Строю первое Летающее крыло (потолочка)

Сергей_Вертолетов

Каюсь, каюсь…даже забыл спереди закруглить, уж очень хочется разобраться со своим видео-передатчиком, а его же надо на что-то поставить 😃 Ну вот за ночь и сделал 😃 Времени другого нет 😦

J_MoToR

гы…
я смотря фотки думал что головой тронулся…

J_MoToR

сначала думал где верх/низ… потом посчитал слои потолочки… и выпал с профиля…
хорошо, что чуть ниже комент был…

AlexVVV
Сергей_Вертолетов:

Каюсь, каюсь…даже забыл спереди закруглить,

извените как закруглить? 😵 😃 и какой профиль получаем???

111

видимо профиль будет называться - плоская закругленная пластина 😉

Genosse

Вот наш с сыном первый (неудачный) опыт “крыла”… не полетел… 😃

AlexVVV
Genosse:

Вот наш с сыном первый (неудачный) опыт “крыла”… не полетел… 😃

почему не полетел? Это копия с чего-то?

Genosse

Я не смог правильно сбалансировать модель (сильный завал к носу несмотря на увесистый аккумулятор сзади), при первом же запуске - краш, погнут кок, сломана левая часть крыла и т.д… будем переставлять винт назад или на зад… 😃 Это вольная наша с сыном фантазия на тему “крыла”… Винт спереди был обусловлен, прежде всего, безопасностью ассистента, в данном случае - сына.

AlexVVV
Genosse:

Винт спереди был обусловлен, прежде всего, безопасностью ассистента, в данном случае - сына.

Пускаю всегда (последние 2 мес) сбоку от себя за крыло на примерно 3/4 газа. Взлетает лихо, безопасность - 1000%. Винт сзади.

AlexVVV:

Пускаю всегда (последние 2 мес) сбоку от себя за крыло на примерно 3/4 газа. Взлетает лихо, безопасность - 1000%. Винт сзади. Модель на фото

Genosse

Ха… сегодня “на радость папе” оно полетело… правда, это некий “беспилотный” упрощенный свободнолетающий прототип, но… но моделька поднялась на кругах на уровень девятого этажа!!! После чего, от перегрева отклеился от двустороннего сткоча двигатель (180 серия с самодельным винтом) и самолет плавно кувыркаясь спустился вслед за просвистевшим к земле мотором. 😃

Сергей_Вертолетов

Оба крыла очень интересные, коллеги! А какая схема более устойчива - с носом по-острее или по-тупее?

Genosse

Смею предположить, что в плоскости параллельной крылу будет устойчивее более длиннокрылая и как следствие тупоносая, а по оси движения устойчивее будет продольно размещенная, соответственно и более остромордая… но я не уверен 😃

Сергей_Вертолетов

Все поправил, можно лететь снова… А вот и новые консоли из нового материала…будем пробовать!!

Cherkashin
Сергей_Вертолетов:

Все поправил, можно лететь снова… А вот и новые консоли из нового материала…будем пробовать!!

Опять плоские?? Иде профиль 😃

Сергей_Вертолетов

Профиль буду делать, шкуркой…Это же еще заготовочки 😃

А на старом кое что тоже сделал, гляньте 😃 Срезал под углом торцы, и заскотчевал!

Все равно не нравится?

Сергей_Вертолетов

Придумал новую мотораму…Зацените? Естественно лишнее отрезается. Далее либо клей, двусторонний скотч или на винтах

111

здесь www.pibros.de/pibr01_1.htm
уж проще некуда, какое-то подобие профиля.
при желании можно без клея, только скотч.

Сергей_Вертолетов

Да, да, помню, помню! Этим кажется Валера Черкашин занимался 😃 Откуда потом Майоры всякие пошли, Шиза кажется была…

А вот скажите мне, если я тупо возьму 50х50 см потолочку, разрежу ее по диагонали, получится эдакий треугольник, типа Пиброса…Полетит с такой формой? Ну, понятное дело, несколько слоев, где закруглим, где отшкурим…

Если полетит, то лучше мотор на заднюю кромку или как у Майора?