И без фатальных последствий для машинки и драгоценного пенолетика.

Veider1972
Андрей_В:

ставьте на силиконе

а, кстати, да, это идея! боковины намазать и срезать потом просто будет, если что…

Veider1972

ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни 😃

Нотан
baget4ik:

А это имеет отношение к данной теме???

Так уже заказы посыпались Михаилу поправить финансы.

Андрей_В:

У Вас дубина из пены, моя из бальзы.

Андрей , если без философии , где ваша дубина из бальзы.

Андрей_В:

пена-пена… моделисты-моделисты…

Чем то не понравился планер из пены?
Это же не спортивный снаряд за дорого.

Trofim
Андрей_В:

Я согласен.
У Вас дубина из пены, моя из бальзы.

Я согласен Вашу тему про Вашу бальзу посмотреть,почитать как вы собирали,собираетесь собирать,какой электроникой комплектовать.Хотелось бы увидеть облёт Вашей модели и…как будут комментировать 😉 .А то,что вы влазите в чужую тему,флудите чести вам не делает.Увы 😭

Андрей_В

Борис, одна последних - пару страниц назад отмотайте.
Остальные на хранении, в коробочках, в моей моделке 😃

Есть что по теме - спрашивайте. На то оно и форум.

tuskan
Veider1972:

Уважаемый Пётр! Воткнуть серву в самоделку не проблема, поскольку сразу обдумываешь этот момент… Тут же уже готовое решение, а в инструкции по сборке ничего по это не сказано… Вот и задумался…

Да тогда и зачем все это?
Клеевым пистолетом намазать и вставить в гнездо

Veider1972

Вопрос был - как сделать прочную, но ремонтопригодную установку серв в крыло. Посадить на клей или двухсторонний скотч - это самые первые варианты, какие приходят в голову. Но как вы потом будете её извлекать, в случае чего не поломав ничего? В настоящий момент я вижу 2 интересных варианта: это на герметик по бокам и на скотч, вывернутый наизнанку. Только я бы со скотчем модернизировал процесс. Сначала приклеить скотч к стенкам ниши, оставив концы снаружи, затем вставить сервы, а после этого внатяг склеить концы скотча…

Andron1967

У меня такой же феникс, я вставил серву в посадочгое место подсоединил качалку а сверху кусочек армированого прозрачного скотча приклеил до линии углубления где ходит качалка, и никаких клеев.

Нотан
Andron1967:

а сверху кусочек армированого прозрачного скотча приклеил до линии углубления где ходит качалка, и никаких клеев.

Сконч подсыхает и отваливается , капелька клея “ухопор” не помешает.
Хотя штатные , посадочные места сервоприводов , как в плоском и тем более в вертикальном положении сервы , обеспечивают удовлетворительную надежность крепления.

Veider1972:

Вопрос был - как сделать прочную, но ремонтопригодную установку серв в крыло.

Вадим , покажи уже , что получается .

Veider1972:

Сначала приклеить скотч к стенкам ниши,

Veider1972:

а после этого внатяг склеить концы скотча…

Здесь фантазии каждого зависят от наличия под рукой требуемых материалов и инструмента.(не ограничены , а надо ли ?)

Это же Феникс , а не спортивный снаряд , где важны очки , секунды…

Андрей_В:

У Вас дубина из пены, моя из бальзы.

Андрею , действительно надо было обеспечить надежность крепления сервы в своей “дубине” , ремонтопригодность - вторична.

type_2
Veider1972:

Вопрос был - как сделать прочную, но ремонтопригодную установку серв в крыло.

да нафига? часто нужно сервы менять? проще сервы хорошие поставить и они проживут дольше самолета 😃

Raider
Нотан:

Сконч подсыхает и отваливается

Армированный с ХК держится у меня годами.

Andron1967
Raider:

Армированный с ХК держится у меня годами.

Я тоже удивлён был этим сообщением насчёт высыхаемого скотча))))) Боря попутал че то