KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

sirBaskervill

ребят, вопрос возможно глупый но всеж.
Если материал 3мм толщиной, то советуется основу делать с двух слоев, а закругления крыла (незнаю как называются) делать можно из одного слоя или так же из двух? Скажется ли как то на полетных качествах?

Ряжский

В один слой (3мм) уши, которые закругления - быстро сломаются, если не при первом касании с землёй/травой.

10 days later
dp

вот что получилось… Чего-то не хватает… Но сил уже нет сегодня…

PAF
Ряжский:

В один слой (3мм) уши, которые закругления - быстро сломаются, если не при первом касании с землёй/травой.

C бамбуком по кромке? Только на груженом кесле и макс газу в сухой дуб! По другому не получается…😵

sirBaskervill

Почти достроил своего кесла 32", времени жутко нехватает, завтра-послезавтра облет ) коли погода позволит

Ряжский
PAF:

C бамбуком по кромке?

Про бамбук я не говорил, я про однослойную потолочку. торчащие ухи так и норовят за что нибудь зацепиться… и при мелких крашах, поломки как правило - те самые ухи.

Raptor777
Ряжский:

Про бамбук я не говорил, я про однослойную потолочку. торчащие ухи так и норовят за что нибудь зацепиться… и при мелких крашах, поломки как правило - те самые ухи.

Если оклеить скотчем и приклеить на совесть то ничего, не отпадут

sirBaskervill

Короче. Полетел вчера вечером. Снизу свет белый - лента. Пускал на окраине деревни часов в 10 вечера. Результат - море удовольствия и милицейский бобик 😃 Кто-то “увидел НЛО” и вызвал полицейских ))) Попросили не летать ночью 😃 Сегодня иду на Биксе летать, там света 2 красных, 2 зеленых и одна белая полосы )))

Raptor777

Вот и у меня полетел))) На удивление хорошо:o
Запустил с метровой горки держа снизу и толкая за заднюю кромку, потом дал газ, крыло взлетело почти без просадки, нормально провело полёт и село😁
Планирует на удивление хорошо, отличная модель. Но у меня получилось оно тяжеловато, 400гр двиг тяжолый, да моторама из нержавейки 0.8мм, акб 1250 mah

P.S. анти-морковина не понадобилась 😁

PAF
sirBaskervill:

Кто-то “увидел НЛО” и вызвал полицейских ))) Попросили не летать ночью

Максим, а как служивые выглядели?

Raptor777
sirBaskervill:

Потолочка 2 слоя 2мм? светится прям насквозь

1 слой 3 мм, но он полностью оклеен скотчем

siderat

Сегодня летал по фпв. Пролетал между деревянными стояками электропередач, там проем метра 2-2.5. Раза 4 пролетел, один раз чуть задел, но не упал. В очередник раз решил уйти на второй круг, но столб решил познакомиться с кеслом )) Собственно только вмятина относительная небольшая. Акк камера и передатчик улетели на метра 3.

sirBaskervill

служивые - обычные полицейские. Представились, все как надо. Скзали, что просто кто-то позвонил и волнуется мол 😃

Raptor777

А как вы засовываете винт 9 ? элевоны подрезаете? у меня 8 в плотную…

siderat

А зачем винт на 9, 7х4 в пол газа летает, это разумеется на 3S.

Raptor777
siderat:

А зачем винт на 9, 7х4 в пол газа летает, это разумеется на 3S.

ну у меня то такой двиг с ним и так уходит, banned link мне и не надо))) просто интересно как его впихивают;)

Raptor777

Кстати, ниукого нет идей как сделать рудер?

ShWAP

А в каком размере его можно собрать из потолочки ,что-бы вес пустого не превысил 60-70гр?