KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

PAF

ОНО! Почему же я представлял-то его себе сверху… Ну, конечно же! И лыжа в том же лице!

Ряжский
PAF:

И лыжа в том же лице!

Ну прибамбас прикольный, только как лыжа не очень сгодится. Винтов не напасёсся, да и только пасадка возможна, опять же изза винта.

kompmen

можно капот по бутылочной технологии обжать- болван тока сделать

valera_UA
kompmen:

вот кстати пенальчик - продаётся у чехов

А явочную квартиру чехов, можно сдать? ссылочку.

sirBaskervill
valera_UA:

А явочную квартиру чехов, можно сдать? ссылочку.

тоже интересует.

kompmen
reporter_odessa:

а кто нибудь делал разборной кесл?

идею можно такую взять- сверху на репейник нашлёпка

не реклама.

niko8

Мне нравится. Только мой складной проп доработать надо. А то проп от хк почти не талкает. Походу всеже придется фюзелаж моему лк делать.

PAF
kompmen:

при желание можно своять самому

Нужно ваять самому.
Мало того, что оно с гулькин нос, так еще и денег стоит. А кроме того, разве мало вокруг мусора?! Утилизируйте хоть одну пластиковую емкость для этой примитивной самоделки. Неужели очумелые ручки, крыло склеили, а дополнение это не под силу?! Непременно CNC?! И из за границы? Друзья, что вас там смутило? Выпуклости? Крыло непременно упадет без них? Или вырезы в каркасе?

10 days later
Снежок

Ну так может есть предложения, тут большинство новичков наверное

moonyar

Мужики, а где у него центр тяжести ??? Сколько см. от передней кромки ???

siderat

У меня было 23см, кесл к ЦТ не очень требователен.

Glagool

А мой Кесл совершенно обычный за исключением решения с винглетами. Я их вставляю в прорези в крыльях, без клея, просто на усилии. Легко меняются, легко снимаются в случае необходимости. Может кому пригодится идея.

9 days later
valera_UA

Сезон “Зимней леталки” открыт!😃 30мин. на акуме 1300мА.

PAF

Отличный Кесл! Со снегом осторожнее! Намокнет рег…😵 сразу в хлам! Снег сейчас пошел некачественный! С примесями и токопроводящими добавками. 😦

valera_UA

Регуль и приемник спрятаны под прозрачным пластиком, шо мотор у Фэрари😁

PAF

Это хорошо. Один рег у меня набрался даже не снега, а мельчайшей ледянной пыли. И все было хорошо, но дома он оттаял и в момент включения испустил свою жизненную силу! 😦 Она вышла из него как бы облачко серосизого дурнопахнущего дымка… 😃 Так я влетел на некоторое кол-во убитых енотов.
Вот о чем я и думать боюсь, это как водники свою электронику защищают от воды? Лаком? Навечно.
Подумалось… иностранцу ни в жисть не перевести и не понять! Ну и ладно! Они буржуины и им все одно нас не понять.

LUX

Мой вариант защиты акка на гидроплане - залил эпоксидкой. Стоит на этом самолете, пережил водные процедуры и эксплуатацию в 30 градусную жару.