KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

FLY_Sevastopol
pilot222:

я на работе и сделал этот аппарат за 4 часа,

Да вы батенька МониАк! 😃
Ой как на фото хочется глянуть.

pilot222
FLY_Sevastopol:

Да вы батенька МониАк!
Ой как на фото хочется глянуть.

Я всё ещё на работе. Вот он, друг помог снять телефоном и выложить.

Не Мони Ак, но это не первая моя модель крыла,одно летело очень плохо в отличии от этого. Зимой делал Фалькон тоже не по технологии, но летает до сих пор не хуже настоящего.

siderat

Элевоны кажись чутка маленькие для такого размера.

pilot222
siderat:

Элевоны кажись чутка маленькие для такого размера

Дело в том что пульт и приемник у парнишки примитивный, помоему за 2500р куплен. Там кроме триммеров ничего нет и расходы сбавить не возможно. При переключении на ЛК одна серва начинает “ходить” в двое больше. Переставил тягу в самый низ на ней, на второй серве пришлось оставить на две дырочки выше чтобы они ходили одинаково. Кабанчиков большего размера нету и поэтому решил уменьшить элевоны. Но когда сниму видео, то увидите что там хоть ещё сбавляй. А для ребенка тем более . Повторюсь что мотор слишком мощный для этого крыла и когда даешь побольше газу то крыло становится слишком пилотажным. Взлетаю при 50% стика газа, а летит примерно при 30% (минимал), зато если так летать, то можно и до часа дотянуть😁 ( возможно)

13 days later
pilot222

Вот полетал и решил что крыло будет жить и пора его обклеить пусть хотя бы бюджетным вариантом

В носу болт с гайкой около 50гр для баласта, вместо которого в последствии будет установлена камера

sergmad

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть мотор DYS BE2208 1800 kv и регулятор на 30A. Подойдут ли они на кесл 32 или нет. Если подойдут то какие пропы можно использовать. Очень хочется попробовать это крыло.

Skyfox

У меня KESL летает на моторе 120W. А ваш почти на 300W. Винт 6х5

siderat

Быстро кеслик будет летать. Если опыт есть, то можно и такой мотор. Некоторые и киловатные движки ставят.

FLY_Sevastopol
siderat:

Некоторые и киловатные движки ставят.

Ну с дуру и пипку сломать можно, чтоб на киловате летать кесл в бальзу надо укотать!

14 days later
Andreiii

Всем привет, планирую построить это крыло, до этого, летал только на квадриках.В наличии есть Акки 3s 1100-2200, ещё есть моторы 1806 2300кв, как думаете, есть смысл их пробовать? Или сразу взять что то другое.

AVIATORs

Подойдет , только нужно начать с винта 7 дюймового

body
Andreiii:

моторы 1806 2300кв

Этот мотор и с 6" не справляется, не говоря уже о 7". Максимум что от него получите - менее 400г тяги на пропе 5х4. Для КЕСЛа этого маловато будет.

Skyfox

Для KESLа не тот мотор. kV должно быть 1200-1500. Мощность 100-180 Вт

DrSanek
Andreiii:

Всем привет, планирую построить это крыло, до этого, летал только на квадриках.В наличии есть Акки 3s 1100-2200, ещё есть моторы 1806 2300кв, как думаете, есть смысл их пробовать? Или сразу взять что то другое.

Делал кесла уменьшенного до 60см, с дохленьким моторчиком с кв 2000 и от 2эс аккума 500мач летал очень хорошо, вертикально вверх конечно не улетал. Сейчас хочу повторить тоже самое с пропом 5*4,3, должна получиться ракета).
С таким пропом как у вас можно попробовать собрать версию 65-70см и с пропом даже 5*3 на акке 1100 мач 3эс должно летать нормально.

siderat
body:

Максимум что от него получите - менее 400г тяги на пропе 5х4. Для КЕСЛа этого маловато будет.

Средний вес кесла 350гр, так что тяги более чем. Я даже ставил моторчик тяга гдето 310гр, плюс ФПВ, летает, правда блинчиком )

AVIATORs

Вот еще одно подтверждение , так что Андрей ставь смело . Голый кесл будет летать . А там по мере загрузки , поставишь другой

Andreiii

Всем спасибо, буду пробовать, о результатах сообщю

pilot222

Поскольку ветка пока подзаглохла, то ещё осмелюсь одно видео вставить.

дата не совпадает, реальная: 13.10.2015г