KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

freefly
Rom111:

Интересное крыло, хочется построить. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть центровка?

точно, что то я забыл про центровку) как то вот так fwcg.3dzone.dk/?wing_span=32&root_chord=10.56&tip_…

serj_pechkov:

Всем привет! искал крыло , с вжиковскими чертежами не разобрался, нашёл это крыло (не здесь). Да крыло за 2 вечера.(только из-за клея) Летает класно - для новичка, потолочки минимум, двиг самый простой 2205C 1400Kv , винт 6*5, ак 0.8 (лучше 0.4), только сервы ставь на 1кг. тяги , а то рулить не будет на скорости, апаратура клеится скотчем сверху вместе с аком , центровка всё посередине (центровка - оторвал * приклеил) Я новичёк -склеил за 3 вечера , полетело сразу ( счастья море было) , морковил как мог - живучее если только не на полном газу в планету , ремонт 2мин термоклеем

Подтверждаю все тоже самое)

serj_pechkov:

А вот потянет ли камеру такой малыш не уверен- брелок да - FPV перебор, если не увеличивать размеры.

Ну что же - смотрите коль не верите 😉

Причем комплект то явно не для миника😁
Fox 800mw 1.2g , батарейка общая - время полета где-то 11 минут)
Камера и передатчик весят где-то 70гр. Крыло без фпв 230гр. С фпв 300гр. Тяга у моторчика 200гр.
Летаю предпочтительно с фпв на полном и почти полном газу. 11 мин как я уже сказал)
Ну и видево полетов :

www.youtube.com/watch?v=WMxfcWz5IAs

kompmen

Сваял такое крыло - точно бомба- полетело сразу.
Двиг 2205C 1400Kv, проп 6Х8, рег 20 А, 1000 мА 3S - полетный вес 280 грамм.
Первый раз в реале летал на ЛК- очучений море. Планирует отлично (летал в сильный ветер), на последок зарулился немного- заморковил- лопнуло по линии усиления у движка. Пробовал снова летать с поломной - летает )))
Отремонтирую счаз - завтра снова в небо.

freefly

Очень красивый Кесл у вас получился!))

Не то что у меня - клубок электроники😁

Вообщем при обильных полетах, (морковка в день)😉 вам его должно хватить на сезон. Ну или до зимы)

Я свой весной делал, и вот только сейчас решил новый склеить. Впрочем и старый неплохо летает, но уже просто страшно смотреть на него😁

kompmen

счаз примерно знаю где центр - насквозь как у американца сделаю аккумуляторый отсек. тогда веще будет плоское крыло )))

serj_pechkov

Что-то медлено летает крылышко, моё носится быстрее. Правда сервы стоят 2,5гр. - на полном газу не рулят, ак- 0.8А - 3S, винт 7*4, двиг- 2205C 1400Kv , Посмотри центровку - свалился сам в конце, у меня планирует без двиг. ловлю руками на посадке, в метре от себя руль в верх и крыло замирает на месте - бери не хочу. ветер пробивает 15-20м/с.- только на полном газу.

крылышко из этой серии, ни кто не собирал такое. Интересно как летает .

kompmen

да нет нормально носится крылышко- сервы нонэйм аля 900 тоже на полном газу слабовато рулят. Если полный газ то вертикально вверх уходит. а что в конце свалился - так третий полёт всего был на ЛК. планирует отлично. снизу вклеен пеноплекс для удобного запуска и что то жидковато было по центру так и норовит сложиться - усилил бамбучиной стало пожоще. ну а линейка антиморковина . а в ветер на самом деле нипочём крылышку- в такой ветер и не помышлял летать - а счаз без проблем.

ps сергей а где у тебя центр получается - на калькуляторе ЛК посчитал 17.78 от носа получилось

serj_pechkov

Новичёк я пока, клею простенькие модельки из потолочки наподобии 3D слойки, миг 29 (летает намного лучше крыла www.rc.tomhe.net).
Я не могу сказать где центр. (клею на скоч акум- полёт показывает как летит крыло вверх задирает- значит оторвал ак и переклеил вперед.) ,а вообще вот тут центр указан.
У тебя стоят 900 и не рулят на полном газу, странно , я думал что мои 2,5гр. усилия не хватает, хотел попробывать 900 ставить - теперь буду думать как изменить элероны чтоб рулили.
Линейки я никакие не клеил, чтоб не увеличивать вес - морковки и так прерасно держит (чем больше вес тем большие разрушения при краше)
Оптимальная комплектация = двиг 16-18гр. ак 350-470 мА, сервы 4,7гр, - летать должен как пуля, шас такой собираю посмотрим как полетит.

kompmen

центр примерно там у меня и есть.
сегодня летал на крылышке в сильный ветер - сдувает боковым ветром- видлетты стоят как на чертежах.
ставил камеру на крылышко -

ps Сергей я тоже новичок так то:D
Скоро Цесночку 182 облётывать буду banned link не реклама 😃

SerjM
freefly:

А зря, крыло просто бомба)

Согласен!

Смастерил за одну ночь такой.

Самолет - Супер!
Таскал на себе камеру, 100 грамм весом, с батарейкой 2S 800mA, с мотором 2205 и винтом 8х4.

kompmen

слишком мошный двиг - на большое крылышко типа Вжика пойдёт -
2205C 1400Kv отличный и надёжный двиг и цена приемлемая.

freefly
kompmen:

2205C 1400Kv отличный и надёжный двиг и цена приемлемая.

Верно)) Двиг что надо. Мощности с запасом (для кесла) , можно будет потом не боясь прикрутить любое фпв.

Barnum

с вжиком не заладилось хочу это зделать но думаю вес большой будет маей батареи и двига батарея 1300. Как данное крыло межет себя повести с таким весом? полетит ли оно )

freefly

Вот вам чертеж 42" кесла (106см) www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13216236&po…
я думаю что такой кесл с вашим мотором и аком будет летать превосходно))
Только делайте основной слой лучше уже из трех слоев потолочки) Ну и усиливайте конструкцию.
мотораму желательно уже не просто приклеивать к потолочке сзади как здесь

, нужно делать усиления. А то на чуть большем крыле и чуть с большим двигом у меня при любой жестковатой посадке вырывало нафиг двигатель с винтом и моторамой и отбрасывало в траву в радиусе 3х метров)

kompmen

у меня основные батареи на 1000 , но есть и на 1300 - различия не вижжу, кроме времяни полётов.
Мотораму сделал из пенофлекса буквой Г и вклеил в крыло и по снизу и до кучи линейку на термоклей.

Barnum

а подскажите угол матора нужен?

Barnum

Скажите растояние от крипления мотора до кончака носа? чет малость запутался!