KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

cnyx

В оригинале я так понимаю депрон 6мм. Но как писали выше, можно построить и из 3мм потолочки, только средний слой лучше сделать из 2х слоев.

ARXITEKTOR

Собрал комплект что ещё нужно добавить ?
Мотор hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot… 1 ШТ
Регулятор hobbyking.com/…/__6456__Hobbyking_SS_Series_15_18A… 1 ШТ
Сервы hobbyking.com/…/__10344__Corona_928BB_Servo_2_0kg_… 2 ШТ
Аккумулятор hobbyking.com/…/__9164__Turnigy_1000mAh_3S_25C_Lip… 3 ШТ
Зарядное устройство hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
Винты hobbyking.com/…/__11320__8x4_Propellers_5Pcs_Bag_.…
такие пойдут ? или надо другие
Разъёмы hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
Кабанчики hobbyking.com/…/__8420__Control_Horns_13_5x16mm_10…

cnyx

Мотор и регуль ок. Серву бы еще 1 добавить, вдруг 1 сломается и ждать месяц, пока на замену приедет. Акк тоже пойдет. На зарядке можно сэкономить на самом деле. Я купил IMAX B6 оригинальный и мне не нравится, как он заряжает. Пользуюсь этим, но он в БК www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Винты подойдут, но я бы рекомендовал взять еще размером поменьше, так как на 3S батарее с 8дюймовым винтом может скручивать модель. Присмотритесь к 7х6, 7х4 или даже 6х5 винтам.
Разъемы на батареях JST, в принципе раз их ставят на батарею, значит они должны 25А выдержать, но можете и на XT60 перепаять.
В принципе с вашим заказом все в порядке, вышенаписанное носит рекомендательный характер от моего личного мнения.

ARXITEKTOR

Вот чертёж в сантиметрах автокад

извиняюсь если криво пользуюсь автокадом в первый раз

ARXITEKTOR

Вопрос где купить или из чего сделать тяги от качалок к кабанчакам ?

cnyx

Лучший и простой вариант это сталистая проволока 1.5мм или сталистая проволока 1мм+бамбуковые палочки (шпажки для мяса).

dp

Решил передние накладки крыла сделать гнутыми из потолочки.
Т.е. не стачивать и клеить из двух половинок, а согнуть…
Таки потолочка хорошо согнулась и не лопнула.
Повезло однако.

ARXITEKTOR:

Вопрос где купить или из чего сделать тяги от качалок к кабанчакам ?

Я на слойке делал так.
Скрепки (концевики) + нитки + циакрин + палочки из салфетки для суши (расщепленный бабмук).

kompmen

внутри оптического кабеля есть классная стекстолитовый пруток 2 мм, только потрошить все руки измажешь в силиконовой смазке.

Pav_13

Есть у меня такой… Тяжелый! И избыточно крепкий для такого применения… Палочка с проволочками на концах и легче, и, в случае неудачного падения, ценой своей “жизни” может спасти редуктор сервы…

Dionchik

Вопрос тут не стандартный есть.
Его в обычном пакете получится переносить или не влезет?
Очень важный для меня параметр.=)

PAF

Да, конечно! В стандартном пакете. 50Х90. Без усилий. Даже не нужно дополнительно укреплять проймы пакета! 😛
Только маленькое такое, где-то оно бЫло… А-а! Вот оно - НО! Крылышко необходимо защитить от случайных воздействий доброжелательных людей и прочих посторонних воздействий, в противном случае его лучше сделать из “крылатого металла” - дюраля… Впрочем это тоже не поможет. Ведь судите сами, никто не предполагает, что в пакете очень хрупкая птица из пенопласта! А ну как после разлуки кинутся обниматься? Или просто, грубовато: “Ну-ка! В сторону! Да что ты тут со своими пакетами?!” И что? Это ж птица! А Вы её в пакет! С распростертыми крыльями?! Свободу вольной птице!

