KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Иван_Воля

Еще немного видео.

www.youtube.com/watch?v=3Q7hvMp_SeA

Это одна из первых моих моделей, берегу как зеницу ока!
Как видите летает довольно не плохо, за долгие годы нашей дружбы, привыкла ко мне и охотно идет в руки )))
Батарея 1 500mAh 2S

7 days later
STRIMSS

Никто не пробовал делать ухи на кесл не под 90 градусов относительно крыла, а закольцованы как на бикслере? есть ли смысл?

3DSMax

В смысле, крепеж с плавным переходом, с радиусом? Если да, то не стоит. У Кесла в оригинале половина концевой шайбы находится ниже крыла, не давая стекать потоку. Если поставить, как у Бикса, то эта часть аннулируется. Летать, конечно будет, над Кеслами и не так изголялись, но смысла нет. ИМХО.

3DSMax

А нос такой длиннющий- это для центровки? Или грузовой отсек?

STRIMSS
шекет:

Вот мой , летает - песня,

сильно на вид отличается от оригинала, переделан чертеж?

шекет

Да не намного отличается , крылья все по чертежу, просто не люблю когда все потроха сверху снаружи, а если внутрь врезать , то ослабляется и удары деформируют все до безобразного состояния , а фюз позволяет аккум. Разного размера пользовать, и усилил по совету линейкой от носа до кормы и нос из пенопропилена.
Бочку крутит вокруг оси как веретено, раньше все размазанные. Вчера в ветер носился , как ракета - ну очень удачный вариант получился. ( не знаю на сколько его хватит, пилот я не очень;))

Dziama

Артур, подобие фюзеляжа без чертежей делали?
хочу под фпв все потроха внутрь для обтекаемости. корпус закреплпен между крыльями или под ними?

шекет

Чертежей нема, померил акк, один второй на корму чтоб крестовина движка встала и усе, остальной по произвольной программе - воздухозаборники на всякий случай, по пузу идет 50 см линейка , все приклеено к крыльям с низу.
Чет мне кажется для ФПВ он дюже быстрый( хотя смотря для каких целей)

Dziama

кеслы очень хорошо планируют при правильной центровке, без впв когда летаю бросаю стики и разговариваю с товарищами. а вы этот короб просто приделали к готовому кеслу или между крыльями встраивали

шекет

Я ж написал снизу приклеил, между делал , чуть выше фото есть, так они отвалились при первой моркве.

serj991

Артур, хватит уже “огородом” заниматься 😃
Попробуй считать ЦТ через W_Laengs, очень помогает.

шекет

Привет, почему огородом , все летает по наитию 😃 без программ , твой Поларис до сих пор на полке в коробке, чет вдохновения нет собрать да и регуля с Акком лишнего нет ( для купания) 😃

Андрей_В

хватит уже “огородом” заниматься
Попробуй считать ЦТ через W_Laengs, очень помогает.

Приветствую. Всяки-разны проги - это прекрасно. Наверное…
Но я вот, к примеру, сам думать люблю. Интересное занятие, надо сказать! Рекомендую.
Нынче начал ваять нового Кеслика. Летом, в отпуску, был метровый, летний.А этот будет 1.4 м, и стало быть - зимний. Материал: подложка под ламинат 8 мм и потолочка 4 мм. А на фюзель пойдет переклей из нескольких слоев той же подложки. В маге уже готовая панель такая есть. От 2 до 6 см толщиной, 1.0 х 0.6 м. Уже готовая, люди позаботились…
Единственно, что тормозит творческий процесс - клей для потолочки долго сохнет. О результатах, думаю (!), сообщить опосля…

шекет

Единственно, что тормозит творческий процесс - клей для потолочки долго сохнет. О результатах, думаю (!), сообщить опосля…[/QUOTE]
Чем же вы ее клеите?
Я Титаном (разбавленный спиртом ) только успеваю следующую деталь вырезать или разметить , так уже надо соединять иначе высыхает.

kompmen

Uhu PoR - клей моделиста .
Не реклама )))

шекет

Uhu PoR не бюджетный ни разу , если я правильно понимаю какой это клей
, а то мож у вас продается какая-нибудь российская версия подешевле ?

kompmen

у нас моделизм ни разу не бюждетен- а ждать когда титан высохнет - то же время, а Уху подсушил и намертво- приклеил не досушенным- шов остался эластичным.
знакомый пробовал заменить резиновым клеем каучуковым- грит очен похож и потолочку не кушает и бюджетен.

шекет

Попробую найти такой резиновый, хотя у нас в основном Момент во всех разновидностях - жрет пенопласт , тем которым пробовал.