KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Ряжский
Bilbo:

о первых подводных лодках

читал книженцию о великой отечественной, про подлодки, так там весь экипаж свободный от вахты, как балласт бегал по лодке- усиливая деферент, а в 40х годах это уже не первые субмарины. (извиняюсь за офф).

pilot258

То чтo смог нарезать, скажу сразу это не Пример и Вегас, стандартный видеоредактор на tab3

siderat

Тут в какой то теме делали крыло с двумя моторами, и рулили по курсу разнотягом. К тому же хороший обдув рулей будет.

Сheko
pilot258:

То чтo смог нарезать

Без удержания рукоятки высоты модель должна лететь прямо, для этого есть триммры, а вы висите на ручке. Центровка задняя это точно, а на ней управление более чувствительное, следовательно ставьте ЦТ вперёд и будет сущесвтенно проще для новичка.

freefly
Bilbo:

3-5 км. много на мой взгляд для кесла.

3-5 км с возвратом в легкую для кесла. С батареей 2200 и 1000 на видео. Общий вес где-то 650гр. Размах кесла 920мм.

Fyl
pilot258:

То чтo смог нарезать, скажу сразу это не Пример и Вегас, стандартный видеоредактор на tab3

Надо площадку побольше и без препятствий ) Много крашей явно от недостатка места. И центровка явно задняя.

pilot258

Площадка ближайшее что смог найти. Центровка задняя-это да. Вчера сдвинул мотор ближе к центру на 5мм и к носу приклеил линейку. Заметил что много раз морковил по тому что елевоны опускал вместо того что бы поднимать. Буду учиться управлять.

fat_hamster
pilot258:

То чтo смог нарезать,

я на таком пятачке коптер не рисковал поначалу запускать, а там то все просто, висит себе… а самоль - это круто… не побоюсь этого слова “стальные яйца” (только без обид упаси боже)

зацепило крыло, буду пробовать выходными делать

pilot258

С коптером у меня тоже все тяжело. Пока отдыхает.
Сегрдня сделал элевоны в два слоя, и винглеты аналогично.

Андрей_Головин

Давненько я здесь не отмечался. Соорудил недавно КЕСЛ-3 (в смысле третий по счету). Размахом 105 см из 2-х слойной подложки-утеплителя (2Х3 мм). Внутри половинок крыльев приклеил шпажки бамбуковые. Лобик и переднюю кромку так же усилил бамбучинами. ТТХ 105 см, 650 гр, 2200 мАч, регуль 25 А, АХО 2150 об/в, винт АПС 6Х4. Так как уже не первый крыл, то с центровкой практически попал сразу, хотя изменений в модель немного внес. Увеличил площадь крыла за счет смещения передних полуполовинок вперед. Летает клево, правда для такого размера движок надо мощнее, но задача была летать медленно и плавно. Летит на 25-30 % газа при этом скорость не более 15 км/час, планирует отлично. Фотки чуть позже выложу. Планирую построить еще один 1,6 метра, но уже точно с профилем Кляйна-Фогельмана, точнее КФ-4, а то сейчас ступенька маленькая, больше на плосколет смахивает. 😃

Fyl
pilot258:

Заметил что много раз морковил по тому что елевоны опускал вместо того что бы поднимать. Буду учиться управлять.

Ну погоняй симулятор. Зачем крыло убивать.

X3_Shim
Андрей_Головин:

Внутри половинок крыльев приклеил шпажки бамбуковые. Лобик и переднюю кромку так же усилил бамбучинами.

А не поделитесь схемой расположения бамбучин ? А то на передней кромке оно понятно. А вот в самом крыле пока не очень понятно что они усиливают. Бамбучины какой длинны ?

fat_hamster

вот жеж мазафака какая-то (или я туплю сильно очень) - взял чертеж 32" - а детали то очень плохо на потолочку 50*50 см ложатся… по детальке на лист, слижком уж расточительно получается (всего 4 листа просто сейчас есть, 3 мм толщиной)

пойду из кусочков что-ли примеряю как склеить…

pilot258

Ну да я тоже как нe крутил центральная часть, 1 шт -1 лист
Делайте маленького, потом остально для него найдете.
Я в теме видел, но не могу сейчас найти ссылки на 20", если кто помнит ткните пожалуйста.

fat_hamster

Сделал центральную часть 2слойную и из 2 частей, вперехлест склеенные - посмотрим что получится 😃 4 листа израсходовал и на штуки на торцах уже не хватает, что то буду колхозить

Андрей_Головин
X3_Shim:

А не поделитесь схемой расположения бамбучин

длинна бамбучин 30 см. Две параллельно на расстоянии 10 см друг от друга примерно по центру самой большой части (консоль крыла), и две параллельно, на расстоянии 10 см примерно по центру склеиваемых консолей. Сначала разложил правую и левую нижние половинки, наклеил на них бамбучины, а потом приклеил верхние половинки и все под груз (килограмм 12 по кругу) и на ночь. Сегодня сделал точно под профиль КФ-3. На верхней части консолей приклеил продольные квадратные полоски под просчитанную высоту. И сверху наклеил еще потолочкой. Получился чистый КЕСЛ. Еще не облетал. 😃

fat_hamster

Я вот тему вроде читал - перечитывал, но ТОЛКОМ ничего не понял про настройку аппы 😦
Надо же как то миксами вверх-вниз настраивать движения элевонов? У меня аппа 6канальная, простая с HK, в компе конфигурится, пресетов для крыла никаких (акро и несколько heli… Ну если ничего не путаю
В общем ткните носом где читать
А то сегодня доклею, завтра мотор /машинки должны быть, чтоб быть уже подготовленым

Андрей_Головин
fat_hamster:

В общем ткните носом где читать

Если аппа простая ХК 6-ти каналка, то на ней кажись через комп можно настраивать. Или же использовать вот такую хрень. banned link

fat_hamster

Да, простая ХК 6каналка, да, через комп можно- как и что именно? Я правильно понимаю что надо на 1 канал Микс
-100%AIL
+100%ELE
На 2й канал -
-100%AIL
-100%ELE
?

Андрей_Головин
fat_hamster:

что надо на 1 канал Микс

Не факт! Все зависит от того, как сервы стоят и как они реагируют. Вот у меня например -100 -100, 100 100, -50 50
Вот и видео поспело 😃

X3_Shim
Андрей_Головин:

Вот и видео поспело

Ступенька сверху увеличена. Внутри пустоты ? Или просто много слоев наклеено ? А ступенька снизу какая ?