Dionchik

Ясненько, пакет нужен, чтобы ЛА с гаража нести домой после полетушек, пешочком, там мало с кем можно близко соприкоснуться, а с дома, в машину закинул и до полетушек вечерком. Ну, как-то так, да и зима в переди. Думаю разборное крылышко сделать, на двух направляющих, немножко вес конечно прибавится, но думаю будет не критично.

PAF

А это неплохая мысль! И верно! Только если две линии всего, то тогда укрепляем от провиса обе сопрягаемых части. По кромкам половинок. А как по другому?
И еще. Мы ж всю обвеску стараемся разместить по центру крылышка? А в центре соединение! Смещение линии разъема? Или пенальчик для потрохов… На штыри… И планка с другой стороны? Н-нц… вес набегает!

kompmen

я в Икеевской сумке таскаю- тока уши торчат )))

Андрей_Головин

Здравствуйте всем! Вот тоже решил приобщиться к крыльям. Собрал за 5 часов из 4-х листов потолочки и скотча Kesl 32. Навесил: 22 гр оутраннер 2000 об/в, 2 штуки HXT900, HK Moda 2 приемник и регуль на 18 ампер. Винт 7Х5. Акб 1000 3s. Полетело сразу, пробовал с батареей 1350, 1600, 1800. Летает классно, правда не любит сильные порывы ветра. Прицепил видеорегистратор, немного поснимал, правда летал в дождик, поэтому картинка аховая 😃

Dionchik

Андрей, а на сколько времени полета хватает 1000 маховых аккумов?

Щас делаю складной Кесл, вот пока что получилось:

Крылья между собой крепятся по типу как элероны на скотч, это заместо направляющих, ну и линейки с обеих сторон, зажимают крылья в плоскости.
Напрвляющие отмел по причине гемора со сборкой, хотя был вариант с ними, резинкой половинки крыльев стягивать.
Осталось раму движка к заднему креплению прикрепить, пока думаю как лучше будет. И с ушами разобраться, односторонние лучше всего подходят, для складывания, но вот про аэродинамику, что-то писали не очень, может еще какой вариант ушей кто пробовал?

Андрей_Головин

Крепление должно быть довольно жестким. Как вариант на болтиках 3мм. Утяжелит немного, а надежность высокая. Двигатель я закрепил так. Прикрутил двигатель на кусочек фруктовой фанеры, ее в свою очередь приклеил через 2-х стороний скотч к потолочке. Для надежности сверху и снизу потолочки в месте крепления приклеил на скотч еще по кусочку фанеры, а с противоположной от двигателя стороны проделал отверстие, вставил туда зубочистку и укрепил двигатель резинкой. Двухсторонний скотч кстати держит классно. Хочу собрать еще одно крылышко дюймов на 50, попробую обойтись вообще без клея, только скотч. Блямба сверху - это пластик от бутылки. Там прячутся батарея и вся электроника. Не хотел снижать прочность крыла резкой потолочки. Правда теперь бочку выполняет как верхнеплан с характерным заваливанием в сторону смещенного ЦТ.

kompmen

может офф. сваял Вжика Уфимского

  • больше пондравился полёт , чем Kesl , хотя в изготовлении последний проще. Но жёсткость Вжика и не сворачиваемость удивила- летит как по рельсам , не рыскает в отличии от Кесла.
    Буду ваять крылышко из двойной середины и хочу сотворить переклей по слоям для жосткости
Dionchik

Эх, у меня не получится приклеить, только к заднему креплению, специально его на зад вынес, но крепление жестко сидит, думаю не будет болтаться. Да и вообще крыло жесткое получилось, нету люфтов.
Андрей, напишите сюда или в личку, какой движок используете, у меня тут, после полетушек в симе возникло желание использовать оборотистые движки, с меньшим радиусом винтов.
Анатолий, сразу вопрос, из чего ушки?