multiplex: летающее крыло xeno

Karloson
Machinist:

Василий у вас над аккумулятором , под крышкой куча свободного места, можно сделать так:
rcopen.com/files/54dbaaac9970730077950a72

Да можно но тогда АКБ не влезет хороший емкости .

cnyx:

И как летает?

Да летает но тяги явно не хватает. При запуске нужно хорошенько его швырнуть. Взлет получается с просаткой . Сейчас задумался о пусковой установки. За основу хочу взять ПУ “Гескана”. Но не на резинке а на пружинах.

Serpent

Мужики, а в чем смысл подобных изысканий?
Хено и в оригинальной то комплектации не самый легковесный аппарат, а с ФПВ аппаратурой и батарейкой в 3300мач совсем кирпич…
Хочется поднять побольше нагрузку - не проще резануть пенное крылышко где то 1.6-1.8 метра?

P.S. Посмотрел еще раз - а там акк 5200 даже.
ну вы блин даёте… 😃 акк равен полуразмаху крыла.

siderat

Гдето в теме вроде даже 8000mAh акком грузили. А в x-5 даже 10Ач засовывали. Зато ветром не сдует.

Machinist

Я использовал акк 2500 3 банки все влезло с автопилотом под крышку, вес получился 1100гр, с ним летал на 10.5 км

Karloson
Machinist:

Я использовал акк 2500 3 банки все влезло с автопилотом под крышку, вес получился 1100гр, с ним летал на 10.5 км

Запас по АКБ оставалось?

Machinist
Karloson:

Запас по АКБ оставалось?

Процентов 10% оставалось. 😃 Туда тратил 2/3 заряда, с плавным набором высоты до 1 км. Обратно возвращался практически на планировании.

Meesha
Karloson:

Сейчас задумался о пусковой установки. За основу хочу взять ПУ “Гескана”. Но не на резинке а на пружинах.

Геоскан партию собственного люминиевого профиля для катапульт в кетае заказывал, но из подручных, думаю повторить можно.

siderat:

Гдето в теме вроде даже 8000mAh акком грузили

Это наверно и есть Геоскан. у них 8 а/ч батарейка

3 months later
tomtom

Только не забывайте что в Геоскане добавлен центроплан собственного производства из композита шириной сантиметров 30. В нем смонтирована вся электроника и фпв. Таким образом размах и площадь крыла у него больше чем у оригинального мультика. От мульта взяты только крылья, без фюза.

Впринципе если ставить целью фпв, есть смысл идти по такому варианту, проблем с компоновкой не будет. Видел и счупал в живую.

Serpent

А очень правильное решение. хеновские крылья настолько же хороши, насколько дрянным получился оригинальный фюз…
Желание сделать лёгкий, крепкий и складной одновременно Мультику не удалось осуществить…

tomtom

Быстро. Дешево. Качественно. Выберите любые два 😃

2 months later
Karloson
Karloson:

Да можно но тогда АКБ не влезет хороший емкости .

Да летает но тяги явно не хватает. При запуске нужно хорошенько его швырнуть. Взлет получается с просаткой . Сейчас задумался о пусковой установки. За основу хочу взять ПУ “Гескана”. Но не на резинке а на пружинах.

И так приступил сборки ПУ для моег ЛК Xeno весь материал покупал в строительном магазине . Направляющие и каретка взяты от шкафа купе . Ролики сделал из переходной муфты для сантехники 40/25. Подшипник 40/20. Общая длина 2400 мм.

27 days later
2 months later
volveg

Прикольная штука! Осталось дождаться испытаний…
Сколько же у Вас вес ксено, что его надо с катапульты запускать?

Karloson

1400.грам.

Но запускать лк 2 метра уже сложнее

1 month later
t34rus

Подскажите, а есть нормальное крепление для мотора?
Что стоковое вибрирует на некоторых оборотах, в как это балансировать вообще непонятно
И где резиноки брать для складывания пропов?

Или можно вал снять и прикрутить мотор назад?

6 months later
Karloson

Я переместил мотор назад и все . Не парясь.

Товарищи на конец свою Пу довел до ума. Скоро скинуть фото отчет по переделке .

28 days later
t34rus

Тут уже нет никого, все разбили свои крылья