FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

Veider1972

в добавок, видя разницу скоростей, можно легко определить с какой стороны на посадку заходить, чтобы против ветра было…

P.S. Заказал лист 5 мм ЕРР. В понедельник-вторник заеду после работы, заберу. ПВД решил установить снизу плашмя… Думаю, что так будет лучше и аэродинамика сильно не пострадает.

А пока займусь ламинированием верхней поверхности крыльев.

peter1234

Уважаемый Геннадий! Коллега Вадим воплощает в жизнь мечту, полетать от первого лица. Как-то видел на форуме ролик ребят из Томска, бетонка, оба в Шарках, военные полукопии, парный вылет с фигурами. Реально класс!!!
Кому-то нравятся съёмки с воздуха красивых пейзажей, крылья, консоли, мы же все поняли…
PS: поставь аватарку, общаться приятнее будет…
С уважением, Пётр

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Сегодня без фоток.
Удивительно, насколько тонюсенькая плёнка увеличивает жёсткость пенопласта!
Ламинировал верхнюю часть каждого “полукрыла”, которые я, тем не менее продолжу называть крыльями, поскольку мне так, как простому обывателю, удобнее. Положил на ровную доску и прогладил. Где надо делал прорези. Законцовку первого крыла гладил на руках. Со вторым крылом поступил по другому. Притянул по уже наклеенной плёнке скотчем, затем снизу подоткнул кусок пенопласта, чтобы высота края изгиба крыла совпала со второй половиной и так прогладил. После того, как крыло снял с доски законцовки остались одинаковой кривизны. Ещё раз хочу упомянуть, что глажу на 125°С.

Veider1972

Появился вопрос: как установить сервы в крыло так, чтобы их потом, в случае чего, можно было бы снять без нанесения ущерба крылу?

peter1234

Посадочное место заподлицо и на двусторонний толстый скотч внатяг.

Veider1972
peter1234:

Посадочное место заподлицо и на двусторонний толстый скотч внатяг

Если сейчас установить без скотча, то заподлицо и получается, если добавить скотч, то получается, что углублять надо? Хотя ещё раз посмотрю, может там по глубине всё нормально. А что значит внатяг?

Raider

Малярный скотч, обкрутить липкой стороной наружу.
Когда нужно вытащить серву - просто разрезать скотч сверху.

stud
Veider1972:

Если сейчас установить без скотча

Вот и ставьте без скотча. Серва должна входить в пену очень плотно. Вместо скотча используйте плёнку для ламинирования.
Паз под качалку вырежете.

peter1234
Veider1972:

Если сейчас установить без скотча, то заподлицо и получается, если добавить скотч, то получается, что углублять надо? Хотя ещё раз посмотрю, может там по глубине всё нормально. А что значит внатяг?

C усилием, туго. Если серва голая туго входит, то тогда тонкий прозрачный двусторонний скотч. Обходить серву скотчем нужно так: отрезать по длине, чтобы ширина и две высоты. Прилепить снизу, потом на две стенки и с усилием вставить.

peter1234

Вот так делал На Зефире. Фюз у него - полая труба, пришлось повозиться. В итоге летает, С11 делает и пилота радует…

Veider1972

Уважаемый Пётр! Воткнуть серву в самоделку не проблема, поскольку сразу обдумываешь этот момент… Тут же уже готовое решение, а в инструкции по сборке ничего по это не сказано… Вот и задумался…

peter1234

Самоделками не увлекаюсь, предпочитаю немецкие PNP. Сегодня получил, приёмник-акк вставил, на столе помахал-пожужжал, завтра поехал-облетал. Этот был китайский, в стране не полетел ни у кого!
Любишь КИТы - дело тоже хорошее!
Посадочное место (гнездо) есть? Вкрячивай сервы и не в чём себе не отказывай!
Глаза страшат, руки делают!😛😁😆

Андрей_В

… скотчик, нитки, три гвоздя… 😆

Сервы в пену (и не только в пену), ставьте на силиконе. Для ванн-кухонь который. Цвет по вкусу.
Просто. Супер-надежно. И без фатальных последствий для машинки и драгоценного пенолетика.

Veider1972
Андрей_В:

ставьте на силиконе

а, кстати, да, это идея! боковины намазать и срезать потом просто будет, если что…

Veider1972

ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни 😃

Нотан
baget4ik:

А это имеет отношение к данной теме???

Так уже заказы посыпались Михаилу поправить финансы.

Андрей_В:

У Вас дубина из пены, моя из бальзы.

Андрей , если без философии , где ваша дубина из бальзы.

Андрей_В:

пена-пена… моделисты-моделисты…

Чем то не понравился планер из пены?
Это же не спортивный снаряд за дорого.

Trofim
Андрей_В:

Я согласен.
У Вас дубина из пены, моя из бальзы.

Я согласен Вашу тему про Вашу бальзу посмотреть,почитать как вы собирали,собираетесь собирать,какой электроникой комплектовать.Хотелось бы увидеть облёт Вашей модели и…как будут комментировать 😉 .А то,что вы влазите в чужую тему,флудите чести вам не делает.Увы 😭

Андрей_В

Борис, одна последних - пару страниц назад отмотайте.
Остальные на хранении, в коробочках, в моей моделке 😃

Есть что по теме - спрашивайте. На то оно и форум.

tuskan
Veider1972:

Уважаемый Пётр! Воткнуть серву в самоделку не проблема, поскольку сразу обдумываешь этот момент… Тут же уже готовое решение, а в инструкции по сборке ничего по это не сказано… Вот и задумался…

Да тогда и зачем все это?
Клеевым пистолетом намазать и вставить в гнездо

Veider1972

Вопрос был - как сделать прочную, но ремонтопригодную установку серв в крыло. Посадить на клей или двухсторонний скотч - это самые первые варианты, какие приходят в голову. Но как вы потом будете её извлекать, в случае чего не поломав ничего? В настоящий момент я вижу 2 интересных варианта: это на герметик по бокам и на скотч, вывернутый наизнанку. Только я бы со скотчем модернизировал процесс. Сначала приклеить скотч к стенкам ниши, оставив концы снаружи, затем вставить сервы, а после этого внатяг склеить концы скотча…